Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Началась разработка российского бомбардировщика для нанесения ядерных ударов из космоса. Авиадвигатель для полетов в ближнем космосе создан в России

Началась разработка российского бомбардировщика для нанесения ядерных ударов из космоса. Авиадвигатель для полетов в ближнем космосе создан в России


13-07-2016, 16:29 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 359)

Началась разработка российского бомбардировщика для нанесения ядерных ударов из космоса

Гиперзвуковой стратегический бомбардировщик, способный наносить удары ядерным оружием из космоса, разрабатывается в России, сообщил преподаватель филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) подполковник Алексей Солодовников.


«Задумка такая: с обычных аэродромов он будет взлетать, патрулировать воздушное пространство, по команде – выход в космос, выполняет задачу по нанесению ударов, в том числе ядерным оружием, и возвращается обратно на свой аэродром. Это стратегический самолет», – передает РИА «Новости» слова Солодовникова, разработавшего двигатель для перспективного самолета. Он добавил, что самолет будет обладать широкими возможностями и сможет за один-два часа достичь любой точки планеты через выход в космос.

«Мы привлекаем ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт), потому что они должны будут помогать с планером, сейчас будем определяться с характеристиками самолета. Я так думаю, что стартовая масса будет тонн 20-25, чтобы он был ударным. Планируется, что будет гиперзвук на ракетном режиме», – отметил Солодовников.

Кроме того, Солодовников назвал сроки создания опытного образца двигателя для российского воздушно-космического бомбардировщика. «Сейчас мы хотим сначала обсудить нюансы, где-то год у нас работа пройдет, и мы сделаем схему, возможно она будет совсем другая. Когда определимся со схемой, будем делать сам двигатель. На второй год, то есть в 2018 году, начнем делать уже железо. Может быть я тороплюсь, и возникнут какие-то вопросы, но к 2020 году «железка» должна быть рабочей», – сказал подполковник.

По его словам, кооперация предприятий, которые будут участвовать в проекте, определится в ходе научно-технического совета, который состоится в конце августа.

«Задумка такая, что двигатель получается двухконтурный, то есть он сможет работать как в атмосфере, так и переключаться в космический режим полета без воздуха, и все это на одной установке. На данный момент таких двигателей пока нет в России, в одной силовой установке совмещены два двигателя сразу – самолетный и ракетный», – пояснил разработчик.

 

Авиадвигатель для полетов в ближнем космосе создан в России

13 июля 2016, 11:37

Комбинированный двигатель, с помощью которого самолеты смогут выполнять полеты и в атмосфере, и в ближнем космосе, создан в России и будет представлен на форуме «Армия-2016», сообщил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев.

«В филиале Военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов) разработан двигатель для перспективного воздушно-космического самолета. Данное ноу-хау позволило решить задачу создания комбинированной силовой установки летательного аппарата для перевода двигателя с воздушного режима работы при полете в атмосфере на ракетный - в космическом пространстве», - сказал ТАСС Каракаев.

«Ноу-хау позволило решить задачу создания комбинированной силовой установки летательного аппарата»

Командующий РВСН рассказал, что на международном оборонном форуме «Армия-2016», который пройдет в начале сентября в подмосковной Кубинке под эгидой Минобороны, военные представят действующую модель этого двигателя. По его словам, модель прошла огневые испытания и «работоспособность агрегата доказана».

Весной вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил, что российские самолетостроители приступили к разработке боевого самолета шестого поколения. Как сообщил советник первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (компания ведет исследования по бортовому оборудованию для нового поколения истребителей), одной из главных технических особенностей этих летательных аппаратов станет возможность выходить в ближний космос и выполнять там управляемый полет с гиперзвуковой скоростью. Планируется, что опытный образец совершит первый полет до 2025 года. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) покажут на форуме «Армия-2016» транспортно-пусковые контейнеры межконтинентальных баллистических ракет и машины их боевого управления.

«На форуме впервые будут представлены транспортно- пусковые контейнеры межконтинентальных баллистических ракет, известные мировому сообществу как РС-10 и РС-18. Наряду с автономной пусковой установкой подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Тополь» посетители смогут составить полное представление о стартовой батарее ПГРК, включая машину боевого управления», - сказал Каракаев.

Говоря об особенностях ракеты РС-18, Каракаев отметил, что в высокозащищенной шахте она находится в заправленном состоянии в транспортно-пусковом контейнере, который обеспечивает необходимый температурный режим. Единожды заправленные ракеты не требуют обслуживания средствами заправки вплоть до снятия с боевого дежурства.

«На основе таких МБР в НПО «Машиностроение» разработана космическая ракета носитель «Стрела», а в государственном космическом научно-производственном Центре имени Хруничева - космическая ракета носитель «Рокот», - добавил он.

Кроме того, на выставке будет представлен тренажер по обучению экипажа боевой противодиверсионной машины «Тайфун- М». «Этот тренажер обучает личный состав подразделений охраны и разведки обнаружению диверсионных групп в зонах невидимости оптико-электронных и радиоэлектронных средств», - пояснил Каракаев.

«Посетители могут попробовать себя сразу в трех ролях: в качестве механика-водителя этой машины, оператора огневых средств, а также военнослужащего противодиверсионного формирования, осуществляющего охрану агрегатов подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс», - добавил он.

Международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет с 6 по 11 сентября в подмосковном парке «Патриот».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map