Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Графеновые батареи: производство запущено

Графеновые батареи: производство запущено


28-03-2016, 09:23 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (10 364)

Графеновые батареи: производство запущено

Графеновые батареи: производство запущено


Испанская компания Graphenano в феврале представила в Мадриде графен-полимерные аккумуляторы, которые должны позволить электромобилям иметь запаса хода на уровне бензиновых двигателей. Старт продаж аккумуляторов запланирован на конец 2016 года.

Первые сообщения о разработках графен-полимерного аккумулятора испанской компанией появились еще в 2014 году. Их же презентация под брендом Grabat (дочерняя структура Graphenano) состоялась 11 февраля, пишет испанская El Mundo. Стоит отметить, что на сайте пока представлены варианты аккумуляторов только для велосипедов, мотоциклов и домашнего электроснабжения, однако в рамках презентации было подробно рассказано именно об эффектах применения графен-полимерных аккумуляторов в автомобилестроении.

Как заявляет компания, графен-полимерный аккумулятор может заряжаться за треть времени от продолжительности зарядки литий-ионного, а в режиме быстрой зарядки — всего за пять минут. Удельная емкость нового аккумулятора составляет 1000 Вт*ч/кг при напряжении 2,3 В (у литий-ионных емкость приблизительно составляет 200 Вт*ч/кг). При этом, как сообщает портал NextBigFuture.com, крупнейшие экспертные организации в сфере безопасности промышленных изделий TÜV и Dekra уже провели независимую экспертизу новых источников энергии и подтвердили, что графен-полимерные батареи безопаснее и не склонны к возгораниям и взрывам, в отличие от литий-ионных.

Graphenano представила и впечатляющие расчеты по эффективности работы аккумулятора. Так, по расчетам компании, электромобиль Renault Zoe, оснащенный графен-полимерным аккумулятором взамен литий-ионного, сможет проехать без подзарядки 637 вместо 210 км, Tesla Model S – 1013 вместо 334 км.

Серийное производство начнется с участием китайских инвесторов: так, на презентации было объявлено о продаже 10%-ой доли Graphenano китайской компании Chint за 18 миллионов евро. На эти деньги в городе Экла (Испания) будет построен завод по производству аккумуляторов. В предприятие предполагается всего инвестировать 30 млн евро, на 20 производственных линиях планируется производить 80 млн графеновых ячеек в год, из которых затем будут собираться аккумуляторы, штат – 200 сотрудников. В дальнейшем предполагается, что китайские партнеры из Chint вложат еще 350 млн евро в создание второго завода. Общий доход прогнозируется партнерами на уровне 3 млрд евро, а основным рынком на начальных этапах проекта станет Китай.

Успешное внедрение графен-полимерного аккумулятора может сотворить революцию на рынке машиностроения – наличие легких и емких аккумуляторов из графена ставит их по экономическим параметрам эксплуатации практически наравне с двигателями внутреннего сгорания. Остается вопрос только в стоимости таких аккумуляторов - этого в Graphenano пока не раскрывают.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Dron (28 марта 2016 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Неплохо, а что с мобильными устройствами?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map