Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые нашли физический источник сознания человека

Ученые нашли физический источник сознания человека


10-11-2016, 08:40 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 217)

Ученые нашли физический источник сознания человека


Ученые нашли физический источник сознания человека
 

Человечество всегда пыталось понять, где конкретно находится "я" у каждого отдельного его представителя. Люди некоторых древних цивилизаций, например, считали, что сознание — это что-то такое, что расположено в животе. Другие же полагали, что "я" — это и вовсе нечто, находящееся за пределами телесной оболочки. Чуть позже люди стали полагать, что сознание находится в голове. А современным британским ученым, похоже, удалось найти конкретное место, отвечающее за сознание.

 

И оно, как вы наверняка догадались, не в животе. А в области мозга, которая называется rostral dorsolateral pontine tegmentum. Это, если что, где-то в районе мозгового ствола.

 

"Паззл наконец-то сложился воедино. Мы обнаружили конкретный участок мозга, который объединяет отвечающий за бодрствование ствол мозга с мозговыми областями, контролирующими мыслительный процесс", — рассказывает ведущий автор исследования, сотрудник Медицинского центра Beth Israel Deaconess при Гарвардской медицинской школе, Майкл Фокс.

 

Команда нейрофизиологов под руководством которого подвергла исследованию пациентов с поражением ствола мозга.

 

Из 36 таких пациентов, обследованных учеными, 12 находились в коме. И у каждого из этой дюжины оказался поврежден rostral dorsolateral pontine tegmentum.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: марат (11 ноября 2016 06:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Хочу внести свои пять копеек в этот важный вопрос .Слишком много слов произноситься, как они связаны с реальностью не известно, но порождаются споры. Господа вы впадаете в метафизику, вместо того что бы понять с научной точки зрения вы заменяете это своими фантазиями. Что бы понять надо обратиться к физике, к понятию поле и материя. Как известно физика выделяет четыре взаимодействия малое, большое, гравитационная и что нас должно интересовать электромагнитное. Теперь вам необходима вспомнить азы электротехники, скажем если электрический ток движется по проводам то он порождает магнитное поле вихрь который подчиняется закону буравчика, так же надо вспомнить принцип работы генератора движения проводника в магнитном поле, принцип работы трансформатора. Но нас интересует катушка, известно если подать на на неё напряжения то в ней образуется магнитное поле, на этом работают все аппараты. Но господа что представляет из себя мозг, как не намотанные нейронные сети, по которым движется электрически ток. Неизбежно он должен порождать магнитное поле, структура должна повторять структуру материального мозга. То есть это магнитный вихрь
    Итак, это электромагнитный вихрь, который неизбежно повторяет структуру вашего мозга, может обладать в какой мере сознанием, и есть механизм, который может донести информацию до вашего сознание. Вспомните работу трансформатора, на первичную обмотку подаётся ток, он порождает магнитное поле, и наводит на вторичную обмотку. Следовательно, магнитный вихрь у вас над головой может индуктировать ток в ваши нейроны. Теперь можете попытаться объяснить с помощью этого построения, например телепатию. Гурджиев а котором я упомянул, утверждал что у человека, три ума, эмоциональный, инстинктивный, интеллект. Интеллект это головной мозг и головной тор, инстинктивный это спиной мозг и спиной тор, эмоциональный это солнечное сплетения, которое тоже порождает магнитное поле, там сосредоточены нервные ганглии доставшееся от примитивных существ. Гурджиев утверждал что существует и половой ум, действительно там тоже сосредоточены нервные узлы, ударьте и вы это сразу почувствуете. Вспомните нимб, который рисуют на иконах, вспомните дервишов практика которых состоит в кружении по часовой стрелке. Так как все частицы вселенной связаны между собой электромагнитным полем, то есть все связаны. Теперь можно объяснить экстрасенсорные проявления.

       
     


  2. » #5 написал: Peshexod (10 ноября 2016 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Cfif
    т.е. база данных (сознание) находится где-то в не тела, а то, что является приемником (клиентом базы данных) будь, то мозг или его остатки - это уже другая история...


    Визуальная отличие между здоровым человеком и тем же субъектом но умершим, скажем уже более суток назад, колоссальное. Если в первом случае даже на внешнем уровне такой субъект источает живую невидимую ауру, в этом различии может убедится любой, то в другом случае, глядя на лицо умершего человека, любой отметит, что такой субъект похож на мёртвого манекена.

    Почему Я, в первом комменте отметил, что сознание человека, распространяется вплоть до нервных окончаний. Вся нервная система человека, фактически исполняет ту же функцию, что и оптические волокна, проводящие свет и то что каждый субъект обладает аурой свечения, это благодаря тому, что наше тело испещрено миллионами нервных светящихся окончаний,исходящий свет из которых сливаясь воедино фактически и создаёт тот эффект кирлианово свечения, или ауры в эзотерике.

    Сила этого внутреннего свечения или энергии сознания, зависит не только от того повседневного образа жизни который мы ведём, но в большей степени и от наследственного фактора. Чем ближе наше сознание или состояние внутренней энергии по наследственной линии к "первородству", тем сильнее уровень нашего сознания или внутренней энергии, которое по мере перерождения, теряет это свойство, ибо со временем захламляется различными пороками, ложными стремлениями, что по существу приводит к обесточиванию такой энергии и соответственно к формированию более низкого иммунитета.

    Поэтому например в прошлые времена, культивировался принцип "непорочного зачатия" или первородства и ребёнок "первенец" в роду или семье это как вновь заряженный аккумулятор, который фактически даёт дальнейший толчок в плане формирования или существования внутренней энергии или сознания человека. Соответственно сознание как таковое являет собой объективное состояние или понимание, можно проще это совокупность внутренней энергии человека с аккумулированной в нём трудами многих поколений по генетической линии и субъективной это свойство является всегда только на уровне "первородного" или как говорили древние "непорочного зачатия", на уровне которого собственно и закладывается образ жизни всего будущего поколения, получивших развитие от такого субъекта.

    В древние времена говорили, что "глаза, это зеркало души человека", так вот сам цвет зрачка, как раз и представляет уровень состояния внутренней энергии которое напрямую влияет на силу формирования нашего сознания. Мудрость древних состояла в том, что в те времена понимали, что то что доступно одному, может быть не понятно другому, только потому, что уровень энергии, даже по наследственной линии у двух людей может быть различен, поэтому мы все разные по духу(сознанию) и не можем воспринимать одну и ту же информацию в понятном для нашего сознания уровне.

    Это только "идеологи" ( в прошлом понимании язычники), каждый раз стремятся к тому, чтобы " все были как все" или одной "серой массой", посредством которой можно разрушать каждый раз мир "до основания, а затем".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #4 написал: марат (10 ноября 2016 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Странные учёные, то что они открыли известно уже давно, как то в одной советской книге я прочитал а ретикулярной формации, так называется это по-русски. Какое это сознание, главная роль это фильтровать сигналы, скажем сигнал внешней среды оказывает влияние на рецепторы, преодолевается физиологический порог. Электрический сигнал движется по нейронам, через спиной мозг, достигает этой формация. Вот здесь этот либо проходит и возбуждает кору головного мозга, либо задерживается и не преодолевает психологический порог. Это необходима, внешняя среда постоянна действует на рецепторы, организм просто бы не выжил, если бы не мог выделять из внешнего шума нужную информацию. Причём здесь сознания
    Понятно, если это повреждено, сигналы не проходят, нет возбуждения коры головного мозга. человек без сознания в коме. Ну и чего они открыли чего я не знал.

       
     


  4. » #3 написал: Cfif (10 ноября 2016 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    демонстрировались люди, по каким то причинам у которых напрочь отсутствует мозг и тем не менее они являются полноценными обычными людьми

    т.е. база данных (сознание) находится где-то в не тела, а то, что является приемником (клиентом базы данных) будь, то мозг или его остатки - это уже другая история...

       
     


  5. » #2 написал: Peshexod (10 ноября 2016 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Полная чушь. Структуру сознания человека, представляет практически вся нервная система человека включая так же и сами нервные окончания. Человек, лишённый мозга, тем не менее не перестаёт в повседневном своём существовании функционировать, так же как и человек с наличием головного мозга. Потеряв свои половины белого и серого вещества, функции сознания тем не менее начинают исполнять более низкие биологически активные точки или узлы нервных сплетений, расположенные вдоль позвоночного столба. Об этом к стати не давно была передача по РЕН-ТВ, где как раз демонстрировались люди, по каким то причинам у которых напрочь отсутствует мозг и тем не менее они являются полноценными обычными людьми. Английские "учёные", надо полагать тоже научились рубить "бабки" из воздуха".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  6. » #1 написал: неудобная правда (10 ноября 2016 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    Умные сцуко эти "британские ученые" laughing

    "Йога сутра Патанджали" не судьба прочитать. А если и причитают, то не смогут правильно интерпретировать.
    Вот и пишут всякую ахинею.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map