Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем телеканалы умаляют нашу Победу

Зачем телеканалы умаляют нашу Победу


18-08-2011, 14:11 | Политика / Информационные войны | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (1 610)

Зачем телеканалы умаляют нашу Победу

Анатолий ВАССЕРМАН

В годовщину нападения фашистов на СССР наше ТВ развернуло кампанию по очернению сталинской России

В канун годовщины нападения фашистской Германии на СССР почти все телеканалы поливали грязью нашу страну, пытаясь поставить сталинскую Россию на одну доску с агрессором - гитлеровской Германией.  Телеканал НТВ, например, это делал устами ПИВОВАРОВА – и тоже без доказательств. Зачем это делается?
Комментирует ситуацию наш политический консультант Анатолий ВАССЕРМАН.

Знаменитый вождь российского имперского парламентаризма Милюков во время Первой мировой войны при каждом удобном случае с думской трибуны задавал свой знаменитый вопрос: «Что это – глупость или измена?» Сейчас дружный хор российских телеканалов, несмотря на свои разногласия по иной тематике, нам доказывает, будто войну мы вели безобразно и только каким-то чудом оказались в числе победителей. И это точно не глупость, а вполне осознанный расчет. Связан он с тем, что все постсоветское, в том числе российское, общество расколото, и единственное, что нас объединяет - это память о великой Победе, одержанной нашими предками. Но эту Победу мы одержали под руководством коммунистической партии и будучи воодушевлены определенной идеей.
И эту партию, и эту идею нынче велено считать преступными. Поэтому самые массовые средства самой массовой дезинформации просто обязаны доказывать, что эти партия и идея совершили страшный переворот и все мыслимые и немыслимые преступления против нашего народа. Нас якобы даже пытались заставить проиграть Великую Отечественную войну. А кое-кто утверждает, мол эту войну вообще не следовало выигрывать: тогда бы, дескать, мы все цивилизованно попивали баварское пиво. Однако все пиво бы точно не пили, ибо такая перспектива светила очень немногим. Враг, который шел на нас, официально ставил целью истребить большую часть нашего народа, а выживших использовать как рабов  или бесправную прислугу.  В России «гордые мира сего»  тоже относятся к нам в лучшем случае как к прислуге. Вспомним хотя бы фразу одного из наших строительных магнатов: «У кого нет миллиарда, может идти в ж…у!»
Сейчас их собственная прислуга, в том числе пишущая и снимающая, должна внушить жителям постсоветского пространства, что такое отношение к нашему народу, особенно к русскому, было правильным. И победа над фашизмом хуже порабощения и обошлась дороже.
 Мы можем быть совершенно уверены, что всякий, кто пытается объявить нас воевавшими не за то, за что следовало, или не так, как надо, служит цели, поставленной еще в 1924 году Адольфом Алоизовичем Хитлером в книге «Моя борьба». И относиться к таким людям нужно точно так же, как наши предки 70 лет назад отнеслись к предыдущему воинству Хитлера.
Сегодня даже французы кичатся своей победой во Второй мировой войне. Хотя есть известный исторический факт. Когда верховный главнокомандующий оставшихся германских вооруженных сил  Вильгельм фон Кейтель был введен в комнату, где ему надо было подписать капитуляцию, и увидел там французского генерала де Латтра де Тассиньи, он изумленно спросил: «А что, Франции мы тоже проиграли?»
Французская армия, оснащенная на момент нападения Германии куда лучше нашей, почти сразу развалилась. И поводов для гордости у нее не появилось до самого окончания Второй мировой войны. К числу стран-победителей ее приписали чисто по политическим соображениям. Ибо в той войне на стороне Германии воевало значительно больше французов, чем их было во всем движении сопротивления, считая подпольщиков внутри самой Франции и бойцов таких воинских подразделений как «Нормандия-Неман», о которой в России знает каждый школьник. Канада тоже празднует День Победы в память о своих павших, постоянно напоминая молодежи, в каком бою погибли 69 человек, в каком более тысячи, а в общей сложности 600 тысяч канадцев, и очень гордится своей причастностью к победе во Второй мировой войне. Но много ли знают западные школьники о жертвах и роли русских в победе над фашизмом – вопрос риторический. 
Поэтому, повторюсь, попытки поставить СССР на одну доску с фашистской Германией – это не личная глупость чьей-то прислуги.



Источник: eg.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: darniza (19 августа 2011 00:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да, недостижимо… Однако  хороша именно недостижимая цель!

    Ну ладно, «от каждого по способностям, каждому по потребностям» - для этого нужно «просветление»,  но предыдущая формация (социализм) декларирует «от каждого по способностям, каждому по труду», тем самым воспитывая (и при наличии времени закрепляя в поколениях)  разумное потребление, справедливое распределение ресурсов (тем самым сохраняя и ресурсы планеты), обеспечивая доступное и бесплатное здравоохранение и образование для всех, я уж молчу о массовой бесплатной раздаче жилья…

    А там, глядишь, и сознание индивидов «просветлится», начали бы потихоньку к той самой цели двигаться…

     

    Ведь вообще-то вариантов не так много –   все понемногу и для всех, или одним все, а другим крохи или вовсе ничего… То есть естественный  социальный отбор : нежизнеспособные должны вымереть. Всего на всех не хватит.

    Получается, идея «золотого миллиарда» - не чья-то конспирологическая идея, а то, к чемудолжен привести естественный ход событий по второму варианту.


       
     


  2. » #2 написал: Evgeny Lev (18 августа 2011 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0

    darniza,
    Ну наверное в том, что она, идея, нежизнеспособна, ввиду отсутствия стимула к "развитию". По крайней мере так это видится сейчас. Думается, что для фактического существования коммунистического устроя социума, в стабильном варианте, самоосознание индивида должно находиться на уровне, никак не ниже, просветления (аналогия из эзотерики). Массовое проявление "просветления" невозможно, априори. 


       
     


  3. » #1 написал: darniza (18 августа 2011 14:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    И эту партию, и эту идею нынче велено считать преступными.


    Ну бог с ней, с партией - это все же персоналии, возможно, не всегда адекватные идее...
     Но вот сама ИДЕЯ - чем она плоха?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map