Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лучшее фото нашего Солнца от NASA

Лучшее фото нашего Солнца от NASA


21-01-2013, 09:01 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 414)

Астрономы из обсерватории солнечной динамики (NASA) впервые сделали фотографию нашего центрального светила в высоком разрешении.

Мы уже ни раз имели возможность восхищаться фотографиями нашего Солнца, сделанными с помощью обсерватории солнечной динамики, но на сей раз фотография была сделана в таком высоком разрешении, что по словам представителей NASA, что даже самое современное телевидение Ultra-HD TV не в состоянии показать ее в полном разрешении.

Космический аппарат "Обсерватория Солнечной Динамики" (Solar Dynamics Observatory/ SDO), запущенный американским космическим агентством в феврале 2010 года, является "виновником" самых потрясающих снимков солнечных вспышек.

Космический аппарат SDO должен проработать на орбите около 5 лет в рамках программы "Жизнь со Звездой". На борту SDO находится 3 больших инструмента, способных получать 12 различных видов изображений Солнца. Один снимок SDO имеет размер 4096 на 4096 пикселей, что позволяет учёным наблюдать на поверхности Солнца детали с угловым размером 0,6 секунды. Аппарат передаёт снимки на Землю каждые 12 секунд, что составляет около 3 терабайт данных в сутки или 1 петабайт в год.

  Целью SDO является понимание влияния Солнца на Землю и околоземное пространство путем изучения солнечной атмосферы на малых масштабах времени и пространства и во многих длинах волн одновременно.

Представители NASA с гордостью заявили, что "разрешение SDO как минимум в два раза выше, чем у нового ультрасовременного телевизора Ultra-HD TV".

Новая фотография захватила часть Солнца размером 322 километра, в то время как диаметр Солнца составляет 1,3 миллиона километров.



Источник: infuture.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Доронин Владимир (21 января 2013 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Светило наше на яйцеклетку похоже

    Хе-хе.И что Вам кажется странным? laughing
    "Всё ,что сверху,то и снизу"(и наоборот - принцип подобия) -
    Гермес Тирисмегист."Изумрудная скрижаль" fellow


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #1 написал: desmo (21 января 2013 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Светило наше на яйцеклетку похоже wassat


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map