Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война за мир: На Украине задумались о дружбе с Россией

Война за мир: На Украине задумались о дружбе с Россией


14-01-2017, 08:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 013)

Война за мир: На Украине задумались о дружбе с Россией


29 декабря 2016-го года на страницах издания The Wall Street Journal появилась статья украинского олигарха Виктора Пинчука, взбудоражившая всех ознакомившихся с ней граждан Украины. Еще бы, ведь тематика материала весьма болезненная для украинского общества — Пинчук рассуждает о перспективах урегулирования разразившегося в стране тотального кризиса путем достижения неких компромиссов с Россией. Которая, как мы знаем, официально объявлена украинской властью страной-агрессором.

Оказывается, что не все влиятельные слои украинского социума поддерживают доминирующую "линию партии", согласно которой, Российская Федерация — агрессор, а о каких-либо компромиссах не может быть и речи.

Масштабный план Виктора Пинчука по достижению стабильного мира предусматривает серьезную смену государственного курса — вместо того, чтобы стремиться к членству в Европейском союзе и НАТО, Украине, по мнению олигарха, необходимо сконцентрироваться на адаптации к новой реальности, то есть, максимально оперативно осуществить выборы на Донбассе, отложить вопрос возвращения Крыма на пятнадцать-двадцать лет, забыть (на время) о Евросоюзе и не препятствовать снятию экономических санкций Запада против России.

Когда экономическая ситуация в стране стабилизируется (что в лучшем случае произойдет только спустя годы кропотливой работы), Украина сможет обсуждать партнерство с ЕС на совсем иных, гораздо более выгодных, позициях. Что же касается Крымского полуострова — то его жители, глядя на процветающую Украину, сами захотят обратно.

Само-собой, что украинские власти тут же обвинили олигарха во всех мыслимых грехах, основной из которых — это, конечно же, "сговор с москалями". Однако если рассматривать предложения Пинчука объективно, то к предложенной им стратегии по преодолению кризиса трудно придраться.

Очевидно, что все большее количество жителей Украины начинает осознавать, что действия власти, возглавляемой командой Порошенко, привели лишь к кровопролитию и полнейшему краху экономики. Ни о каком вступлении Украины в ЕС в нынешних условиях не может быть и речи — а ведь перспектива членства в Евросоюзе была одним из ключевых факторов, поспособствовавших закреплению новой власти.

Представители президентского лагеря, набросившиеся на Пинчука с угрозами, не предложили никакой разумной альтернативы. Военные действия на Донбассе, благодаря которым, кстати, чиновники зарабатывают колоссальные объемы денежных средств — вот единственное, что может предложить украинская власть.

Существующее положение вещей надоело не только простым обывателям, но и влиятельным бизнесменам, которые, как полагают эксперты, стоят за Пинчуком. Ведь ясно же, что олигарх представляет собой целую группу лиц, пока что скрывающихся в тени.

То есть, в Украине определенно созрели настроения, требующие решительных перемен. Которые, в общем-то, произойдут сами-собой, если администрация Порошенко будет сохранять существующий курс — есть мнение, что новый президент США попытается решить украинский вопрос, совершенно, при этом, не учитывая украинские интересы.

Яростная критика позиции Пинчука, доносящаяся из президентского лагеря, может быть, кстати, лишь демонстративной — некоторые эксперты считают, что озвученная олигархом стратегия была разработана самой властью, которая просто готовит общество к радикальной смене курса. Теория, впрочем, слишком уж фантастическая, если оценивать реальный уровень Порошенко и его команды — они действуют гораздо более топорными методами.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map