Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Швейцарская разведка сообщила об утечке сотен тысяч секретных документов

Швейцарская разведка сообщила об утечке сотен тысяч секретных документов


5-12-2012, 14:58 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 178)

В Федеральной службе разведки Швейцарии произошла утечка терабайтов секретной информации по вине бывшего сотрудника. Он мог продать или передать злоумышленникам тысячи документов, в том числе данные о контртеррористических операциях, проводимых ЦРУ и британской разведкой MI6.

 

http://russian.rt.com/data/edaf3ae106e60a2a518cdb4249a0b8ada7d9a61a

 

 

 

Как заявляют источники, близкие к разведывательным кругам, сотни тысяч или даже миллионов страниц засекреченной информации были скопированы на внешние носители и вынесены из здания Федеральной службы разведки Швейцарии (NDB) ее бывшим сотрудником, имя которого не разглашается.

 

Подозреваемый уже арестован, в отношении него начато расследование, сообщает Reuters. Агенты уже обнаружили и сами носители с секретными данными, однако они не исключают, что до поимки злоумышленник мог успеть передать или продать часть информации. Поэтому в NDB сочли необходимым предупредить своих международных партнеров о произошедшей утечке.

 

Не исключено, что в руки радикальных группировок или представителей враждебных режимов попали секретные данные США и Великобритании. Сотрудники разведывательных служб всех трех стран обменивались планами по борьбе с терроризмом и иной информацией государственной важности.

 

Как стало известно, бывший сотрудник Федеральной службы разведки Швейцарии проработал в ее техническом отделе примерно восемь лет. Он неоднократно сообщал руководству о проблемах в системе безопасности, которые могли бы навредить деятельности агентов. Раздраженный тем, что начальство игнорировало его обращения, он занялся преступной деятельностью: воспользовался своим неограниченным доступом к большинству баз данных NDB и выкрал ценную информацию. Сообщается, что мужчина также имел доступ к документам, которые раскрывали схемы ухода от налогов, используемые вкладчиками швейцарских банков.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map