Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Интернет-майдан»: информационная война за Украину

«Интернет-майдан»: информационная война за Украину


28-02-2014, 11:46 | Политика / Информационные войны | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (4 026)



Когда центр Киева превратился в зону боевых действий с баррикадами и пожарами на улицах, с убитыми и ранеными, в то же время развернулась битва и в Интернете: «любительские» видеоролики сражались за поддержку международного сообщества.

 

Привлекательная девушка обращается к аудитории на английском языке, начиная свою речь со слов: «Я — украинка». Она рассказывает зрителю, что пришла на Майдан ради того, чтобы освободить страну от диктатуры и коррупционного правительства. «Помогите нам, просто поделившись этим видео с друзьями», — призывает девушка, которая выглядит, как участница мирных протестных акций.

 

 

 

Этот ролик собрал 7 миллионов просмотров. На первый взгляд его можно принять за любительский. Однако, как выяснили журналисты Huffington Post, его режиссёром выступил Бен Мозес, чьи предыдущие проекты освещали «борьбу за демократию» не только на Украине, но и в Египте и Венесуэле. Более того, вдохновил его на этот ролик Ларри Даймонд, сотрудник Национального фонда демократии (США). Причастность этой организации к «арабской весне» раскрыл в 2011 году интернет-сайт WikiLeaks. Представители фонда активно поддерживали «оранжевую революцию» на Украине ещё в 2004.

 

 

Следующее видео вообще можно принять за музыкальный клип: люди танцуют под популярную мелодию, и при этом они полны решимости превратить Украину в свободную и процветающую страну. Ролик заботливо снабжен английскими субтитрами и не включает в себя ни одной сцены насилия или столкновений: просто приятные люди разных возрастов решили в ритме танца мирно изменить свою страну.

 

Пролить свет на то, что на самом деле происходило в городе, пыталась украинская милиция, регулярно публиковавшая видеозаписи, на которых сотрудники правоохранительных органов подвергаются нападениям со стороны протестующих.

 

 

Впрочем, эти ролики не были снабжены комментариями на английском языке. Возможно, поэтому они и не пользовались особой популярностью за рубежом. Канал МВД и сами видео неоднократно блокировались за жестокое содержание. Однако наибольший резонанс вызвала аудиозапись переговоров заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и американского посла на Украине Джеффри Пайетта. Они откровенно обсуждали, кто из оппозиционеров должен войти в будущее правительство, а кто — остаться в стороне. Нуланд к тому же в нецензурных выражениях предлагала «наплевать на ЕС».

 

 

 



Источник: earth-chronicles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Mazil (28 февраля 2014 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня обнаружил, что мой аккаунт заблокировали на фейсбуке. До этого писал в группе "антимайдан" (вообще то-там редкосостный срач не по теме).
    Сегодня фейсбук пишет: It looks like your account might not be real.
    И предлагает ввести свои реальные данные. Требуется привязка к моб.тел. Что-то не хочется. Досвидания фейсбук.
    Вот такие они интернет-войны!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map