Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кин-Дза-Дза. Отзывы англоязычных пользователей IMDB

Кин-Дза-Дза. Отзывы англоязычных пользователей IMDB


13-10-2016, 05:47 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 229)

Кин-Дза-Дза. Отзывы англоязычных пользователей IMDB.


Две недели я морально готовился к написанию этого обзора — на фильм «Кин-Дза-Дза», 42 отзыва пользователя самого известного сайта, посвященного кинофильмам, в Англоязычном сегменте сети. После фильтрации отзывов наших соотечественников, остается только 18 отзывов не Русскоязычных пользователей, это слишком много для одной статьи — некоторые отзывы довольно развернутые... Поэтому, в очередной раз придется переводить не все, а выборочно. Сразу подведу статистику:

Рейтинг фильма на IMDB — 8.2 балла из 10-ти возможных. Это очень неплохо, учитывая, что фильм «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром, набрал всего 6.9 (этот фильм, я выбрал, как своеобразный эталон, в связи с тем, что его смотрели почти все зрители по обе стороны океана). Если кто-то думает, что рейтинг «накручен» нашими соотечественниками, то он сильно ошибается. Из 18-ти зарубежных отзывов, только 5 отрицательных, причем самый отрицательный - 3 из 10-ти, остальные, не ниже 5-ти. Это значит, что если выкинуть отзывы жителей постсоветского пространства — оценка не станет меньше.


В следующих публикациях, запланировано:

«Брат» и «Брат-2», «Особенности национальной охоты», «А зори здесь тихие» (оригинал), «В бой идут одни старики», «Маша и медведь», «17 мгновений весны», «Бриллиантовая рука» и многие другие... Приветствуются предложения Ваших любимых фильмов в комментариях.

Итак, отзывы на «Кин-Дза-Дза»:

Я Ку'ирован на века, просмотром этого фильма!

SadGeezer, Престон, Великобритания. Оценка 10 из 10.

Это действительно великий фильм! К сожалению, единственным способом просмотра, оказалась женитьба на Русской:) Низкий бюджет и графика — дерьмо, но сюжет и игра актеров — превосходны! Это малоизвестная Русская научная фантастика, но каждый, кто серьезно любит жанр — просто обязан ее посмотреть.

Это история о двух чудаках, попавших в другой мир через непрезентабельно выглядящую штуковину/портал. Они встречают других гуманоидов, чей язык состоит из одного слова, произносящегося, с передачей смысла телепатией. Вся идея общения — сплошная шутка, на ней построено множество смешных сцен. Если вы любите расширять горизонты своей научной фантастики — вы ДОЛЖНЫ это посмотреть!

Я оцениваю это на невероятных 47 452 из 10.

Хотите поржать над капитализмом на другой планете?

joalogon (joalogon@yahoo.es), Испания. Оценка 10 из 10

Пожалуйста, оставьте все свои политические убеждения снаружи и приготовьтесь смеяться над этим оригинальным перлом.

Фильм малоизвестный за пределами России, иногда мне кажется, что я единственный Испанец, смотревший его... Надеюсь, что это не так, было бы жаль!

В России, этот фильм — настоящая классика и фразы из него, давно используются в обиходе, так что не удивляйтесь, если гуляя по Москве, Вы встретите двух друзей, говорящих друг-другу при встрече «Ку!», или в след покидающему компанию - «Скрипач не нужен!».

Сюжет фантастический и захватывающий. Это один из тех фильмов, которые заставляют Вас смеяться и размышлять о смысле жизни. Возможно, Вы со мной не согласитесь, но оно того стоит. Фильм прямой и простой. Игра актеров превосходна.

Одна из лучших комедий, сделанных в России.

Звездные войны, ответ Розенкранцу и Гильдерштерну.

Gceomer, Брюссель, Бельгия. 17 Апреля 2006. Оценка 10 из 10.

Не могу поверить, что этот фильм выпущен 20 лет назад, а в США о нем никто не слышал. Я желаю, чтобы студия-правообладатель выпустила его на DVD, это позволило бы Американским критикам увидеть один из величайших Русских шедевров. Впервые, я заметил этот фильм в рейтинге 50-ти лучших научно-фантастических фильмов на IMDB и решил дать ему шанс.

Я смог найти его в интернет и скачать его буквально за несколько дней. До выхода фильма на DVD с английскими субтитрами — скачивание, это единственный способ добыть его (если Вы не Русский). Его не сложно найти, нужно просто немного терпения.

В любом случае, фильм — сплошное наслаждение! Все персонажи — совершенны, фильм производит впечатление, похожее на смесь фильмов «Звездные войны», «Бегущий по лезвию бритвы» и «Розенкранц и Гильдерштерн мертвы». Я не могу достаточно выразить, насколько я рекомендую посмотреть этот фильм! Это очень умный, смешной и великолепный образец кинематографа, который займет свою нишу до того, как станет слишком поздно.

Безумный Макс и Зардоз?

Bcgrote, США. 23 Января 2008. Оценка 8 из 10.

Оригинальное кино, в данный момент доступно на Google video, с Английскими субтитрами.

Владимир и Гедован заброшены на странную планету. Они борются за выживание в сером, безумном и абсурдном обществе на пустынной планете Плюк. Высмеивая общественное устройство, используя постапокалиптические методы выживания, стараясь не заблудиться в чужих планах, они пытаются вернуться домой.

Гипнотизирующий, и возможно мало бюджетный, спецэффекты не ослепляют. Но сценарий и характеры персонажей — придают в фильму недостающее великолепие. Он провокационный и местами ржачный. Если Вам нравятся эклектичные и необычные фильмы - «Кин-Дза-Дза» великолепное дополнение к Вашей коллекции!

Плоское советское кино

wodorost Германия. Берлин, Германия. 16 Мая 2005. 5 из 10.

Советское государство никогда не снимало популярную научную фантастику, поэтому, бюджет никогда не был обоснованным (никто не ориентировался на прибыль). Например, Вы засовываете своих героев в угольную шахту, или под движущуюся сцену театра, чтобы казалось, что они находятся в странном месте.

Одна из причин культовости такого кино — это то, что очень немногие смотрят его сейчас.

То же самое, случилось с другим фильмом из восточного блока. Двумя годами ранее, вышла «Секс миссия» в Польше. Это тоже была комедия, но в отличие от кин-дза-дза, она описывала патологии коммунизма.

Ни один из фильмов не будет смотреть и так же оценивать молодой зритель, никогда не живший в коммунистическом строе. Простите, чуваки.

Ржавый, загадочный, неубедительный, самооправдательный

aaronpe, Северо-Запад США. 4 Ноября 2005. 3 из 10

Я наслаждался минимализмом и отлично реализованным низким бюджетом фильма — костюмы и реквизит создают атмосферу и подчеркивают основные моменты. Я большой фанат фантастики и мысленных экспериментов, включая контакты с очень чуждыми культурами. К сожалению, это исследование, пронизано несоответствиями. Он просит зрителя проглотить куш, не объясняя причины. Я подозреваю, что не Русские, многое не понимают, но даже закрыв глаза на культурные ссылки, фильм все равно остается расплывчатым и трудным для понимания.

Чужаки были абсолютно не впечатлены появлением двух странно одетых инопланетян среди них. Они могут читать мысли, но все же удивлены тем, что люди не понимают тонкостей их культуры. Честность абсолютно обесценена, но все же, они продолжают пытатся, заключить сделки друг с другом, то есть время их ничему не учит. Это не иронично — это раздражающе тупо. Деревенщина и то сделал бы все лучше и быстрее.

Люди делают сомнительные скачки в логике выживания среди опасных и вероломных чужаков. И все же, в большинстве случаев, они необычайно тупы. «Оу, обычные спички здесь в тысячи раз ценнее золота, за несколько штук, я могу купить целую планету. Пожалуй, я продолжу поджигать ими свои сигареты, пока они не закончатся». Писатель постоянно заостряет внимание на честности и лояльности, заставляя Дядю Вову самоутверждаться. Эти слабые невнятные жесты, служат основой сценария, будучи не в состоянии внести вклад в общую идею. Так же беспричинно использованы: путешествия во времени, замедление времени, мгновенные путешествия сквозь пространство, специализированный словарь, глупые шляпы, загадочная архитектура, странные профессии, мультяшные звуковые эффекты и нахальная женщина. Я бы пожаловался еще на их машины, но это бессмысленно.

Сначала, казалось, инопланетян хотели представить, как грубое, анархистское и расистское общество — противоположность Русских. Получилось убого. Нет ничего: ни причин, ни уроков, ни проработки персонажей. В конце концов им удается вернуться, благодаря чистому везению, несмотря на то, что весь фильм они делали неправильный выбор.

Окончательным оскорблением стало: «Это был сон! Или это было?», эта карта разыграна по-полной, в самом конце. Я не верю, что в банальности есть хоть что-то новое. Возможно, до меня просто «не дошло». Фильм заслуживает трех звезд за соотношение цена/качество спецэффектов и заявку на оригинальность.

На другом сайте, я видел определение фильма, как «Русские Звездные Войны». Пожалуйста, проведите параллели — я их не вижу.




PS (от переводчика): Некоторая изломанность перевода, обусловлена тем, что для некоторых авторов, Английский язык не родной, то есть отзыв изначально написан «с акцентом».

Если вы видите, что где-то, что-то, что должно писаться с заглавной буквы — написано с маленькой, знайте, что так было написано в оригинальном отзыве.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map