Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Империя наносит ответный удар: США против RT

Империя наносит ответный удар: США против RT


20-03-2016, 14:19 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 384)

Империя наносит ответный удар: США против RT


Телеканал RT в последнее время все чаще подвергается нападкам со стороны американских властей. Но обвинениями в «кремлевской пропаганде» дело не ограничилось. На днях сенаторы Роберт Портман и Крис Мёрфи представили законопроект о защите Соединенных Штатов от правительственной пропаганды со стороны России и других государств.

https://www.youtube.com/watch?...

Странное дело. Американцам нравится антироссийская риторика, распространяемая на территории России телеканалами и оппозиционными СМИ, что содержатся на довольствии Вашингтона, но не нравится правда, которую могут услышать американцы.

 

Запад недоволен, недоволен тем, что Россия смеет транслировать альтернативную информацию, не подпадающую под контроль Белого дома. Но давайте будем критичны: западная журналистика деградирует.

Крупные телеканалы и радиостанции «заточены» на однобокую подачу информации, угодную правительствам западных стран. Аналитики, политологи, эксперты, проживающие на Западе, имеющие смелость критиковать деятельность своих правительств во внутренней и внешней политике, не имеют права голоса в этих изданиях. Их мнения выражают телеканалы и СМИ, подобные телеканалу RT и китайской CNC.

Информация стала товаром в руках узкой группы лиц, контролирующих, что можно и, самое главное, как, сообщать аудитории. Инициатива сенаторов лишь подтверждает тот факт, что Вашингтон пытается взять под контроль все средства массовой информации, в том числе и в Европе.

Как заявил британский журналист Тони Гослинг: «США обвиняют Россию в пропаганде. В действительности пропаганду производит именно Америка. В новом законопроекта сказано, что Россия аннексировала Крым. На самом деле на Украину приезжала Виктория Нуланд, а Вашингтон потратил за несколько лет 5 миллиардов долларов с целью убедить эту страну отвернуться от России и примкнуть к ЕС и Соединенным Штатам. Так что если кого и следует обвинить во вмешательства в дела Украины, то это США, а не Россия».

https://www.youtube.com/watch?...

Очередной бред сенаторов США: круглосуточный российский канал Russia Today только на свое бюро в Вашингтоне тратит 400 млн долларов в год. Главред RT М. Симоньян назвала эти слова ложью, отметив, что бюджет телеканала в полтора раза меньше и данные находятся в открытом доступе. 

Но смысл ведь не в том, чтобы подтвердить свои слова. Зачем? Портману нужно совсем не это, а создание центров информационного анализа и реагирования, которые возглавит Госдеп, а Минобороны, разведка и прочие правительственные структуры США будут оказывать помощь.

Налицо желание ограничить деятельность СМИ, взять ее под контроль, пусть и в нарушение первой поправки американской Конституции. Ведь, как полагает сенатор Портман, «американская версия событий лучше». Спорное утверждение.

Первая поправка к Конституции США гласит: «Конгресс США обязуется не посягать на свободу слова и прессы».

Все мы также знаем, что привлечение военных структур в данном случае имеет далеко идущие последствия. В мире идет война… информационная. Запад не оставляет попыток демонизировать Россию и российского лидера, желая легализовать свое право как на введение экономических санкций, так и на окружение России натовскими базами.

Ослабни Россия, и натовцы дружными рядами прошагают по улицам разрушенных российских городов. Цели намечены, стратегии разработаны, возможности лишь подкачали. Война Белого дома против телеканала RT лишь составляющая американской стратегии, нацеленной на сохранение глобального лидерства и перераспределения ресурсов на планете.

Методы информационной войны США реализуют на политическом уровне, стремясь дестабилизировать ситуацию в чужой стране, внести хаос в ее систему государственного и военного управления.

Цель: принятие благоприятных для США решений, а в ходе войны полный паралич структуры управления противника, с обеспечением надежной защиты национальной информационной инфраструктуры США.

И вот с этим намечаются проблемы… Россия активизировала свою деятельность в мире, представляя объективную информацию не только в отношении собственной политики, но и с критикой действий западных правительств, в том числе и США. Это раздражает Вашингтон.

Дезинформация проходит со скрипом, доверие к официальным СМИ среди населения падает. Все меньше союзников, стремящихся разделаться с Россией, поддерживающих политику США в этом вопросе.

Мировое сообщество все меньше верит, что Штаты стремятся защитить общечеловеческие ценности от варварской России, замечая явные несоответствия между заявлениями Госдепа и современными реалиями. Попытка Конгресса взять под контроль телеканал RT закончится крахом.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map