Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Youtube и двойные стандарты

Youtube и двойные стандарты


9-02-2012, 08:16 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (4 220)

Рунет негодует по поводу удаления ролика о будущем России без Путина

 


Последние несколько дней в Интернете активно обсуждается беспрецедентное удаление ролика в поддержку Владимира Путина. Администрация американского видеохостинга Youtube фактически открыла «военные действия» на российском внутриполитическом фронте. Как оказалось, популярный хостинг, во многом заменяющий «обитателям Сети» телевидение, подвержен политической цензуре ничуть не меньше, чем традиционные ТВ-каналы.

 

Скандал вызвало удаление видео на тему, предложенную интернет-сообществом «Россия без Путина - Россия без будущего». Напомним, желающим попробовать себя в роли режиссеров было предложено снять, смонтировать и выложить в Сеть материал на следующую концепцию. Оппозиция добилась своего, мартовские президентские выборы отменены, Госдума распущена, страной управляет Временное правительство, в которое вошли нынешние лидеры «несогласных». Идет передел собственности, Газпром и «Роснефть» переходят под контроль «новых лидеров». В мире грянула вторая волна кризиса. Россию захлестнула гиперинфляция, зарплаты и пенсии не выплачивают, митинги разгоняют оружием. От России отделяются Кавказ, Калининградская область. Северная Осетия и Краснодарский край после непродолжительных военных действий переходят под контроль Грузии.

 

 

 

Как рассказал СМИ лидер сообщества Кирилл Ромашов, стоило одному из роликов «набрать популярность за пределами сообщества», как Youtube тут же его удалил. «Я объявил конкурс на лучшие ролики по тематике группы, предложил свой сценарий. Один из участников сделал ролик, ролик оказался удачным - он быстро распространился за пределами группы, всего за 4 дня, пока его не удалили на Youtube», - говорил Ромашов. Кстати, ролик «Россия без Путина? Welcome to hell!» до того, как был удален, набрал 550 тысяч просмотров за эти 4 дня - не всякое видео популярной группы наберет столько за такой срок.

 

«Ролик сделан талантливо, но с некоторым перебором, как, собственно, и положено в любом хорошем футуристическом сценарии. Но похожее развитие событий все же вполне возможно, - считает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. - Вероятность того, что с уходом Путина Россия собьется со стабильного курса, очень велика. Особенно учитывая, что из нынешних оппонентов власти «перехватить руль» просто некому».

 

Причина удаления высокорейтингового ролика вызвала недоумение пользователей. На сайте легко найти сотни роликов с гораздо более шокирующим содержанием.
Причина удаления высокорейтингового ролика вызвала недоумение пользователей. На сайте легко найти сотни роликов с гораздо более шокирующим содержанием.

 

Причина администрацией хостинга была названа так: «видео удалено по причине нарушения правил Youtube в отношении шокирующего и непристойного содержания». Стоит отметить, что ни массы трупов, ни каких-то развратных действий в ролике нет. На самом хостинге легко найти в сотни раз более шокирующие съемки. Мало того, антипутинские видеоролики, изготовленные по призыву оппозиционера Навального, на этом видеохостинге не только не удаляются, а даже продвигаются - чтобы их посмотрело как можно больше посетителей сайта. А в них непристойностей и шокирующих кадров гораздо больше, чего стоит, например, прошумевшее в декабре видео группы «Рабфак», где все вышеперечисленное было представлено в подавляющем мозг количестве.

 

Удаление ролика вызвало возмущение многих российских блогеров - по крайней мере в понедельник и вторник эту тему активно муссировал Интернет. Версии выдвигались разные, но одна превалировала: поскольку хостинг американский, администрация Youtube попала под давление чиновников госдепа США, не заинтересованных в массовой поддержке Путина. Кстати, участники дискуссий в Сети приводили и другие примеры антироссийской цензуры на Youtube: например, был удален ролик о роли Сталина в Победе в ВОВ.

 

 

Также по неясной причине - ведь Сталин, несмотря на ярое желание ПАСЕ и стран Балтии, международным преступником не является, никаким судом за преступления против человечества не осуждался. Как указывают блогеры, в это же время ролики с казнью Муамара Каддафи на американском хостинге по-прежнему размещены, хотя их можно смело назвать и непристойными, и шокирующими.

 

Конечно, многие пользователи вспомнили о пресловутых двойных стандартах. К примеру, на хостинге можно найти видео, снятые чеченскими и разными другими террористами, которым они «отчитываются» в акциях против правительственных войск. Однако с такой же скоростью, с какой был удален конкурсный ролик сообщества «Россия без Путина - Россия без будущего», на Youtube удаляют только ролики со своими же, американскими солдатами, когда они выкладывают в Сеть какие-нибудь бесчинства над пленными в Ираке или Афганистане. В этих случаях чиновники Пентагона (или госдепа) вмешиваются очень быстро.

 

Причем для многих стало новостью именно то, что видеоканал Youtube подвержен цензуре по политическим причинам - очень многие российские пользователи искренне верили, что удаление ролика с заокеанского хостинга возможно только в связи с нарушением авторских прав. Таким образом, администрация хостинга не столько ударила по Путину, сколько привлекла внимание к удаленному ролику: его не только снова выложили на другие хостинги сами пользователи, но и активно распространяли на Твиттере и Фейсбуке. Заодно все пользователи в России узнали, что цензура на Youtube есть, а некоторые даже сравнили этот скандал с давней историей о том, как осетинской девочке затыкали рот на канале «Фокс Ньюс».

 

Политологи также видят в удалении ролика именно политический подтекст.

 

«Западное присутствие в российской внутренней политике было всегда. Эти силы в том числе несут ответственность за то, что происходило в нашей стране в 90-е годы. С приходом к власти Владимира Путина их влияние стало ослабевать, и теперь они хотят вернуть утраченное. Особенно остро это можно было наблюдать на примере войны в Южной Осетии. Но Запад отчетливо понимает, что ему не удается влиять на нашу страну в той мере, в которой он хотел бы это делать. Для них стало очевидным, что наша страна выберет того президента, которого посчитает нужным и достойным, а это не может им понравиться», - считает член Общественной палаты Сергей Марков.

 

«Такая резкая реакция общеизвестного американского видеохостинга на популярный ролик может свидетельствовать о том, что определенные политические круги в США, поддерживающие российскую оппозицию, действительно считают творчество участников интернет-сообщества «Россия без Путина - Россия без будущего» опасным, - полагает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. - Авторы ролика «попали в яблочко» - обнародовали именно тот сценарий, к которому лидеры оппозиции очень не хотят привлекать внимание. Да и о возможных действиях США в отношении потерявшей в случае ухода Путина стабильность России в «забаненном» ролике тоже были весьма нелицеприятные версии».

 

Да и если уйти от политики, позиция Youtube выглядит, мягко говоря, не вполне корректной:

 

«Я против любой цензуры в Интернете, если это не касается порноконтента, мошенничества или же каких-либо противоправных действий. Удалять ролики без каких-либо веских причин нельзя», - уверен генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (9 февраля 2012 15:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Блог о событиях в Сирии
    http://anhar.livejournal.com/

    Пост оттуда

    образец ИЗОЩРЕННОГО вранья. С видеодоказательствами.

    Вы вот тут, набежавшие гости, очень любите на Ютуб ссылаться?

    Ну, будет вам сказочка про Ютуб.
    Слушайте:

    Прислали мне тут вот это видео, оно страшное.

    Чувак в кадре противным голосом с фальшивейшими интонациями вещает, что это типа армия детей обстреляла.
    Я тогда сразу не поверила. почуяла подлог какой-то.

    А только что вот что пришло:

    http://www.maysaloon.org/2012/01/alternative-to-assad-youre-looking-at.html
    Чувак  - этот же противный - оказываиццо, на "оппозицию" вовосю трудится.

    http://youtu.be/uwMI-760DyU
    тот же чувак - пытается вешать лапшу на уши комисии наблюдетелей ЛАГ..

    А тут вообще - комментарии излишни
    http://periodismohumano.com/en-conflicto/4-los-ojos-de-la-revolucion.html

    Вы все еще верите роликам с Ютуба?

     


    Как снимают ролики по массовые убийства кровавого Ассада


       
     


  2. » #6 написал: xana05 (9 февраля 2012 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0

    Третий день хожу под впечатлением. Куда мир катится? На МТV! Музыкальном канале! рассуждают о политике. Госдеп с Ксенией Собчак! Собчак с молодыми Путиным и Медведевым на груди (на футболке). Весь цвет Болотной против "Наших", Караулова, Мищенко. Кстати показали этот ролик.

    Что это - внезапное прозрение руководства канала или популизм?

     

    Статья на АиФ:

    http://www.sz.aif.ru/society/news/63583

    "Герои первого ток-шоу: Дмитрий Гудков, член партии «Справедливая Россия»; Юрий Афонин, депутат ГД РФ, секретарь исполкома КПРФ; Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта»; Илья Яшин, член демократического движения «Солидарность»; Николай Беляев, гражданский активист, представитель движения «Белая лента»; Евгения Чирикова, лидер движения «Экооборона»; Андрей Караулов, тележурналист; Максим Мищенко, лидер молодежного движения «Россия молодая», член Общественной палаты РФ; Михаил Дегтярёв, депутат фракции ЛДПР в ГД; Ирина Плещёва, комиссар движения «Наши», член Общественной Палаты РФ." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.sz.aif.ru/society/news/63583
    "Герои первого ток-шоу: Дмитрий Гудков, член партии «Справедливая Россия»; Юрий Афонин, депутат ГД РФ, секретарь исполкома КПРФ; Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта»; Илья Яшин, член демократического движения «Солидарность»; Николай Беляев, гражданский активист, представитель движения «Белая лента»; Евгения Чирикова, лидер движения «Экооборона»; Андрей Караулов, тележурналист; Максим Мищенко, лидер молодежного движения «Россия молодая», член Общественной палаты РФ; Михаил Дегтярёв, депутат фракции ЛДПР в ГД; Ирина Плещёва, комиссар движения «Наши», член Общественной Палаты РФ." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.sz.aif.ru/society/news/63583


    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  3. » #5 написал: VP (9 февраля 2012 10:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: geoman
    Сегодня всю ночь шарил по амерским форумам, с языком у меня не очень, но есть Гугл-переводчик(ура!). Так вот, я был сильно удивлен, практически ошарашен, когда увидел, что пиндосы практически слово в слово говорят, то же самое, что и мы. И про Иран, и про Каддафи, и про сионизм, и про "гиперок", и про запрет выращивать свои овощи, и про Путина, и про пирамиду ФРС, и ещё много-много о чём!!!! Многие сознают потреблятство, и то, что из американцев сделали тупых толстых недоумков, которые полное предложение составить не могут! Встречаются там и проправительственные высказывания, но на них сразу тысяча собак спускается. Люди видят, что творится!!!! Видят как Рона Пола антиконституционно зажимают. Справиться не могут- жесткое полицейское государство, уже. Ну, никак не ожидал от амеров такой сознательности!!! Не от такого количества, уж, во всяком случае. Нисколько не оправдываю их, все преступления их государства- это их преступления!!!! Но удивлен был!!!!
     

     

    народ - он и в Африке - НАРОД. нужно четко отделять т.н. "управляющие элиты" и народ страны. где есть "симфония" (как было в некие времена в Византии) - там - норма. Да и ведут себя такие страны - иначе.


       
     


  4. » #4 написал: Вечер (9 февраля 2012 09:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А на фейсбуке движение "Белая лента" создало страницу "Белая книга", везде рекламируется теперь, типа более 38 тысяч пользователей фейсбук лайкнули, но в этом списке куча людей, которые понятия об этой странице не имеют и ничего не лайкали даже и близко, короче, борцуны "за честные выборы" украли голоса пользователей фб. Вот я тут об этот написала http://ve4er-i-m.livejournal.com/745331.html


       
     


  5. » #3 написал: geoman (9 февраля 2012 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Сегодня всю ночь шарил по амерским форумам, с языком у меня не очень, но есть Гугл-переводчик(ура!). Так вот, я был сильно удивлен, практически ошарашен, когда увидел, что пиндосы практически слово в слово говорят, то же самое, что и мы. И про Иран, и про Каддафи, и про сионизм, и про "гиперок", и про запрет выращивать свои овощи, и про Путина, и про пирамиду ФРС, и ещё много-много о чём!!!! Многие сознают потреблятство, и то, что из американцев сделали тупых толстых недоумков, которые полное предложение составить не могут! Встречаются там и проправительственные высказывания, но на них сразу тысяча собак спускается. Люди видят, что творится!!!! Видят как Рона Пола антиконституционно зажимают. Справиться не могут- жесткое полицейское государство, уже. Ну, никак не ожидал от амеров такой сознательности!!! Не от такого количества, уж, во всяком случае. Нисколько не оправдываю их, все преступления их государства- это их преступления!!!! Но удивлен был!!!!


       
     


  6. » #2 написал: Moroz50 (9 февраля 2012 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    О том что в США нет цензуры сегодня верят только фанаты американского образа жизни Так что и удивляться не надо.


       
     


  7. » #1 написал: badboychik (9 февраля 2012 08:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я считаю надо его перезаливать всем у кого есть учетка в ютубе, задолбаются удалять! Удалят - снова заливать опять и опять. Флэшмоб такой им устроить


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map