Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20 самых странных существ на планете

20 самых странных существ на планете


28-07-2015, 13:18 | Наука и техника / Естествознание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 493)

20 самых странных существ на планете

Мы можем думать, что изучили этот мир вдоль и поперёк, но и в наши дни обнаруживаются вещи, от которых глаза вылезают на лоб. Даже если вы — фанат-натуралист, вряд ли вы сможете перечислить все 1,367,555 видов животных, которые обитают на планете Земля. И даже если так, пока вы читаете этот текст, кто-нибудь может обнаружить ещё парочку новых видов, в доказательство, что за стенами дома всегда можно найти что-то новое и удивительное.

Познакомьтесь с животными, о которых вы, скорее всего, никогда не слышали. Вряд ли в ближайшее время увидите кого-нибудь из них, разгуливающим по вашему двору. А хотелось бы вам, чтобы кто-нибудь из них стал популярным домашним питомцем?

Красногубый удильщик

Этот обитатель Галапагосских островов на деле оказался весьма плохим пловцом — для передвижения он использует грудные плавники, перебирая ими, как ножками, по дну океана.

красногубый удильщик
Источник фото: imgur

Муравей-панда

Осы-немки или мутиллиды это семья, состоящая из 3,000 видов ос, чьи бескрылые самки похожи на больших, пушистых муравьёв. Эти обитатели Чили награждают своих жертв весьма болезненными укусами, поэтому в народе их прозвали «убийцами коров» или «коровьими муравьями». Экземпляры с чёрно-белым окрасом часто называют муравьями-пандами из-за их сходства с китайской большой пандой.

муравей-панда
Источник фото: Крис Лукхауп

Umbonia Spinosa

Эти жуки-горбатки родственны цикадам. Свои коготки они используют для того, чтобы прокалывать стебли растений и питаться их соком. Их необычный внешний вид до сих пор вызывает множество споров между учёными.

Umbonia Spinosa
Источник фото: Колин Хаттон

Акула-домовой (акула-гоблин)

Эту редкую акулу иногда называют «живым ископаемым», поскольку она является единственным живым представителем рода Скапаноринховые акулы (Mitsukurinidae). Акулу-домового можно обнаружить на глубинах более 100 метров, при этом взрослые особи обитают глубже, чем молодые. Учитывая то, на какой глубине они обитают, этот вид не представляет угрозы для человека.

акула-домовой
Источник фото: imgur

Полосатый тенек

Обитает на Мадагаскаре, Африка, и является единственным известным млекопитающим, которое использует стрекотание — ранее этот способ приписывался исключительно змеям и насекомым.

полосатый тенек
Источник фото: hakoar

Языкан обыкновенный

Поскольку этот представитель семейства бражников питается нектаром цветов и издаёт характерный гудящий звук, он очень напоминает колибри. Интересно то, что он удивительно хорошо разбирает цвета.

языкан обыкновенный
Источник фото: Jerzy Strzelecki

Glaucus Atlanticus

Это создание также известно под названием «голубой дракон» и является подвидом брюхоногих моллюсков. Его можно найти в тёплых водах океанов, он плавает под плёнкой поверхностного натяжения благодаря брюшному мешочку, наполненному воздухом.

Glaucus Atlanticus
Источник фото: paulhypnos

Ротоногие

Встречаются под названиями «морская саранча», «креветки-убийцы» и даже «палец-оторву». Являются одними из самых распространённых хищников тропических и суб-тропических вод, но, несмотря на распространённость, изучены мало, в основном из-за своей привычки проводить большую часть своей жизни в норах.

ротоногие
Источник фото: ianimal.ru

Сайгак

Сайга (или сайгак) предпочитает для обитания Евроазиатские степи и известен за необычную структуру своего носа — у сайгака он длинный и гибкий как хобот.

сайгак
Источник фото: enews.fergananews.com

Колючая кустарниковая гадюка

Будучи плотоядным  хищником, эта змея живёт на деревьях африканских тропических лесов и охотится преимущественно ночью.

кустарниковая гадюка
Источник фото: thegeneralmonk

Голубая рыба-попугай

Эта светло-голубая рыба встречается в водах Атлантического океана и проводит 80% своего времени в поисках еды.

голубая рыба-попугай
Источник фото: depalmadise

Венесуэльская пудельная моль

Обнаружена в Венесуэле в 2009 году, напоминает о чём-то инопланетном и всё ещё мало изучена. Будем с нетерпением ждать новой информации о ней!

пудельная моль
Источник фото: d3.ru

Рыба паку

Наверное, не стоит объяснять, почему жители Папуа — Новой Гвинеи прозвали эту рыбу «откуси шарик». Теперь, заходя в воду, местные рыбаки серьёзно переживают о безопасности своего достоинства.

рыба-паку
Источник фото: evolvingcomplexityii

Гигантский равноногий рак

Это самый крупный из ныне известных равноногих. Огромный размер гигантского равноногого является результатом феномена, названного глубоководным гигантизмом. Это причина, по которой глубоководные морские обитатели вырастают до размеров, в несколько раз превышающих размеры особей того же вида, но обитающих на меньших глубинах.

ровноногий рак
Источник фото: Littoraria

Индийская фиолетовая жаба

Встречается на территории Индии и обладает раздутым телом и необычной удлинённой мордой. На поверхности земли проводит только две недели в году, в период спаривания, остальное же время проводит под землёй.

индийская фиолетовая жаба
Источник фото: wikipedia.org

Китоглав

Эта большая, похожая на аиста птица, получила своё название из-за фомы клюва. Несмотря на то, что эта птица была известна уже древним арабам и египтянам, под классификацию была приведена только в 19-м веке.

китоглав
Источник фото: David Li

Окапи

Это млекопитающее — коренной обитатель Демократической Республики Конго, Центральная Африка. Несмотря на зебровидные полоски, это существо более близко к жирафу.

окапи
Источник фото: marylandzoo.org

Морская свинья

Вид Scotoplanes обитает в морских глубинах, особенно на глубоководных равнинах Атлантического, Тихого и Индийского океанов, обычно на глубинах более 1000 метров. Они падальщики и питаются органическими частицами, которые попадают на дно.
морская свинья
Источник фото: thedailygreen.com

Молох

Эта ящерица, одетая в камуфляж «под пустыню», имеет фальшивую голову, которую он подставляет хищникам вместо настоящей.
молох
Источник фото: imgur

Нарвал

Этот зубастый кит, обитающий в арктических водах, более 1000 лет ценился эскимосами за ценное мясо и кости. Нарвалы очень чувствительны к перемене климата.
нарвал
Источник фото: Richard Thomas



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (28 июля 2015 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ , спасибо за инфо... smile


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map