Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рыцари 2.0

Рыцари 2.0


31-08-2015, 06:33 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 814)

Встречался на прошлой неделе с журналистом одного из авторитетных французских СМИ. Месье журналист всё интересовался кремлеботами: много ли их, и кто ими управляет, и сильно ли страдает от полчищ ботов мой блог.

Грустный факт – нас, ватников, прозападные либералы вовсе не считают за людей. Согласно их мнению все сторонники Владимира Путина делятся на две категории: на ботов и на зомбированное этими ботами население. Я помню, как один известный прозападный блогер отреагировал год назад на моё обращение к государственникам. Прямо в заголовке своей статьи он заявил, что мы – сторонники Кремля – всего лишь боты. И что мы не только не являемся людьми, но и никогда ими не станем.

Это весьма удобная позиция. С живыми людьми спорить сложно: у живых людей может быть собственное мнение, могут быть разумные аргументы. В конце концов, либеральная идеология прямо-таки требует от своих последователей быть терпимыми к чужому мнению. Помните, знаменитое: "я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его".

С ботами проще. Это ведь всего лишь куски программного кода, какие-то виртуальные паразиты, которых надо не выслушивать, а безжалостно уничтожать. Интересно бывает иногда наблюдать за дискуссиями в либеральных блогах. На первое же возражение автору неизменно следует: "о, а вот и кремлёвские боты подтянулись". Слушать "бота" не нужно, возражать "боту" также не нужно. Это всего лишь вредитель, мнение которого не имеет никакого значения.

Отмечу, что жёсткая позиция прозападных либералов – согласно которой все несогласные с ними являются ботами – это во многом жест отчаяния. В рамках либеральной совершенно невозможно обосновать некоторые построения: например, объяснить, почему мнение жителей Крыма не имеет никакого значения. Однако если мы заявляем, что крымчане – это боты, а не люди, всё сразу становится на свои места. Россия отобрала у Киева населённый роботами полуостров, собственность должна быть возвращена законному владельцу. Референдум роботов? Не смешите, мнение роботов значения не имеет.

Меня за последние годы называли ботом бесчисленное количество раз, однако я до сих пор испытываю некоторую растерянность, когда очередной раз слышу эти слова в свой адрес. Вот я сижу за компьютером – живой человек из плоти и крови, со своей историей, своим мнением, своими чувствами. А мне говорят, будто я не человек, не недочеловек, и даже не животное, а всего лишь "бот": подлежащий уничтожению кусок компьютерного кода.

Повторюсь, к концепции "кремлеботов" прозападные СМИ и прозападные либералы пришли не от хорошей жизни. Вести с государственниками дискуссию на равных – с цифрами, фактами, с аргументами – на данном этапе либералы не могут, это не их сильное место. И на то есть причина: за два с лишним десятилетия безраздельного доминирования западной идеологии в России либералы наплодили столько мифов, что защищать их в честном споре уже практически невозможно.

Напомню, что либерального аналога основанного мной "Справочника патриота" так и не было создано – по той простой причине, что факты говорят отнюдь не в пользу Запада и прозападных сил. Зато наши американские друзья и партнёры создали ботсети. Про одну из них писал ещё Guardian:

http://www.inopressa.ru/article/18mar2011/guardian/spy_usa.html

 

Единый пункт управления расположится на базе ВВС США "Макдилл" близ Тампы (Флорида) и будет функционировать в круглосуточном режиме. Работать в нем будут до 50 операторов, каждый из которых сможет контролировать до 10 фиктивных юзеров, так называемых марионеток, зарегистрированных в различных странах мира, рассказывают корреспонденты. В контракте сказано, что каждая онлайн-персона должна иметь убедительную легенду. Также предусмотрена изощренная система защиты от разоблачения. По словам Билла Спикса, пресс-секретаря Центрального командования ВС США, воздействовать на американскую аудиторию запрещено законом, поэтому система будет использоваться для общения на арабском, фарси, урду, пушту и других языках, но не на английском.

 



Увы, американскими сетями ботов месье журналист не заинтересовался. Ему были интересны исключительно, как он выражался, "кремлёвские тролли", хотя я и заметил во время беседы, что "астротерфинг" – манипуляция общественным мнением путём вбрасывания искусственных комментариев – это не русское слово.

Вернёмся к борьбе мнений в Рунете. До 2012 года противоречие между фактами и реальной жизнью решалось либералами довольно просто: они банально задавливали массой любые ростки инакомыслия. Когда на любую реплику в пользу государства ты получаешь десяток возражений в ключе "замолчи, подлец", вести спор становится крайне тяжело. Это их старая, испытанная ещё в XIX веке тактика. Ещё Достоевский в своё время писал: "никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже".

За последний год однако ситуация изменилась, общественное мнение теперь уже скорее на стороне государственников. Вот и остаётся либералам ещё на подлёте объявлять "ботом" любого инакомыслящего – дабы не вступать с ним в серьёзный спор.

Плавно перехожу к теме поста. Если либералам полчища управляемых ботов полезны для создания образа врага, то государственникам управляемые боты… просто не нужны.

На календаре август 2015 года. Большая часть участников политических дискуссий пришла в интернет не вчера и даже не пять лет назад. Поэтому боты с их однотипными "одобряем" или "не одобряем" очень заметны на фоне живых комментаторов, замаскировать ботов под реальных людей практически невозможно.

С другой стороны, теперь очень ценятся люди, которые могут подобрать красивый аргумент, повернуть острую дискуссию в неудобное для оппонента русло, вовремя пошутить и вовремя воздержаться от шутки.

По сути, мы вернулись в те романтичные времена, когда небольшой отряд рыцарей в доспехах мог разметать огромное войско плохо обученных крестьян. Качество сегодня бьёт количество с огромным перевесом: поэтому вкладываться в создание армий ботов нет никакого смысла. Против живых ветеранов диванных войск эти виртуальные армии бессильны.

Вероятно, так будет не всегда. Можно предположить, что через какое-то время технический прогресс заставит уйти на пенсию и сетевых рыцарей. Однако в данный конкретный момент времени главную силу на фронтах информационной войны представляют всё же тяжело вооружённые знаниями живые блогеры и комментаторы:

http://ruxpert.ru/Пророссийские_блогеры

Попробую теперь подытожить вышесказанное и сделать прогноз. 

Рано или поздно Западу придётся вынуть голову из песка и признать очевидное: что битва за умы им проиграна, и что слово "либерал" долго ещё будет произноситься в России безо всякого уважения.

В этот момент Запад переключит свои усилия на работу с патриотами, и будет пытаться подорвать страну изнутри, путём направления их энергии в нужное Западу разрушительное русло. Как я уже написал выше, исход этого сражения решат отнюдь не "боты". Исход этого сражения решат живые блогеры и комментаторы, которые поверят или не поверят в те идеи, которые им очередной раз попытаются подсунуть наши западные друзья и партнёры.

И лично я, коллеги, вижу ровно один способ противостоять этой нависающей над нами новой угрозе. Мы с вами должны учиться, учиться и учиться – чтобы понимать, как устроено наше государство, и чтобы принимать важные решения собственным умом.

 

Фриц Моисеевич Морген

 

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Aramida (3 сентября 2015 05:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нибируанин,
    ------------------
    Спасибо за совет) love

    Походу я тут задержусь))) Тут в авторском разделе просто кладезь информации нужной)

       
     


  2. » #6 написал: Нибируанин (2 сентября 2015 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    а что читать... кого слушать...

    Читать все, слушать - никого.
    Текстовую информацию мозг получает, изучает, сопоставляет, анализирует - именно обрабатывает.
    А аудио- и видеоинформацию мозг только получает. В готовом виде. Потому и каким-либо образом обрабатывать ее намного сложнее.
    Не случайно ж т.н. "зомбирование" куда эффективнее через видео, а не через печатное слово.

       
     


  3. » #5 написал: Alkiviad (2 сентября 2015 16:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    Только бы на пользу, пользуйтесь во здравие! smile

       
     


  4. » #4 написал: WOL (31 августа 2015 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    В одной масонской книжке я прочитал очень мудрые слова:" когда Вы что либо читаете, или слушаете что Вам говорят: пропускайте всё через своё сердце, и оно Вам скажет правда это или лож". Но к этому высказыванию я сейчас могу добавить ещё только один момент, это сопоставлять факты и разные высказывания. Лож всегда проявит себя.

    Например как у Солженицина в его книгах. У него в книгах либо абсурдный гротеск, либо передёрнутые факты (обыно приписки в сторону осквернения страны) либо недомолвки (мол догадайся сам в подсказанную предыдущим текстом сторону).

       
     


  5. » #3 написал: Aramida (31 августа 2015 11:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Alkiviad,
    -------------------
    Серёжа, спасибо Вам большое) Поставила в закладки -избранное)

       
     


  6. » #2 написал: Alkiviad (31 августа 2015 11:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    http://zakonvremeni.ru/ вот один из многочисленных сайтов например

       
     


  7. » #1 написал: Aramida (31 августа 2015 08:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И лично я, коллеги, вижу ровно один способ противостоять этой нависающей над нами новой угрозе. Мы с вами должны учиться, учиться и учиться – чтобы понимать, как устроено наше государство, и чтобы принимать важные решения собственным умом. - золотые слова))) Но когда лично я начала это понимать передо мной стала делемма, не что делать, а что читать... кого слушать...).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map