Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Третью ступень "Ангары" начнут выпускать в Омске после 2020 года

Третью ступень "Ангары" начнут выпускать в Омске после 2020 года


21-07-2016, 09:51 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 163)
Производство третьих ступеней ракет-носителей "Ангара" в Омске будет развернуто после 2020 года, до этого их будут выпускать в Москве. Об этом сообщил 20 июля в интервью ТАСС генеральный конструктор средств выведения космических аппаратов на орбиту ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Александр Медведев.

"Со следующего года все универсальные ракетные модули для первой и второй ступеней "Ангары" будем делать в Омске. Третью ступень до 2020 года будем делать на Ракетно-космическом заводе в Москве, потом тоже переведем в (НПО) "Полет", – сказал собеседник агентства.

По его словам, при создании производства в Омске используется ряд новшеств, "которых еще не было в России на серийных заводах". "Все это заработает на предприятии в первом квартале 2017 года", – уточнил Медведев.


Источник: novosti-kosmonavtiki.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июля 2016 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    "Ангара" может стать в 2,5 раза дешевле в производстве уже в начале 2020-х годов

    Стоимость производства ракеты-носителя семейства "Ангара", как ожидается, в течение нескольких лет снизится в 2,5 раза. Об этом сообщил 20 июля в интервью ТАСС генеральный конструктор средств выведения космических аппаратов на орбиту ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, изготавливающего "Ангару", Александр Медведев.

    "Стоимость запуска "Ангары" сегодня примерно в 1,5-2 раза больше, чем у "Протона-М". Но серийность производства "Ангары" будет быстро нарастать из-за ее унификации, ведь одна тяжелая "Ангара" состоит из пяти одинаковых блоков. То есть при десяти пусках будет изготовлено 50 универсальных модулей. Следовательно, себестоимость ракеты будет снижаться быстрее. В случае с "Ангарой", по нашим оценкам, можно достичь уменьшения ее стоимости в 2,5 раза", – рассказал собеседник агентства.

    Он уточнил, что в перспективе тяжелая "Ангара" будет на 10-20% дешевле "Протона".

    Как отметил Медведев, сроки снижения стоимости новой ракеты зависят от программы запусков, которая постоянно меняется. "При той картине, которая сегодня наблюдается, и при той программе, которая запланирована, я не исключаю, что уже в начале 2020-х годов при определенных условиях мы сможем "склонить чашу весов" в пользу "Ангары", – добавил генеральный конструктор.

    http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map