Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подельники Царнаевых готовят новые теракты

Подельники Царнаевых готовят новые теракты


3-05-2013, 22:18 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 441)

Тело Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации взрывов в Бостоне, передалиродственникам в США. Его жена Кэтрин Рассел отказалась забирать погибшего супруга. По данным ФБР, она тоже может быть причастна к теракту. Согласно показаниям младшего брата,Джохара Царнаева, подельников у террористов гораздо больше, чем считалось ранее, и взрыв в Бостоне может быть не последним.

В черном Chrysler — тело старшего Царнаева. Следственные действия завершены, останки из морга забирают представители похоронного бюро, которых нанял дядя братьев Руслан Царни. Ранее он открестился от Тамерлана и Джохара. Сейчас, видимо, смягчился. "Что поделать, семья", — скажет он журналистам. Родители, вопреки обещаниям, в США из Дагестана так и не приехали.

Причастность каждого члена семьи, судя по всему, проверяется до сих пор. Больше всего вопросов сейчас к вдове Тамерлана Царнаева. И хотя ДНК Кэтрин Рассел не совпала со следами женской ДНК, найденными на бомбе, уже установлено что взрывное устройство террорист собирал у себя дома в Кэмбридже. Впрочем, есть информация, что большую часть времени Рассел жила отдельно, в доме у родителей в Род-Айленде, что в 70 милях от Бостона.

Марафон, как сейчас выясняется, стал мишенью террористов почти случайно. На допросе Джохар Царнаев рассказал, что изначально они планировали устроить взрывы во время праздничного фейерверка на День независимости США 4 июля в том же Бостоне, причем братья якобы хотели стать смертниками.  Но бомбы в скороварках, мол, собрали так быстро, что запереживали, как бы они не испортились, потому и решили провести теракт на три месяца раньше.

В преддверии праздника полицейские Бостона решили отправиться в Нью-Йорк — перенимать опыт коллег.  "Мы хотим понять, какой комплекс мер применяется для обеспечения безопасности во время празднования Нового года на Таймс-сквер. Это очень рискованное массовое мероприятие, и нам важно знать, как они его проводят", — отметил руководитель департамента полиции Бостона Пол Фицджеральд.

Ноутбук, в котором должны быть схемы изготовления бомб, агенты ФБР нашли. Правда,  непонятно, в каком состоянии. Троих арестованных друзей Джохара Царнаева, которые, по мнению следствия, пытались уничтожить комьютер, равно как и другие улики, перевели в федеральную тюрьму.

"По телефону сын мне сказал: "Папа, нас задержали, как в американском фильме. Приехали с БТР, со взводом солдат, с автоматами, лазерными прицелами. Нас раздели, пошел,  и мы стояли, пока шел обыск". США являются самой демократичной страной. Я надеюсь, что американское правосудие вынесет оправдательный приговор в отношении моего сына", — сказал отец Диаса Кадырбаева, одного из подозреваемых.

Перовые судебные слушания состоятся 14 мая. Свои обвинения выдвигают и на Капитолийском холме. Республиканцы уверены, что теракт в Бостоне — это провал спецслужб и действующей администрации. В то время как работа ФБР близится к завершению, парламентское расследование только набирает обороты.



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (4 мая 2013 02:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бостонский террорист задолжал Университету Массачусетса $ 20 тысяч

    Обвиняемый в теракте на Бостонском марафоне Джохар Царнаев задолжал более $ 20 тысяч Университету Массачусетса. Об этом сообщает Boston Globe.

    В колледже рассказали, что студентам разрешается приостановить платеж на некоторое время в связи со сложными материальными обстоятельствами.

    Джохар Царнаев получал от властей студенческую стипендию в размере $ 2,5 тысяч. Родители и старший брат Джохара получали субсидии.
    Газета.ру

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map