Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клоуны атакуют: В Минске принят манифест в защиту независимости Беларуси

Клоуны атакуют: В Минске принят манифест в защиту независимости Беларуси


21-12-2014, 16:37 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (11) | просмотров: (4 381)

Манифест в поддержку независимости Беларуси принят 21 декабря в Минске на "конгрессе за независимость". Конгресс опасается, что Беларусь может превратиться в один из субъектов Российской Федерации.

Участники конгресса считают, что договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), вступающий в силу 1 января 2015 года, несет новую угрозу независимости Беларуси.

"Ряд положений этого договора противоречит общепризнанным нормам международного права, Декларации о государственном суверенитете и Конституции Республики Беларусь. Эта угроза усиливается значительными изменениями в геополитике, вызванными стремлением Российской Федерации установить новый мировой порядок", - говорится в манифесте.

Участники конгресса, в частности, считают недопустимым размещение зарубежных военных контингентов и баз на территории Беларуси. По их мнению, все зарубежные войска должны покинуть территорию страны.

В манифесте также выражена обеспокоенность тем, что народ на протяжении последних лет "фактически лишен возможности избирать своих представителей в органы местной и высшей власти".

Участники конгресса опасаются, что вступление в силу договора о ЕАЭС может стать основанием для потери государственного суверенитета страны, привести "к дальнейшему уничтожению белорусского языка" и превратит Беларусь в один из субъектов Российской Федерации. В связи с этим в манифесте содержится требование к властям "незамедлительно отменить договор о ЕАЭС или внести в его текст соответствующие изменения".

Делегаты конгресса заявляют, что "все соглашения и договоры, которые были заключены с нарушениями Конституции и которые ставят под угрозу независимость, должны быть пересмотрены и отменены".

"Мы объявляем всем странам, международным и региональным организациям, что Республика Беларусь была и остается суверенным, нейтральным и безъядерным государством", - подчеркивается в манифесте.

Инициаторами проведения конгресса выступили общественное объединение "Таварыства беларуская мовы імя Францішка Скарыны" (ТБМ) и Рада белорусской интеллигенции. В мероприятии приняли участие около ста делегатов и гостей. Помимо активистов ТБМ и Рады белорусской интеллигенции, на конгрессе присутствовали представители Партии БНФ, Объединенной гражданской партии, Социал-демократической партии (Громада) и некоторых других организаций.

Решено, что на базе конгресса будет действовать постоянная общественно-политическая площадка. 


  Источник



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: sasha1959 (22 декабря 2014 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    #6 написал: steel blood (Вчера, 19:32)
    Украина: страшная месть. Пророчество Н.В. Гоголя
    http://www.contextap.ru/cgi-bin/print.cgi?data=141218182700&rubrica=182 My Webpage

       
     


  2. » #10 написал: M-a-r-i-o (22 декабря 2014 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,

    О русскости уже и в самой России говорить как-то не комильфо.
    А насчет дубинок. Не поможет тут показная беззубость, когда информационное поле под чужим контролем, все равно орать будут о русской угрозе.
    Тут бы наоборот усилить эту истерику, пока она не выльется в массовое умопомешательство в головах у очередных незалежных граждан, а следом коллапс экономики и государства.
    Посмотрите на Украину. Ага. А изнутри еще больше впечатляет.
    Путь Белоруссии к России лежит через майдан.

       
     


  3. » #9 написал: assarat3 (21 декабря 2014 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood,

    Если бы не комментарий, подумал бы, что на фото типичный белорусский оппозиционер или госчиновник. Среди работяг таких не замечал...

       
     


  4. » #8 написал: knopkin (21 декабря 2014 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Удивительно, как человечество может делиться на неисчислимое количество всевозможных групп по национальному, религиозному, имущественному, сословному, партийному, языковому и тдтп принципу, когда за всеми расделениями стоит одна давно известная группа людей.

       
     


  5. » #7 написал: Avenger (21 декабря 2014 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    Понимаю. Бороться с ними силой слова тяжеловато. Не понимают. Отпечатают на футболках языческие/арийские символы и давай на марш на пару с неонацистами. "Мы спасём Россию!", "Стыдно быть не русским!" и т.п. бредятину провозглашают. Причём как они собираются её спасать и от кого - ведать не ведают. А уж почему быть не русским стыдно - так вообще "не в зуб ногой". Типа так модно? А завтра будет модно быть немцем, или чувашем, тогда что? ИМХО, "профессиональные русские", как некоторые выражаются... нет, не все конечно, многие из них природные утырки, но есть...

    steel blood,
    Читаю, читаю и думаю что-то он слишком кучеряв для "Быкова", а потом ниже таки "Зильбертруд")) вот вам яркий представитель "профессиональных русских")))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  6. » #6 написал: steel blood (21 декабря 2014 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0



    --------------------
    deus otiosus

       
     


  7. » #5 написал: таков (21 декабря 2014 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и началось:предпосылки к майдану в "бацькиной" вотчине. А он, дурило, к параше помчался ХЗ какие-то "дела решать". Индюк тупой.

       
     


  8. » #4 написал: Иван1234567 (21 декабря 2014 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    уточняющий вопрос на будущее: Россия и дальше будет "убежищем бывших президентов" республик СНГ? один уже есть - Янукович, ко второму тоже подползает "незалежная оппозиция".

    Янукович не первый. Аскар Акаев президент Киргизской республики, кто еще помнит, после цветной революции, оказался в России, где живет и преподает в МГУ.

    "...Я никуда не собираюсь уезжать, особенно в КР или как там обо мне было написано, просить прощения. Я работаю в МГУ. Вот и сейчас со мной два профессора - коллеги, они это могут подтвердить. Начался новый учебный год, у нас много работы. Мы все дружно и плодотворно работаем. Например, пишем книгу о динамике развития стран БРИК», - заявил он." - из интервью от 23.10.2013.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  9. » #3 написал: zimorodok (21 декабря 2014 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    уточняющий вопрос на будущее: Россия и дальше будет "убежищем бывших президентов" республик СНГ? один уже есть - Янукович, ко второму тоже подползает "незалежная оппозиция".

    стоило один раз сделать акцент на национальности, как его немедленно подхватило все либеральное отребье. вот в Беларуси нарисовались еще одни "хранители мовы", теперь уже белорусской, которые сами на ней говорить-то могут с трудом.

    простите уж, но заколебало. когда же до упертых дебилов дойдет, что Россия не русское, а многонациональное государство. если будет не так, ей - жопа. шизопатриотам стоит наконец заткнуться и не заикаться о своей "русскости", по крайней мере на политической арене.

    это надо сделать не для того, чтобы стереть из памяти и реальности все русское, а для того, чтобы не давать оппонентам дубинку, от которой нам же достанется больнее. любое оружие, которое будет взято в руки в ходе политической борьбы, будет тут же разрешено к использованию оппонентами и противниками. уже который раз опыт показывает, что они с удовольствием проэксплуатируют самые болезненные и проблемные для нас вопросы. надо выбирать такое, какое противник хотел бы, но не может себе позволить использовать. например, идея сокращения имущественного неравенства будет положительно воспринята в любом обществе и оппоненты наши не смогут, без ущерба для себя, эксплуатировать эту идею. а национальную тему - легко повернут против нас.

       
     


  10. » #2 написал: ravensara (21 декабря 2014 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    У кого х.. толще, под тем и залежусь. Вот и вся незалежность.

       
     


  11. » #1 написал: kasanova (21 декабря 2014 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    "конгрессе за независимость"
    правильнее читать "конгрессе пятой колонны по развалу Беларуси"


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map