Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жизнь в двух измерениях

Жизнь в двух измерениях


24-11-2014, 14:17 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (4 958)
 

Жизнь человека можно условно разделить на две фазы — сон и явь. С реальностью все знакомы, она нас окружает, когда мы не спим, занимаемся повседневными делами и думаем, что вот она жизнь настоящая. Но мало, кто задумывался наверно, что же такое сон, это альтернативная реальность или же это иллюзия создаваемая мозгом во время отдыха.

С древних времен снам приписывали мистические свойства. Некоторые утверждали, что сны являются путешествием в будущее или прошлое, другие утверждали, что за снами «стоят духи», третьи утверждают, что сон лишь часть процессов происходящих в организме человека, но так ли это я сейчас попробую разобраться.

Во-первых, если рассматривать человека, как условную единицу Вселенной, живущую в пространстве-времени, то не исключено, что он является неотъемлемой частью информационного обмена между всеми частями космоса. Я предположу, что внутри каждого организма есть тонко настроенный механизм этого инфо и энергообмена, называть я его буду душа. Благодаря, вероятно, своему устройству и форме состояния, она способна напрямую взаимодействовать с окружающим нас пространством.

Это взаимодействие происходит в период отключения блока, сдерживающего ее во время реальности, дабы не произошел коллапс, и система понимания одной реальности не перемешалась с другой, так как мозг человеческий вряд ли способен это обработать на текущем уровне развития. Наверно природой заложен специальный блокиратор, который отвечает за предохранение человека от перегрузки информацией, в те периоды, пока эволюционно он не готов к восприятию двух реальностей одновременно.


Отклонюсь от темы и объясню немножко. Во вселенной все устроено по подобию и принципы взаимодействия, жизни в ней одинаковы для всех. То есть эволюционный потенциал каждой единицы изначально продуман и заложен с возникновения пространства-времени. Как звезды эволюционируют, так и человек эволюционирует.

Когда этап формирования одной стадии эволюции подходит к концу, тогда и происходят масштабные перемены, сопровождающиеся различными трагическими событиями, как у звезд, так и у людей. Предположу, что во Вселенной и программа эволюции тоже заложена по срокам, этим наверно и объясняется создание календаря Майя. Просто на примере людей это можно объяснить следующим, лично мое мнение, что если представить Землю и проживающих на ней людей в качестве атомов, то при переходе из одного эволюционного вида в другой, большая часть, как правило, деструктируется и распадается на различные элементы, а часть трансформируется в новые, благодаря тем элементам, которые распались.

То есть на любом эволюционном скачке, превращение происходит только у тех, кто соответствует энергетике нового типа образованиям. Это на самом деле просто для понимания, если в качестве примера рассматривать человека и звезду, как равные элементы Вселенной.


Вернемся ко снам, так вот, я считаю, что сны это та же реальность, только лежащая за рамками одного времени. То есть человек существует параллельно в нескольких мерностях.

И при отдыхе мозга, механизм блокировки отключается, тем самым предоставляя возможность взаимодействия и информационного обмена с Вселенной в другом пространстве-времени. Тонкий уровень бытия заложен в каждом изначально, как зародыш к будущей эволюции сознания, это по сути та же личность, но живущая в других временных рамках и для развития ей нужно продолжительное время нашей мерности.

Возможно эти процессы, как раз описываются перевоплощениями. Механизм эволюции одинаков для всех, но в разных временных рамках, так что и душа тоже эволюционирует, но более долгое время, вот звезды, например миллиарды лет. Так что понятие времени здесь относительно. Если научиться задействовать функции мозга при отдыхе, то получиться картинка осознанных сновидений, как их называют. То есть это контролируемый процесс обмена информацией (жизни) в другом пространстве-времени.

Поэтому зачастую сны бывают пророческими, если учесть масштабы вселенной и неравное течение времени, то, как не парадоксально если совершить путешествие, например, к Сириусу и считать информацию с общего поля Вселенной про Землю, то можно узнать будущее, так как на Земле это событие уже случилось. Возможно, здесь кроется ответ на загадку провидцев и предсказателей.


Этим можно объяснить и явление усопших, которые предупреждают и предостерегают от чего то, но если учитывать, что время жизни души стремиться к бесконечности, то умирает лишь человек, который, выступает в качестве носителя основного энергетического вида жизни — духа. Информация, полученная на разных этапах существования системы человек-дух, остается в памяти Вселенной, а также остается в бестелесном носителе, душе.

Скорее всего, поэтому, иногда во снах мы переживаем некоторые моменты прошлых жизней, на самом деле это то, что мы зовем воспоминаниями. То есть сон — это существование в другой реальности с возможностью подключения к общему информационному пространству. Рискну предположить, что такой механизм заложен не только у людей, но и у внеземных форм жизни в теории. Если считать информацию из древних источников верной, то внеземные гости эти знания имеют, и напрямую доносили их до людей, объясняя законы мироздания. Конечно, со временем это приобрело различные формы и трактовки, которые коренным образом могут искажать действительность.

Так же скажу, что, вероятно, место жительство душа тоже имеет, думаю, она привязывается к энергетическому центру определенной области вселенной, наверно к звездам, а далее к галактикам. Поэтому не происходит перемешивания различных видов живых существ на разных уровнях в одной системе. Этим можно объяснить странности порой во снах, когда мы общаемся с представителями явно неземных форм, просто не в той системе находились вот и все.

Также, я предполагаю, как и на Земле, там существуют места опасные, поэтому к каждому духу представлена сущность, находящаяся на высоких ступенях эволюции во Вселенной, дабы предостерегать и помогать в случае бесконтрольного и ошибочного посещения нежелательных мест. В Христианстве их называют ангелы хранители.


Подводя итог, к вышенаписанному скажу, что правильное использование снов, точнее одновременной осознанной жизни в разных временных рамках, может существенным образом повлиять на дальнейшую эволюцию сознания человека, в качестве катализатора этого процесса.

Мое мнение, что конечное существование в форме духа без носителя, это один из самых последних этапов эволюции, приближенный к высшим формам развития. И чтобы этот путь проходил в соответствии с законами вселенной и принципами развития, то и «сосуд» должен постепенно эволюционировать, переходя на все новые и новые стадии.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-11-24-73668


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zimorodok (24 ноября 2014 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Но мало, кто задумывался наверно, что же такое сон, это альтернативная реальность или же это иллюзия создаваемая мозгом во время отдыха.
    С древних времен снам приписывали мистические свойства.


    а ничего, что в двух последовательных предложениях утверждается противоположное? мало кто задумывался и с древних пор приписывалось - т.е. приписывали не задумываясь? с такой логикой можно далеко зайти.

    тянет на сочинение выпускника церковно-приходской школы, с неоднозначным теологическим уклоном. такая связка мыслей, через цитаты из сборника профильных анекдотов, тянет на 3 с плюсом, максимум ;)
    спорить с отдельными утверждениями не представляется возможным и не представляет интереса из-за отсутствия доказательной базы, в первую очередь со стороны утверждающего. спорить с домыслами вообще бесперспективно

       
     


  2. » #1 написал: vseneprostotak (24 ноября 2014 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая статья. Ещё одно подтверждение тому, что всё взаимосвязано, и то, что мы называем случаем - всего-то нехватка видения причинно-следственных связей.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map