Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай объявил о планах создать собственную космическую станцию

Китай объявил о планах создать собственную космическую станцию


20-10-2014, 10:49 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 562)

Специалисты космической отрасли Китая в ходе 27-го Планетарного конгресса ассоциации исследователей космоса (ASE) предложили представителям других стран принять участие в программе новой космической станции КНР.

«При разработке проекта нашей будущей космической станции мы зарезервировали некоторое количество платформ под использование в совместных международных миссиях, - рассказал первый космонавт КНР, заместитель директора Канцелярии проекта пилотируемой космической системы Ян Ливэй, «Вести.ру». - В дополнение к сотрудничеству в прикладных экспериментах мы также разработали адаптеры, которые помогут состыковаться с космической станцией кораблям других стран».


Китай приступил к осуществлению многоступенчатой программы создания новой космической станции в сентябре 2011 года, направив на орбиту первую космическуюлабораторию «Тяньгун-1». На 2016 год запланирован старт космической лаборатории «Тяньгун-2», который начнет первые строительные работы. Затем будут запущены космический корабль с экипажем «Шэньчжоу-11» и грузовой корабль «Тянчжоу-1», которые осуществят стыковку с этим объектом.

По словам Яна, новая китайская космическая станция будет функционировать в полном объеме примерно к 2022 году. Также Китай разрабатывает новые миссии, которые будут исследовать Луну, а их программа полетов человека в космос очень быстро развивается.

«На встрече был отмечен успех пилотируемых миссий Шэньчжоу, в рамках которых уже был произведен первый пилотируемый полет, первый выход в открытый космос и первая стыковка с космической лабораторией. Это очень значимые достижения, и все это явно ведет к полностью работающей станции к 2022 году. Очень важно предложение партнерства в этой программе. Кажется, молодые китайские инженеры и ученые, разрабатывающие космические программы, так же взволнованы, как американские специалисты, создававшие Mercury, Gemini и Apollo в 1960-х годах», - рассказал Чарльз Уокер, первый специалист по полезной нагрузке, который трижды летал на шаттлах в качестве члена экипажа в 1980-х годах.

Эксплуатация Международной космической станции началась в 1998 году, так что рано или поздно ей придется уйти на пенсию и сгореть в атмосфере. В мае вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Москва не намерена продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года, поскольку «планирует направить ресурсы на другие перспективные космические проекты».

В НАСА, между тем, считают, что космическая станция будет полезна в течение более длительного срока. С технической точки зрения также нет особых препятствий для продления срока активного существования станции до 2025-2028 годов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map