Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России запретили Youtube

В России запретили Youtube


21-11-2012, 16:59 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (6 474)
В России запретили Youtube РБК РБК

В России запретили видеохостинг Youtube. Его адрес внесен в Единый реестр сайтов, "содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

В информации, указанной в реестре, говорится о том, что основание для включения в список было внесено Роспотребнадзором 14 ноября, а 21 ноября предложение было удовлетворено.

Указывается, что решение о включении в реестр может быть обжаловано в суде в течение трех месяцев.

Добавим, что днем 21 ноября сайт Youtube все еще был доступен пользователям.

Напомним, скандал вокруг видеохостинга возник после того, как на нем появился фильм "Невинность мусульман". После запрета фильма в России возникли разговоры о возможном запрете Youtube, поскольку оттуда скандальная лента убрана не была. Более в того, в ряде регионов на востоке страны пользователи Интернете действительно лишились возможности заходить в Youtube.

Стоит отметить, что в Единый реестр ранее попадали и другие популярные сайты, в том числе и ресурсы, позволявшие качать торрент-трекеры, однако спустя некоторое время доступ к ним возобновлялся, а из "черного списка" сайты исключались.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от god:

На момент публикации youtube доступен.


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 ноября 2012 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Youtube удалили из черного списка сайтов
    Видеохостинг Youtube исключили из единого реестра доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.
    После набора адреса на сайте реестра выводится сообщение о том, что адрес Youtube.com удален из реестра. Как пояснили в Роскомнадзоре, администрация сайта Youtube уже удалила со страниц ресурса всю нежелательную информацию.
    «Нежелательная информация удалена, адрес сайта держался какое-то время в реестре из-за технического сбоя, однако к 17.00 мск мы из реестра его исключили», – добавили в Роскомнадзоре, передает «Интерфакс».

    Между тем глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что ведомство не обращалось в Роскомнадзор с просьбой заблокировать Youtube в связи с обнаруженными роликами о суицидах.

    «Не говорили мы об этом (что нужно заблокировать Youtube). За весь период с 1 ноября мы 22 эпизода обнаружили – отдельные ролики, где, очевидно, отсняты сцены реальной смерти и их подробная имитация. Именно 22 ролика мы предложили Роскомнадзору заблокировать. Это было», – сказал Онищенко, передает РИА «Новости».

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее стало известно, что популярный видеохостинг был включен в реестр запрещенных сайтов по требованию Роспотребнадзора.

    По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Владимира Пикова, в реестр был внесен не большой сервер Youtube, а какая-то из его страниц с запрещенным материалом. В адрес администрации ресурса направлено соответствующее уведомление с просьбой убрать нежелательную информацию.
    При этом он пояснил, что доступ к сайту Youtube может быть ограничен лишь в том случае, если администрация сайта не отреагирует на предупреждение, нежелательные материалы не будут убраны и останутся в открытом доступе.

    «Мы очень плотно работаем с Youtube, он всегда реагирует на наши предупреждения, и в данном случае сам большой сервер может оказаться в реестре, лишь если он не отреагирует на наши предупреждения, тогда в реестре будет прописан его IP-адрес», – добавил он.

    Член комитета Госдумы по информационной политике Роберт Шлегель в свою очередь напомнил газете ВЗГЛЯД, что у компании Google, которой принадлежит Youtube, есть представительство в России.

    «Если они решат удалить этот материал, то Роскомнадзор, соответственно, не будет ограничивать доступ к этому сайту», – уверен депутат.

    Напомним, 13 ноября Роскомнадзор исключил из черного списка сайтов Rutracker.org и электронную библиотеку «Либрусек», которые, по словам замглавы Роскомнадзора, были внесены в реестр из-за запрещенного контента.

    В этот же день Роскомнадзор исключил IP-адрес популярной российской интернет-энциклопедии «Луркоморье» из реестра запрещенной к распространению в России информации.

    Российская интернет-энциклопедия «Луркоморье» попала в реестр содержащих запрещенную информацию сайтов в понедельник, после чего был заблокирован IP-адрес, на котором располагается ресурс.
    vz.ru

       
     


  2. » #4 написал: DukoVit (21 ноября 2012 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 4
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Как в анекдоте:
    Нашли у мужика самогоннный аппарат, повязали.
    -пиши мол, чистосердечное признание. Так мол и так, злостный самогонщик....
    -Ну так тогда и за изнасилование надо писать...
    -А ты кого-то изнасиловал?
    -Нет! но ведь аппарат то есть...

       
     


  3. » #3 написал: Sergei gr. USSR (21 ноября 2012 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Разум,всё таки,восторжествовал.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  4. » #2 написал: god (21 ноября 2012 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    YouTube удален из реестра запрещенных сайтов
    Роскомнадзор удалил URL-адрес видеохостинга YouTube, принадлежащего компании Google, из списка запрещенных ресурсов, свидетельствуют данные сайта единого реестра (zapret-info.gov.ru).

    До этого на сайте появилась информация о том, что URL-адрес YouTube был внесен в реестр 21 ноября. По данным на 17.04, адрес youtube.com в реестре не значится.


    http://ria.ru/society/20121121/911643480.html

       
     


  5. » #1 написал: last_viking (21 ноября 2012 17:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Оттуда же
    Чуть позже чиновник Роскомнадзора заявил радиостанции "Коммерсантъ", что запрещен был не весь видеохостинг, а лишь какие-то материалы с него. Правда, некоторое время в списке находился именно основной адрес сайта.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/11/2012/826187.shtml

    РБК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map