6-летний "террорист" с игрушечным пистолетом поставил на уши детсад
Фото: wggb
6-летний воспитанник детсада в Массачусетсе вызвал настоящий переполох, когда он был замечен, размахивающим крошечным пластиковым пистолетом из конструктора Lego.
Мики Крейн, мать ребенка, настаивает на том, что чиновники из начальной школы Old Mill Pond в Палмер слишком остро реагируют. Инцидент получил огласку после того как другой ученик, увидев игрушку, которая немного больше монеты в 25 центов, пожаловался водителю.

«Водитель сказала, что он вызвал настоящее возмущение в автобусе, и что дети были травмированы», - рассказала Крейн местному подразделению WGGB.

Вскоре после инцидента образовательное учреждение направило письмо родителям детей, в котором объясняет, что произошло, и подчеркивает, что никакой опасности для жизни и здоровья учеников не было. Послание сопровождалось фотографией черного игрушечного пистолета, который был сфотографирован рядом с монетой, чтобы продемонстрировать его реальные размеры.

6-летний "террорист" с игрушечным пистолетом поставил на уши детсад

Сын Крейн был вынужден написать письмо с извинениями в адрес водителя автобуса. Его также отстранили от занятий и возможно даже лишат привилегии пользоваться школьным автобусом.

"Я бы увидела, если бы мой ребенок взял с собой в садик пистолет для Airsoft, и тем более, если бы у него оказалось оружие с боевыми патронами. Это просто игрушка", - сказала мать.

Ребенка, который в автобусе закричал: "Оружие!", увидев пистолет, также заставили принести извинения. Однако, по мнению его родителей, это является ошибкой, потому что дети должны сообщать, когда они видят что-то подозрительное.

Крейн настаивает на том, что ее 6-летний сын знает, что огнестрельное оружие опасно и ему не место в школе, но он просто не воспринимает свою игрушку в качестве оружия. В последние месяцы произошло несколько инцидентов с участием учеников, принесших в школу игрушечное оружие. В феврале 10-летний мальчик из Вирджинии был арестован за то, что достал в школьном автобусе игрушечный пистолет, похожий на полуавтоматический. Примерно в то же время 7-летний мальчик из Колорадо был отстранен от занятий в школе после того как он подбрасывал игрушечные гранаты на детской площадке, притворяясь героем войны.
Алексей Слободян