Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стариков призвал правоохранителей дать оценку призывам Навального к массовым протестам

Стариков призвал правоохранителей дать оценку призывам Навального к массовым протестам


21-07-2016, 14:13 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (4 246)

Сопредседатель движения «Антимайдан» Николай Стариков призвал правоохранительные органы дать оценку заявлениям Алексея Навального, «призвавшего граждан России перекрывать дороги и останавливать поезда», сообщили активисты «Антимайдана».

 «Цель Навального и проамериканской пятой колонны – захват власти в России. Сегодня Навальный продемонстрировал нам еще один способ, представленный его заокеанскими партнерами. Мне кажется, что подобные призывы должны получить оценку правоохранительных органов», – приводятся слова Старикова в сообщении на сайте «Антимайдана».

«Уже давно понятно, что цель Алексея Навального и проамериканской пятой колонны – это захват власти в России или как минимум дестабилизация ситуации в нашей стране. Способы действия, казалось бы, выдумываются каждый раз новые. Однако на самом деле все они уже давно описаны в методичке «198 методов ненасильственных действий» Джина Шарпа, являющегося отцом «цветных технологий», – добавил он.

«Алексей Навальный опубликовал в своем блоге пост с призывом к гражданам перекрывать дороги и останавливать поезда. Видимо, по его мнению, именно таким должно быть проявление гражданского общества: через бунт, массовые беспорядки и столкновения. В качестве повода для этой публикации Навальный использовал недавнюю ситуацию на Южном Урале. СМИ сообщали, что в минувшее воскресенье жители городского поселения Кропачево Челябинской области вышли на рельсы и остановили служебный поезд РЖД, чтобы уехать на работу. Их не пустили в вагоны, а видео инцидента широко разошлось по интернету», – говорится в сообщении движения «Антимайдан».

Как оказалось, единственную электричку, идущую из Кропачево в райцентр, отменили в 2012 году. С тех пор сотрудники железной дороги помогали местным жителям добираться, пуская в вагоны служебного поезда, однако в 2016-м перестали, и теперь люди могут попасть туда только на автобусе, который ходит раз в сутки, отметили активисты.

В сообщении движения говорится, что начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин обратился к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с письмом, в котором просит рассмотреть возможность восстановления электрички до Кропачево. Он называет историю со штурмом служебного поезда «тревожным инцидентом». «ОАО «РЖД» выражает крайнюю обеспокоенность возникшей ситуацией, препятствующей безопасной и бесперебойной работе железнодорожного транспорта на территории Челябинской области», – пишет Соложенкин.

«Алексей Навальный увидел в отчаянном шаге людей, оказавшихся в затруднительном положении, достойную для продолжения практику», – указали в «Антимайдане».

 

 

 «Насоздавали всяких «Единых Россий», ОНФ, общественных палат, государственных приемных, а срабатывает (не всегда, но иногда срабатывает) только одно – перекрыть что-то, заснять на видео и отправить в Москву, чтоб где-то в федеральных СМИ появилось», – приводятся слова Навального в сообщении на сайте «Антимайдана». По мнению Навального, «только после этого событие считается серьезным и достойным реакции», поскольку угрожает рейтингу президента. «Так что подрывайте рейтинг, граждане», – заключает блогер.

В «Антимайдане» подчеркивают, что Навальный «наверняка отдает себе отчет в экстремистской окраске своего поста».

Напомним, Алексей Навальный имеет два условных срока и является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. В декабре 2014 года он был приговорен по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к трем с половиной годам лишения свободы условно. Его брат Олег приговорен к реальным трем с половиной годам с отбыванием наказания в колонии. Напомним, речь идет об осуждении за хищение более 26 млн рублей у компании «Ив Роше» и свыше 4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании», а также за легализацию более 21 миллионов рублей. Срок наказания Олега Навального истекает 30 июня 2018 года.

В 2013 году Алексей Навальный, который в 2009 году работал советником губернатора Кировской области, был признан виновным в хищении имущества государственной компании «Кировлес» (хищение лесоматериалов путем растраты на 16,5 млн рублей) и приговорен к пяти годам колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда и поместили в СИЗО, однако уже на следующий день Кировский областной суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. В итоге приговор был изменен на условный.

В 2014 году Следственный комитет России возбудил дело  хищении средств у партии «Союз правых сил». Сообщалось, что по версии следствия, рекламное агентство Навального «Аллект» похитило у СПС 100 млн руб. в ходе избирательной кампании 2007 года – в тот момент, когда лидером партии был Никита Белых, впоследствии губернатор Кировской области, задержанный на днях по подозрению в получении взятки.

 

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: K.Valkar (21 июля 2016 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Вот что примечательно, Навальный написал гадость и тут же на него накинулись СМИ, Стариков... Да не на письмена клоуна навального тут смотреть нужно, а на ситуацию с людьми, которые были вынуждены штурмовать поезд. Не на том в статье делается акцент.
    Тут самое время ткнуть носом местных чиновников, за то что оставили населённый целый пункт без средств сообщений. Сами подставляются и дают "хлеб" для разного навальных. Вот о чём Старикову в первую очередь говорить было нужно, имхо.

       
     


  2. » #2 написал: dak.2010 (21 июля 2016 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Markus
    Если про них на писать, а просто реально посадить за УГОЛОВКУ, то проблема исчезнет. ...
    Кто -то возразит?

    Я. Сейчас все они на сайтах (эха) и блогах (навального) сгруппированы, пересчитаны и контролируемы.
    А пересади, - разбегутся, собирай их тогда.

       
     


  3. » #1 написал: Markus (21 июля 2016 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, а не надоело писать и писать по эту нечисть? По-моему он только этого и добивается, как и всякие дожди с эхами. Если про них на писать, а просто реально посадить за УГОЛОВКУ, то проблема исчезнет. По опыту знаю - самые рьяные "правозащитники" - ВСЕГДА подлецы и воры. Кто -то возразит?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map