Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Астрономы обещают землянам двухнедельное второе Солнце

Астрономы обещают землянам двухнедельное второе Солнце


18-05-2016, 16:19 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (7 061)

Астрономы обещают землянам двухнедельное второе Солнце


© Фото с сайта nasa.gov

Звезда Бетельгейзе в созвездии Ориона в ближайшее время станет сверхновой. Сначала она будет красным гигантом, а потом произойдет мощный взрыв, вспышка от которого осветит половину Галактики, заявили австралийские ученые.

Как ожидается, взрывная волна и радиация вещества умершей звезды уничтожат все на своем пути. Огненный шар будет светить и днем и ночью в течение двух недель. Звезда находится на расстоянии 427 световых лет от Земли, поэтому жители планеты не ощутят на себе существенного воздействия.

Точных сроков астрономы не назвали. Ранее они предполагали, что взрыв произойдет в 2012 году. Но только сейчас Бетельгейзе выросла до размеров, в 1000 раз превышающих Солнце, и вот-вот взорвется.

«Сейчас Бетельгейзе находится на самых заключительных стадиях своей жизни… Не знаю, переживет ли это событие человечество, но в любом случае — зрелище будет потрясающее. Представьте себе, что на небе вспыхнет еще одно Солнце, которое на протяжении примерно двух недель будет светить днем и ночью», — рассказал Брэд Картер, физик из Университета Южного Квинсленда (Австралия).

Некоторые исследователи полагают, что звезда уже взорвалась, но земляне еще не видят этого свечения, поскольку необходимо более 400 лет, чтобы энергия от взрыва преодолела расстояние до Солнца.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Dron (19 мая 2016 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Никогда учёные не "предполагали, что взрыв произойдёт в 2012 году". Бетельгейзе может и через 10 тысяч лет взорваться. Никаких предпосылок к тому, что это произойдёт скоро - нет.

    "только сейчас Бетельгейзе выросла до размеров, в 1000 раз превышающих Солнце"
    Наоборот, за последние годы её диаметр уменьшился.

       
     


  2. » #8 написал: cosm (19 мая 2016 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    НУ вообще она уже взорвалась, вопрос, если так. Это что- типа пока до нас "дойдет". Ну даже если так, зрелище по истине уникальное, не каждый может похвастаться, что видел сверхновую...

    Maskulin,
    Были маленькими с другом играли в хоккей, потом лежали смотрели на небо, так вот видели как две звезды слились в одну. Сначала было что-то в роде перевернутой восьмерки, потом яркий свет на пару минут, очень яркий, а дальше они превратились в одну и свет потускнел и она уже одна светила менее ярко, чем до этого. казалось бы это происходило за долго до того как мы это увидели, но само событие случайно увидели на небе тогда, зрелище до сих пор в памяти. Наверно это самое удивительное, что я видел в жизни из рода таких вещей.

       
     


  3. » #7 написал: Maskulin (19 мая 2016 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то в этом Орионе происходит.
    Два года назад летом видел некий взрыв звезды Альнилам с концентрическим разбросом светящейся материи. Длилось это с секунду. Удивительно, как вовремя посмотрел на небо. Что это было, для меня по сей день загадка, но похоже это была вспышка новой, хотя подтверждения в сети не нашёл.

       
     


  4. » #6 написал: vinni (19 мая 2016 06:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот он последний элемент паззла с предсказаниями пророков и шаманов.Про сильную солнечную вспышку,отбрасывающую человечество в развитии назад(влияние Бетельгейзе на Солнце?) .Про появление на небе новой яркой звезды,после которой начнутся катаклизмы и землетрясения.Про Вангины предсказания падения Сирии и начало 3МВ(как без спутников и электроники победить исламских террористов?).Про то как сильные мира сего готовятся к глобальному катаклизму.Про последнего папу,про 45го президента США итд...

       
     


  5. » #5 написал: Swarm (19 мая 2016 02:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Не так давно писали про то, что гравитационные волны распространяются с гораздо большей скоростью чем свет. Надо полагать ученые отследили бы эти изменения в гравитационном поле вселенной.

    Физику не учили, хоть не позорьтесь)) А статья вообще бредовая, не будет никакого второго Солнца. Максимум "вторая Луна" при максимальной яркости и не более того. И никакой угрозы человечеству, разумеется.

       
     


  6. » #4 написал: Мойша Коцман (19 мая 2016 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Свет либо есть либо его нет.. Вся эта хрень с якобы какой то скоростью света, круче который как говорил картавый ничего нету. Бред лохматого.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  7. » #3 написал: Леонид Викторович (18 мая 2016 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Не так давно писали про то, что гравитационные волны распространяются с гораздо большей скоростью чем свет. Надо полагать ученые отследили бы эти изменения в гравитационном поле вселенной.

       
     


  8. » #2 написал: leonmarmol (18 мая 2016 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2087
    Рейтинг поста:
    0
    Когда то нам обещали трёхмесячную темень. Все сдуру начали свечки скупать.
    Теперь очередная напасть! Что скупать, господа евреи?

       
     


  9. » #1 написал: Garryk (18 мая 2016 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Она уже взорвалась 425-426 лет назад!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map