Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Азаров поручил ограничить элитные пенсии

Азаров поручил ограничить элитные пенсии


6-12-2010, 18:10 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 369)

Азаров поручил ограничить элитные пенсии

Азаров поручил ограничить элитные пенсии


Николай Азаров
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров поручил ограничить сверхвысокие пенсии. Поручение было дано на встрече с председателем правления Пенсионного фонда Борисом Зайчуком

Руководителю Пенсионного фонда и Министерству финансов предстоит срочно подготовить законопроект об ограничении максимального размера пенсии.

«Абсолютно неправильно и несправедливо, что одни люди у нас получают по 800 грн пенсии, а остальные - по 50 тысяч, причем получают из солидарного фонда, - подчеркнул глава правительства. - Разработайте такой законопроект, чтобы уже с 1 января следующего года мы ликвидировали эту социальную несправедливость, созданную предыдущей властью. Посчитайте, как обоснованно ограничить максимальный размер пенсии - возможно, 10-12 минимальных пенсий, и посчитайте, какую экономию средств это даст».

Как сообщает пресс-служба правительства, еще одно поручение касалось изменения возраста выхода на пенсию для отдельных категорий граждан.

«Начать надо с государственных служащих. Посчитайте, какая экономия средств будет от увеличения возраста выхода на пенсию для чиновников. Вместе разберитесь и предложите, как и для кого разумно ограничить возможность льготного выхода на пенсию, что иногда случается в 35 лет. Как стимулировать людей работать дольше и откладывать получение пенсии. А после преодоления дефицита Пенсионного фонда можно будет вернуть эти «отсроченные» пенсионные выплаты», - заявил Азаров.

Также премьер-министр убежден, что нужно немедленно переходить к накопительной системе пенсионного страхования.

Дефицит бюджета Пенсионного фонда составляет 26,6 млрд. грн, несмотря на рост доходов на 19% по сравнению с прошлым годом.


Высокие пенсии в Украине получают бывшие судьи, в частности судьи Конституционного Суда, вышедшие на пенсию руководители Генпрокуратуры, других силовых ведомств. До сих пор эксперты хоть и указывали на необходимость снижения максимальной планки для пенсий, но признавали, что такие действия могут быть признаны незаконными: законодательство запрещает сужение существующих прав и свобод.



Источник: focus.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sergeyussr (6 декабря 2010 21:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Типа,отмазка. Чтобы народ видел. Не только ему хреново. Но и избранным немного трудно.



    Народ о пенсионной реформе
    из сети

    По уже наметившейся традиции всё у нашей власти делается "проФФесионально"...
    Допустим, приняли пенсионный - мужикам после 65.
    Сможет ли 65-летний сталевар стоять у мартена?
    Кто захочет полететь на самолёте, которым управляет 65-летний пилот?
    Буквально на днях - у водителя грузовика остановилось сердце. Неуправляемая машина вышла на встречку и столкнулась с автобусом. После 60 инфаркты - обычное явление.
    Как полезет в забой донецкий шахтёр в свои 65?
    Значит вывод - с возрастом очень многим придётся сменить профессию. На какую? - Заходим на сайт трудоустройства, везде если и нужны, так "до 40 лет с опытом работы".
    Власти знают выъход? Или "прокукарекал, а там хоть не рассветай"...
     
     
    стоять сталевар сможет а работу выполнять врядли,пилот-так где ж возраст пилотов объявляют,шахтёров можно в забое и прикапывать-опять же экономия на похоронах.А реально в трудовом кодексе,наверняка статья будет "о служебном не соответствии",по которой все и пойдут нах после 50-55,т.к болеть часто будут и т.д и т.п.
     
     
    Точно так. Пойти то пойдут, но пенсию получать смогут только по достижении пенсионного возраста, до которого надо будет ещё дожить. А на другой работе старпёры уже нах никому не нужны. Вывод - подохнут с голоду не дожив до пенсии. Опять же - экономия бюджета... Как всё здорово продумано! Де-факто убить стариков, а де-юре всё по закону.
     

     

    Наши боссы Наши боссы

     

     
    Этого и хотят.Будет как говорил один колоритный персонаж:"Кому платить незвестно,нет же никого...Хочешь,мы заплатим золотом?".А в ответ тишина...Позволил себе,немного изменить оригинал
     
     
    Дааа...чем дальше тем веселее. А знаете для чего это? А для того, чтоб потом пенсию сделать в 10 000 долларов в месяц...правда пенсионный возраст будет наступать после 120 лет.
    Они бы уроды подумали кем работать людям? Кто возьмет мужика после 55-60 лет на работу? Тут и в 50 проблемно найти работу. В Европе если кто объявление повесит - требуются в возрасте 25-40 сразу под суд пойдут за возрастную дискриминацию. А у нас не проблема, можно.
    А новую фишку слышали - еще хотят накопительную пенсию сделать. Типа пашешь - а пенсия твоя на счет в банке капает. Только знаем мы это кидалово, лет через 10-15 банк обанкротится и будет тебе государство выплачивать твои деньги как советские вклады.
     
     
    50 летний оперюга бежит за ссыкуном 16- летним после ножевого подхода, как думаете, кто выиграет?????????
     
     
    Зато потом можно сделать пенсии по 10000грн,один хрен никто не доживёт.Зато весь мир будет восхищаться-вон в Украине пенсии,как в Европе.Сейчас мало кто из мужиков,которые по "горячему" стажу в 50 уходят,мало кто до 60 ти доживаает.Теперь будут говорить буквально "сгорел на работе"
     
     
     
    Уррраааа......быстрее-бы... Гнидник проклятый, а не государство. Едино-наложники хоть попердели немного на Майдане, клоуны, между собой даже договориться не смогли, шкуры. Одни кричат ВЕТО, другие только ДОЛОЙ ЕДИНЫЙ, третьи ВСЕХ НАХ. Ну а против пенсионной и высупить некому )))))
    Пенсионная - х...й с ней, всё равно не доживу. А вот жилищная, аж мороз по коже. КОгда ликвидируют ЖЕКи и создадут СБРР.....один на один со своей нищетой в протекающем на дожде доме и никому не нужен...
    Трудовая + пенсионная = корячиться по 12-14 часов до пенсии ( читай - до гроба). Сеёчас работаю по 10-11 часов 6 дней и отпуск неоплачиваемый 10 дней в год.......времени не хватает, потратить кровные с толком некогда....
     
     
    Так никто и не сомневался, что налоговый кодекс - только начало. А там пенсионная реформа, трудовой кодекс, жилищный кодекс, земельный кодекс и ещё много-много хороших и разных подарков "электорату"...
     
     
     

     

    Долги МВФ отдать придется дохлыми хохлами. И МЯСОМ Долги МВФ отдать придется дохлыми хохлами. И МЯСОМ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map