Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай выразил надежду на углубленное сотрудничество с Россией в космосе

Китай выразил надежду на углубленное сотрудничество с Россией в космосе


16-10-2016, 11:29 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 002)

Пекин надеется на углубленное сотрудничество и обмены с Москвой в подготовке и выборе космонавтов, проведении научных экспериментов и в других сферах при строительстве китайской космической станции, заявила представитель программы пилотируемых космических полетов Китая У Пин.

«С начала запуска пилотируемой космической программы Китая, мы запустили с российским комическим агентством более 20 проектов по сотрудничеству и достигли плодотворных результатов. В дальнейшем, при строительстве космической станции, мы надеемся на углубленное сотрудничество и обмены с Россией в подготовке и выборе космонавтов, проведении научных экспериментов и в других сферах», - заявила У Пин на пресс-конференции, посвященной предстоящему в понедельник запуску китайского пилотируемого корабля Шэньчжоу-11» («Священный челнок-11»). Экипаж пилотируемого корабля будет работать на орбите по шесть дней в неделю, передает РИА «Новости» со ссылкой на CCTV.

В состав экипажа вошли Цзин Хэйпин и Чэнь Дун. Цзин Хэйпэн уже дважды совершал космические полеты: первый раз 25 сентября 2008 года в состава экипажа корабля «Шэньчжоу-7», второй раз - 16 июня 2012 года в составе экипажа «Шэньчжоу-9». Он будет командиром экипажа. Для Чэнь Дуна это будет первый полет.

«Экипаж составляет из себя сплав опыта и молодости… Во время этой миссии астронавты будут придерживаться шестидневной рабочей недели, работая по восемь часов в день», - сказала У Пин.

Запуск «Шэньчжоу-11 состоится 17 октября в 7.30 по местному времени (2.30 мск) с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу. В общей сложности астронавты пробудут на орбите 33 дня, из которых 30 - внутри лаборатории «Тяньгун-2». «Они смогут на орбите делать упражнения, катаясь на велотренажере, смогут общаться со своими семьями с помощью видеосвязи и электронной почты», - отметила У Пин.

Она добавила, что на орбите астронавты будут проводить различные опыты, а в воскресенье утром начинается заливка топлива в ракету, которая доставит корабль на орбиту, а через два дня он пристыкуется к обитаемой космической лаборатории «Тяньгун-2».

Согласно планам китайских ученых, «Шэньчжоу-11» доставит двух астронавтов на «Тяньгун-2», где они пробудут 30 дней, что станет рекордом в истории китайской космонавтики.

В апреле 2017 года Китай отправит к лаборатории первый китайский грузовой корабль «Тяньчжоу-1» («Небесный корабль-1»), который доставит топливо и другие припасы.

15 сентября Китай запустил ракету-носитель с обитаемой космической лабораторией «Тяньгун-2».

Напомним, Китай приступил к осуществлению многоступенчатой программы создания новой космической станции в сентябре 2011 года, направив на орбиту первую космическую лабораторию «Тяньгун-1».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kinik (18 октября 2016 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    не астронавты, а тайконавты!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map