Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США запустили ракету с российскими двигателями РД-181

США запустили ракету с российскими двигателями РД-181


18-10-2016, 06:49 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 598)

США запустили ракету с российскими двигателями РД-181

фото EPA

В США стартовала ракета Antares, оснащенная двумя российскими двигателями РД-181 подмосковного "Энергомаша". Запуск состоялся в 18 октября 2016 года в 02:46 по московскому времени с космодрома на острове Уоллопс.

Запуск Antares несколько раз откладывался из-за непогоды и неполадок в работе. Ракета-носитель должна привезти на Международную космическую станцию (МКС) материалы для научных экспериментов и оборудование для спутников — всего 2,3 тонн груза, передает ТАСС.

Последний раз когда США производили запуск Antares в 2014 году, ракета-носитель взорвалась сразу после пуска. В том же году США подписали контракт с "Энергомашем" на поставку двигателей РД-181


Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zerg1917 (20 октября 2016 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.vz.ru/incidents/2014/10/29/712839.html
    «Они вели доработки довольно серьезные и присвоили им свое название. Получился двигатель уже американский. Американцы так сэкономили, не стали производить свой двигатель, купили наш очень хорошего качества и воспользовались специалистами Днепропетровска, которые освободились от заказов на «Зениты», – пояснил Маринин.

    По мнению специалиста, на каком-то этапе адаптации и модификации двигателя под американскую программу мог произойти сбой: «То ли это трубопровод, то ли это в бак попало что-то постороннее, потому что баки тоже на Украине делают...»

    2014 они хохляцкие счя рюзко вы определитесь там смешно же wink

    По информации центра информационных связей «КБ «Южное», на момент доработки Antares на «Южмаше» уже были готовы к отгрузке три первых ступени ракеты, изготовленных под двигатель AJ-26 (американское название НК-33).

    Таким образом, от украинских ракетчиков требовалось частично разобрать готовые изделия, доработать их и собрать так, чтобы они могли работать с новым двигателем. Подобная работа является крайне сложной, а по кропотливости может быть сопоставлена с трансплантацией сердца.

    Контракт Orbital ATK и НАСА стоимостью $ 1,9 млрд предусматривает 8 запусков РН Antares с грузовым кораблем Sygnus («Лебедь»), доставляющим грузы на МКС. До злополучной аварии в 2013-2014 гг. было проведено 4 успешных старта, в том числе один испытательный. То есть осталось как минимум еще 4.

    Первый пуск модернизированной ракеты запланирован на середину июля.

    Antares – не единственная американская ракета, комплектуемая российскими двигателями.

       
     


  2. » #1 написал: Skeptik (19 октября 2016 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    Ы) у укров на сайтах новость прописана "NASA произвело удачный запуск ракеты с украинским двигателем" bully "Этой ночью NASA запустит ракету с украинским двигателем" bully
    "Ракета Antares с украинской ступенью успешно прошла испытания в США" bully

    От Алекс Зес:
    Мрии дело такое)) На Украине заявили о готовности к полетам на Луну и Марс

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map