Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Операция возврата в реальность

Операция возврата в реальность


27-10-2016, 11:11 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 988)

Операция возврата в реальность



Операция возврата в реальность

Может быть – проклятие человеческого рода, а может быть – и дар ему свыше заключаются в том, что реальность имеет пределы и жёсткие рамки, а слово и текст – нет. Воображаемое - безгранично[1]. Человеческая свобода заключается не в том, что человек может делать безнаказанно что угодно, а в том, что он может говорить что угодно, писать, что угодно и воображать что угодно. По известному народному выражению – «бумага всё стерпит». От себя добавлю, что и устная речь тоже стерпит всё. Если я начну всем рассказывать, что пострадал от тёзки, Александра Македонского, или что натерпелся мучений на русско-японской войне в 1905 году – гром с неба меня не поразит в ту же самую секунду.

Грубо говоря – человек может болтать, болтать и болтать – и не встретит в этом затруднений, хотя в этом не будет и смысла. ПОТОМУ ЧТО УСТНАЯ И ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ ДАНЫ НАМ ДЛЯ ОПИСАНИЯ РЕАЛЬНОСТИ, А НЕ НАШИХ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ ИЛИ ВООБРАЖАЕМЫХ МИРОВ…

Что было абсолютно утрачено в СССР в «перестройку» и что проявилось во время «цветных революций» на пост-советском пространстве – так это СПОСОБНОСТЬ РАЗЛИЧАТЬ беспочвенную болтовню от объективной реальности.

Кто угодно болтал что угодно о сталинском времени, ссылаясь на себе подобных болтунов, а они на него – по масонскому методу «перекрёстной ссылки». Кто угодно что угодно болтал об интеграции в Европу, о рецептах изобилия и благоденствия, произвольно составлял рецепты их получения и методы их достижения.

Болтовня настолько забила всё пространство, что речь, текст, способность делиться информацией оказались совершенно дискредитированы. И представились ненужными. Так глушилки забивают радиоволну воем в эфире – как болтовня умалишённых забила в «перестройку» и после каналы обмена опытом и информацией…

Есть только один выход вернуть речи и тексту смысл: наложить на речь добровольно те ограничения, которые накладывает реальность на события и явления.

Если не вернуть словам смысл (а он в соответствии слов реальности) – то слова просто выйдут из употребления. И уже выходят. Мы рискуем столкнуться с тем, что молодое, новое поколение – разучится говорить и писать… Им уже сегодня незачем это делать, потому что мир виртуальный окончательно оторвался от мира реальности.

***

Вопиющий произвол человеческих представлений об идеалах и смысле жизни корректируется объективной реальностью. От людей, потерявших с ней связь, живая жизнь избавляется, причём часто их же собственными руками.

Бывают идеалы, которые выработаны логикой многовекового материального и духовного развития человечества. Они вобрали в себя на правах наследования как достижения, так и работу над ошибками прежних поколений.

Но бывают «идеалы», которые представляют из себя окаменевший каприз полоумного.

Они решительно рвут как с материально-физиологическими, так и с культурно-цивилизационными потребностями человека, что приводит к деформации духовной сферы, безумию и ускоренному физическому вымиранию носителей.

Один сумасшедший Коран прочитал задом наперёд и сделал оттуда какие-то извращённые выводы, окостеневшие в виде ЗАКЛИНИВАЮЩЕЙ ПСИХОПАТИИ – бездумного, неспособного к развитию, бесконечного повторения неких мантр, обладающих для него оторванной от реального мира «сверхценностью». Другой придумал сказочную, никогда не существовавшую нацию, или государство, и принялся за них убивать и умирать…

При всей внешней разнице мы имеем совершенно одинаковую симптоматику расстройства, например, при изломизме и укропатологии. В обоих случаях речь идёт об идеале в виде окаменевшего каприза полоумного человека, ничему не учившегося у реальности, а наоборот, вздумавшего её учить.

Но ведь это же всё равно, что «учить» закон тяготения неправильности нанесения травм прыгнувшему с большой высоты! Закону тяготения наплевать, что о нём думают люди, в патологии противостояния объективному закону человек может убить только себя – но не закон.

В основе идеалов разума лежат опыт и обоснованность. Разумные идеалы находятся в причинно-следственной связи. Такие идеалы возникли потому, что их отсутствие искалечило бы жизнь.

В основе идеалов безумца лежит психопатическая «сверхценная» идея типа «Украина понад усё» (притом что в реальности Украины никогда не было, и край в принципе не может быть превыше собственного центра). Но это не играет никакой роли для сумрачного сознания, сверхидея которого маниакальна, никак не корректируется практикой и жизнью, не реагирует ни на травмы, ни на жертвы, ни на вопиющие противоречия.

Она и не может корректироваться – потому что она не осмысляется, оан принята некритически, как программа для робота, а не как живая (и оттого постоянно обосновываемая, постоянно пополняемая) человеческая мысль.

В диалоге с человеком, находящимся в состоянии заклинивающей психопатии, невозможно нащупать связь между этим человеком и обсуждаемой с ним темой.

Не обнаруживается и связь между обсуждаемой темой и проверяемой реальностью. Утрачена в его голове связь трёх состояний времени – прошлого, настоящего и будущего. Время предстаёт в его версии одномерным, прошлое забывается, причем регресс забывчивости налицо – забвению предаются не только давние времена, но в буквальном смысле и вчерашний день.

Такой человек не различает разницы между своими и чужими, навязанными ему извне интересами. Он не видит, что бороться за свои права – а не чужие – это искусство, и порой весьма сложное, требующее тонкости ума.


***

Речь идёт не о том, что человек не понимает мира вокруг себя (никто из нас всего не знает) – а о том, что он убеждён, что всё понял и во всём разобрался с помощью своих мантр.

Человек погружается в вымышленную проекцию некоего фантастического мира, потеряв не только критическое восприятие действительности, но и понимание своего места в мире. Он оказывается вымышленным героем в вымышленной вселенной.

Такой человек социально слеп и социально глух. Он видит опасности или возможности там, где их нет – и наоборот, в упор не видит ни опасностей, ни перспектив там, где они очевидны.

Взявшись учить реальность вместо того, чтобы у неё учится, думая навязать реальности свои бредовые домыслы о ней – он оказывается беззащитным в жестоком состязании жизненных сил, делящих планету между собой.

Одержимость ложными (в силу их случайности, беспричинности) «идеалами», не выведенными из жизни, а произвольно назначенными приводит к гибели не только отдельного человека, но и общества, состоящего преимущественно из таких людей.

***

На этот счет религиозные люди говорят: «Будет не так, как хочешь ты, а так, как хочет Бог». Атеистам я порекомендовал бы тоже принять эту мудрую фразу, потому что в ней – понимание объективной, сверх человека существующей реальности, не подчиняющейся капризам и прихотям человека, если они беспочвенны и антинаучны.

***

Непонимание объективных законов реальности ведёт к поселению в головах людей «идеалов», убивающих своих носителей.

[1] Возможно, эти способности воображения – отражение и отголосок образа и подобия Божия в человеке, ибо Бог есть высшее проявление Бесконечности.

Александр Леонидов


Источник: economicsandwe.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Зоргкорп (27 октября 2016 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Как всегда ответ выдал поэт и певец, просвещайтесь:
    Для совести своей служу мишенью,
    Но не хочу от этого бежать.
    Душа готова к самоочищению,
    Чтож, постараюсь просто не мешать..

    Мыслью назойливой чешется темя:
    На очевидное жаль тратить время.
    С кем буду спорить? С кем соглашаться?
    Мне бы сначала в себе разобраться!

    Я нашел Что-то... - что назвать трудно,
    Поглядишь - просто - объяснять нудно.
    Каждый сам видно Осознать должен,
    Что в нем солидно, в чем он ничтожен.

    Но прежде чем капну куда-нибудь ядом,
    Дайте-ка гляну кто со мной рядом...
    Кого обижу, если так мерю?
    Только что вижу - только в то верю!

    Случаются странные вещи на свете,
    Звери как люди и люди как дети.
    Которых от мамкиной сиськи отняли,
    Кому на роль нянек придурков наняли.

    Никто не в обиде - конкретное племя,
    Чувства льют в виде: то ли кровь,то ли семя.
    Вновь лгут народу, пасти рвут снова,
    В борьбе за свободу грязного слова.

    Странные чувства - ну и семейка!
    Даже искусство в виде ремейка.
    Но всё это ладно - пусть тешатся дети!
    Ведь есть и конкретная глупость на свете.

    ************************* **************

    Расскажу детям, чтобы знать внукам,
    По каким бедам, по каким мукам
    Праотцы наши нам несли волю,
    Что бы жизнь краше всем дала долю.

    А теперь что же и чего ради,
    На моем ложе разлеглись гады.
    Зол вожак стада - не иду в ногу..
    Голос из ада вопиёт Богу.

    Кто ограничен- строит границы,
    Мир обезличен маской убийцы.
    Разность религий всех разделяет,
    А что там где интриги - всё прохиляет.

    Разных религий обрекли догмы
    Этих на битвы, тех на погромы.
    Каждый в свой угол тащит убогих,
    ТАК ЧЕТВЕРТУЮТ ЕДИНОГО БОГА.

    Счастливы черти - мир изувечен,
    Машиной смерти чей движок вечен.
    Религий всех краски - верьте, не верьте - Лживые маски бабушки-смерти.

    Страшная мысль стала очень конкретна:
    Что только Смерть в нашем мире Бессмертна?!
    А как же все,мы, ты и я, все, кто дышит:
    Друг друга не слышим... а Кто нас услышит?

    Нас же не сложно окунуть в Радость,
    Когда всё можно только не гадость!..
    Только что гадость - культ разных мнений,
    Снова опустит мир на колени.

    Эх, телом /смелым/ ? жить стану - отвяжу душу,
    Но болят раны - потому трушу.
    Не надо идиллий, тех, что от кражи:
    Деньги,любовь или трон царский даже.

    И царевичи-королевичи, кем когда-то был мир покорён.
    Шли и падали, в виде падали
    В бесконечную пропасть времён...

    А может стоило бить кровопийцу,
    Тем строить стоило кто жить не стремится..
    А остальные все люди-народы,
    Благословят диктатуру свободы!

    Где нет подлости и преступности.
    Бог один у всех - и без глупости!
    Все счастливые... все любимые...
    Все красивые и не мнимые!

    СВОБОДА - не право, я жить так обязан!
    Я ею одной с человечеством связан.
    Лучше всего я это всё понимаю,
    Когда что людям готовлю, то с ними съедаю.

    Только свобода мне правду покажет!
    Только она все пороки накажет!
    Думаю скоро поймут даже дети:
    Несправедливости нету на свете.

    То,во что веришь - всё не напрасно!
    Лишь то что умеешь делаешь классно.
    К примеру простую природу распутства
    Я из порока бы вывел в Искусство!

    Как же нам просто всем миром подняться!
    И друг об друга душой поласкаться.
    И осознать что лишь вместе, поверьте,
    Мы обретем и ЛЮБОВЬ и БЕССМЕРТЬЕ.

    ЕСТЬ ВЕЩИ, О КАКИХ НЕ ГОВОРЯТ- ИХ ЧУВСТВУЮТ И БЕРЕГУТ КАК МУДРОСТЬ.
    МЫ ТОЛЬКО САМИ СОЗДАЁМ СВОЙ АД ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- РАЙ,ЛЮБОВЬ И ЮНОСТЬ.

    ( "Рэп пожилого оптимиста" ).
    http://onesong.ru/6/Efrem-Amiramov/tekst-pesni-Rep-pojilogo-optimista

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map