Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армагеддон 2017? Приближается комета C/2015 O1 (PanSTARRS) _ CK15O010

Армагеддон 2017? Приближается комета C/2015 O1 (PanSTARRS) _ CK15O010


2-01-2017, 10:38 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 459)

Давно наблюдаю за вебкамерой МКС. Сейчас на станции порядка пять вебкамер в HD качестве, что создает неплохой оптический эффект для наблюдателя. Но сегодня, в первый день нового года, я заметил и записал нечто странное и ужасающее. К Земле приближается очень большой космический объект. Судя по всему это комета. Даже сейчас её очень хорошо видно, хотя она находится далеко за орбитой Луны.

 

 

 

 

Кинулся смотреть в справочник. Оказывается таковая комета есть. Комета C/2015 O1 (PANSTARRS). Согласно справочникам: Комета имеет большой угол наклона орбиты относительно плоскости эклиптики (i = 67 градусов), так что зимой 2016/17 она будет пролетать над орбитами планет на высоте 1 а.е. (150 млн. км.) - это позволит ей быть видимой в Северном полушарии. Минимальное расстояние от Солнца (1 а.е.) комета ПанСтаррс пройдет 3 февраля 2017 года. И в это время ее блеск составит +6,5 зв. вел. На таком уровне ее яркость продержится весь февраль. Хорошая видимость кометы начнется 25 декабря 2016 года рядом с Альбирео (Бетта Лебедя) при блеске +8 зв. вел.. К концу НГ каникул комета будет уже в центре созвездия Лебедя (Гамма Лебедя) с блеском +7 зв. вел., а перигелий C/2015 O1 пройдет на границе созвездий Ящерица и Лебедь при блеске +6 зв. вел. 18 февраля 2017 года комета ПанСтаррс окажется в 10 градусах севернее туманности Андромеды, а к середине марта комета пройдет южную часть Персея и вступит в Возничего.

Я не уверен, что комета такого большого размера пройдет мимо Земли. Но написано, что столкновения не будет. Поверим? Впрочем если столкновение будет, то Земля перестанет быть пригодной для всякой жизни. Если планета вообще уцелеет. Итак, небесное шоу уже началось.

P.S. Нашел описание ещё двух комет. Так,что ошибки быть не может. К Земле летят не одна, не две, а целых три кометы. Говорят, что они безопасные для нас. Хочется верить. Ссылка на описание остальных комет тут: https://lenta.ru/news/2016/12/...

1

2

3

4



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Tuxe Tuxe (2 января 2017 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Может, Аннунаки вмешаются и куда-нибудь отвернут эти кометы. Как отвернули предыдущую, которая в Юпитер врезалась. Только на это и надежда. А если нет, то узнаем, что там за чертой. На земле и без комет столько людей гибнет невинных. Столько жестокости. Этим людям вряд ли легче, что они не от кометы, а от рук себе подобных погибли ужасной смертью. Так почему же остальные должны иметь такую привилегию, как безопасность? Всё в руках божьих. Страшного суда всё равно никто не избежит. Отнесёмся философски. Когда-нибудь всё равно настанет конец нашей несовершенной цивилизации.
    А комета Галлея красиво на небе смотрелась. Если не будет апокалипсиса, так, может, полюбуемся на эти три кометы. Скоро увидим.

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (2 января 2017 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Есть же учёные, ответственные за поддержание паники среди населения, зачем любители вмешиваются?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map