Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцам уже не до смеха: Аваковское оружие палит по всей Украине. Лавина оружия из зоны «АТО»

Украинцам уже не до смеха: Аваковское оружие палит по всей Украине. Лавина оружия из зоны «АТО»


12-01-2017, 10:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 960)

Украинцам уже не до смеха: Аваковское оружие палит по всей Украине



Украинцам уже не до смеха: Аваковское оружие палит по всей Украине
Фото © РИА Новости. Стрингер

Звуки выстрелов из оружия, подаренного главой МВД Арсеном Аваковым, раздаются громким звоном по всей Украине. Огнестрельное оружие стало инструментом решения конфликтных ситуаций, а уличная преступность превращает украинские города в латиноамериканские фавелы

Дареному «коню» в дуло не смотрят

Не успев отойти от скандальной перестрелки в Княжичах, в которую были втянуты украинские правоохранители, на Украине появился новый стрелок, народный депутат «Народного Фронта» Сергей Пашинский. Инцидент произошел в канун Нового года 31 декабря. Видимо, депутат понадеялся на то, что этот случай на фоне праздников так и останется незамеченным. А, возможно, уверенный в своей неприкосновенности, Пашинский вообще не успел подумать и действовал по инерции.

Оказавшись, по его словам, под угрозой смертельной опасности, завидев стеклянную бутылку в руках мирного жителя одного из сел Васильковского оружия Вячеслава Химикуса, народный избранник, недолго думая, схватился за оружие и выстрелил мужчине в ногу.

Что интересно, «васильковский стрелок» сам явился с повинной, однако поспешил объявить, что делал это исключительно в целях самообороны. В то же время супруга пострадавшего заявила, что народный избранник без всякого повода и предупреждения сразу напал на мужчину.

Совершенно неудивительно и то, что глава МВД Арсен Аваков, который, как оказалось, и задарил депутату чудо-оружие, которым он и распорядился и носит с собой в качестве предмета первой необходимости в любой непонятной ситуации, оказался, по традиции, за границей. А именно в Милане. Об этом говорит геолокация его постов в Twitter, датируемых 29 и 9 декабря. Напомним, что во время перестрелки в Княжичах Арсен Аваков, удалился в Канаду, а узнав о перестрелке, не спешил возвращаться на Родину и скрылся с пытливых глаз общественности. В командировке, Аваков, так и не смог придумать хорошее оправдание того, почему грабители оказались в дружбе с и.о. Нацполицией Вадимом Трояном, и существовали ли эти грабители вообще.

Зато случай перестрелки не преминул прокомментировать нардеп от фракции «Народного фронта», внештатный советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, защитников Вячеслава Химикуса, в которого выстрелил нардеп Сергей Пашинский, следует искать не где иначе, как в Москве, намекая на экс-замглаву администрации бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова.

Портнов, в свою очередь, «поддержал» Антона Геращенко, доведя его заявления до абсурда и выставив пресловутую теорию о «руке Кремля» на посмешище.

«Также думаю, что Москва давно стоит и за хищением депутатом Пашинским нескольких тысяч тонн мяса, зерна и сахара из Укррезерва, главой которого он являлся, четырёх миллионов долларов из Ощадбанка, за которые он до депутатства был арестован и содержался в СИЗО и конечно за поставкой проституток, которых он в кураже водил показывать денежное хранилище Ощадбанка, когда был одним из его руководителей, за что и был уволен. Кроме того, мы в Газпроме нашли и поставили вдоль пути следования мерседеса Пашинского обычного рабочего, в которого он стрелял и подделали записи, в которых он надменным тоном хвастался, что он друг Президента и что никто из его окружения не умеет правильно воровать», — написал политик на своей странице в Facebook.

За несколько дней до этого Андрей Портнов призвал провести независимое журналистское расследование и назначил вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

Украина в огне

По мотивам сериала «Бандитский Петербург» впору снимать документальный сиквел, главные роли в котором будут исполнять украинские города. Поле для творчества и база уже подготовлена. Столица Украины Киев, а также другие украинские города — Днепропетровск, Одесса, Николаев, Харьков по праву заслужили звание бандитских.

Особенно остро стоит проблема произвола правоохранителей, бывших атошников, членов запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», а также нардепов Украины встала после того, как глава МВД Арсен Аваков наградил вышеперечисленных блюстителей народного порядка оружием.

В ответ на запрос украинских СМИ раскрыть имена лиц, награжденных оружием, МВД Украины представило полотно из 417 пунктов. В отчете значилось, что с января 2015 по февраль 2016 года Аваков своими приказами раздал под видом ведомственной награды «Огнестрельное оружие» 417 единиц боевых пистолетов, автоматов и пулеметов.

Однако в графе получателя везде значится одно и то же слово «Особа», а в графе тип оружия — «пистолет». И только в одной графе — даты и номера приказов. В Министерстве посчитали, что таким образом формально выполнили судебное предписание.

То есть формально получается, что 417 единиц были выданы одному и тому же лицу под именем «Особа». По закону выдача неустановленному лицу 417 единиц огнестрельного оружия со складов МВД — это деяние, как минимум подпадающее под статью УК Украины о разворовывании государственного имущества. В лучшем случае. А в худшем — под часть 2 статьи 262 УК о завладении огнестрельным оружием с использованием служебного положения, которая предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Но, естественно, исполнять законодательство на Украине, никто не собирается, а уж тем более не пристало сажать на скамью подсудимых самого главу МВД. От Авакова уже последовало чистосердечное признание, что в отставку он не собирается, но выводы из сложившейся ситуации сделал, какие именно правда не уточнил.

Тем временем на протяжении последних лет СМИ пестрят заголовками о дорожных происшествиях, ограблениях, взрывах, исходом которых является гибель мирных граждан и преступников, которым зачастую оказываются правоохранители или бывшие военные.

Из свежих криминальных сообщений — в Днепропетровской области, в 3 км от Днепра произошла попытка захвата частного дома, о которой сообщил депутат Криворожского горсовета Николай Колесник. По его словам, инцидент с Пашинским просто меркнет на этом фоне.

«По тревожной кнопке выезжает охранная фирма, их берут в заложники и связывают, бьют ломают ребра, жильцы дома тоже «в скотче», к дому подъезжает руководитель охранной фирмы с двумя охранниками и парень с видеокамерой, только вышли из машины по ним открыли огонь на поражение, забросали гранатами (!!!!!), РГД — 5 сработала, Ф — 1 «заснула» под машиной. Двое в реанимации, врачи борются за их жизнь. Третий самый лёгкий — сквозное пулевое в руку, пуля в животе, вся спина в осколках. Приезжает полиция, машина расстреляна (!!!) рейдерами, благо все живы, машина в решето. Реальный расстрел, на фоне которого Пашинский ангел», — говорится в сообщении.


Он подчеркнул, что судья, после вынесения решения о взятии под стражу стрелков, просила чтобы её охраняла не полиция, которую по всей видимости, боятся даже работники правосудия, а члены добробатов.

На помощь атошников рассчитывать едва ли приходиться. После несения службы в Донбассе, беспредел в рядах бывших военных также набирает обороты. 9 января взрыв произошёл в частном доме на улице Ефима Геллера в Одессе. В результате погибли 70-летний хозяин дома и один из радикалов. На месте взрыва нашли несколько корпусов боевых гранат, остатки взрывного устройства и шеврон запрещенной в РФ экстремистской организации ДУК «Правый Сектор», который принадлежал погибшему мужчине, воевавшему в АТО с позывным Волков.

По одной из версий следствия, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с взрывчатыми веществами — погибший по всей видимости пытался добыть активное взрывчатое вещество из гранат.

В штабе ВСУ заявляли, что халатное обращение с оружием является одной из главных причин смертности среди украинских военных. В 2016 году количество небоевых потерь впервые превысило число убитых противником: боевых — 211, небоевых — 256.


В начале декабря начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко назвал количество представителей силовых структур, которые погибли с начала конфликта на Донбассе. Таких оказалось 3064 человека. По его словам, боевые потери составили 2148 человек, соответственно, небоевых за три года войны — 916. При этом еще в июне военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что по состоянию на лето небоевые потери составляли 1294 военнослужащих. Как за полгода их могло стать меньше, остается загадкой.


8 декабря в воинской части в Херсонской области двое караульных из-за конфликта на территории полевых артиллерийских складов открыли друг по другу огонь из АК-47, ранив другу друга и третьего военного, который пытался уладить ситуацию.

Что не поделили украинские военные неизвестно, но история показывает, что война в Донбассе оставила в сознании силовиков неизгладимый отпечаток. Бойцы ВСУ готовы вспыхнуть буквально по щелчку. Так, в Киеве произошла массовая драка из-за девушек. Изрядно напившись и вступив в перепалку, в ход пошли газовые балончики, кулаки, молотки и все подручные предметы. При этом сотрудники полиции и госохраны даже вступились за участников драки и дважды отменили полицейский патруль.

Наверное, это один из самых позитивных концовок разборок между украинскими военными и правоохранителями, которые встречаются теперь на каждом шагу.

На самом деле, такие случаи, смеха уже не вызывают. Как украинская власть будет реабилитировать покалеченные умы своих солдат, мирных граждан, и менять собственное мировоззрение, стоило задуматься уже давно. Многочисленные транши, предназначенные для воскрешения украинской экономики, рациональнее всего было бы потратить на психологическое восстановление собственных граждан. И начать, прежде всего, с себя.

Елена Гагарина


Источник: ukraina.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Лавина оружия из зоны «АТО»


источник
Лавина оружия из зоны «АТО»

Каждый месяц, с начала военных действий на Донбассе в зоне так называемой "АТО", служба безопасности Украины находит тайники и схроны с оружием. О том, как ушлые "хлопцi" из добробатов обложили поборами весь бизнес на оккупированных Украиной территориях свободных Народных республик, известно всем. Однако, "орлы аваковского гнезда" имеют доход не только от контрабанды и сутенёрства, большой куш срывается с торговли наркотиками и оружием - это обычная история для "постреволюционных" стран.

Если бегло просмотреть новости только за последний квартал 2016 года, можно найти информацию об как минимум, пяти "горячих" находках:

- 14 ноября 2016 года в Попаснянском районе и вблизи Лисичанска ликвидированы два тайника, содержащие пять ручных гранатометов, семьдесят гранат, семь мин, четырнадцать выстрелов к гранатометам, два самодельных взрывных устройства, почти одну тысячу патронов различного калибра;

- 16 ноября 2016 года обнаружены тайники в лесополосах недалеко Станицы Луганской, Счастье и Сватово в Луганской области, где оперативники СБУ обнаружили 36 мин калибра 30 мм, 15 гранат РГД-5 и Ф-1, выстрел к гранатомету и противопехотную мину МОН-50;

- 1 декабря 2016 года возле села Колядовка, Новоайдарского район, Луганской области, в тайнике нашли 165 снарядов калибра 152 мм и 26 гранат;

- 28 декабря 2016 года у села Алексеевка Луганской области, оперативники спецслужбы изъяли из тайников две реактивные противотанковые гранаты для РПГ-22, пять охотничьих ружей, 11 гранат и более трех тысяч патронов различного калибра.

- 3 января 2016 года оперативники спецслужбы изъяли из схронов, которые были оснащены вблизи населенного пункта Водяное Донецкой области и села Сизое Луганской области, реактивную противотанковую гранату РПГ-22, артиллерийский снаряд калибра 100 миллиметров, минометную мину, пять гранатометных выстрелов, 19 гранат и более семи тысяч патронов различного калибра;

Впечатляет?! А ведь всё это "богатство" прямиком отправляется на Украину, в руки террористов и криминальных группировок! И пусть, беспечная в своём потакании киевской власти госпожа Меркель, знает: этот опасный багаж имеет реальные шансы добраться и до просочившихся на территорию Германии радикалов!

Десятки тысяч патронов всех калибров, снайперские винтовки, гранаты всех наименований, мины и прочее вооружение, идёт лавиной из зоны АТО! Система работает отлаженно: СБУ типа "борется" не щадя сил, регулярно выявляя схроны, а результатов этой борьбы, почему-то нет! А может у торговцев оружием имеются высокие покровители? Которые заинтересованы не только в доходе от чёрного оружейного рынка, но и в дестабилизации жизни на Украине? Иначе, как объяснить резонансное дело об оружейном бункере под Киевом, которое тянется уже второй год, а его фигурант ловко выскальзывает из рук правоохранителей?

Почему не "честные украинские СМИ", а заместитель начальника полиции – начальник криминальной полиции Украины Вадим Троян, пишет о Киевском оружейном бункере на своей странице в Facebook? "Судите сами: бронетранспортер, 60 снарядов-ракет для установки "Град", 150 минометных мин, 31 бронебойный снаряд, а также глубинные мина, авиабомба, 30-ти миллиметровые пушки для БМП, станковый противотанковый гранатомет, ручной пулемет и прочее. Все это сохранялось в подземном схроне в подвалах домов в Киевской обасти, а продавалось через Интернет-Магазин. Все изъятые предметы пройдут экспертизу, чтобы у хозяев и распорядителей этого арсенала не было возможности уйти от ответственности, будто это небоеспособные модели и муляжи. На некоторых экземплярах действительно есть такие обозначения, но мы с этим разберемся", - рассказывает Вадим Троян.

Действительно, такое невероятное по резонансу дело - и не в топе новостей! Более того, в прошлом году владелец склада уже задерживался СБУ по подозрению в торговле оружием, а позже был осужден, получив пять лет. Однако он подал апелляцию на приговор и сейчас находится на свободе под подпиской о невыезде!

Господин Конев владеет интернет-магазином "Парабеллум", через который можно купить практически любое - включая бронетехнику, оружие! Конев называет оружие "муляжами", а многочисленные друзья из тербатов и волонтёрских организаций, называют его "реконструктором и историком"! И только вскользь, в малозначимых источниках, проскальзывает информация, ещё больше запутывающая следствие: некий владелец другого магазина, попросил подержать своего друга Конева на складе своё оружие, которое они собирались переделать в "макеты"! Тот же Троян через социальные сети говорит о том, что оружие было боевое! По нашим источникам, оно поступало на склад под Киевом из зоны АТО и довольно быстро реализовывалось через заказы по интернету. По факту незаконного оборота оружия открыто уголовное дело по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК. Правоохранители устанавливают каналы поставки оружия в столицу.

Что же, может вторая попытка посадить оружейного барыгу, будет успешной...Да только при крышевании бизнеса господином Аваковым, это маловероятно! Опять отмажут, напишут новую подписку и дадут "своего" адвоката.

...Война на Донбассе превратилась в супердоходное предприятие для криминальных, полицейских и военных структур и они приложат все усилия, чтобы устраивать провокации и срывать перемирие. Их деньги кровавые, но это любимый аромат нежити, которая "питается" кровью одураченных и невинно-убиенных людей!

Украина пока воспринимает такие новости отстранённо, не видя нарастающей угрозы для безопасности своих граждан.Однако, пусть пересiчнi громадяни не расслабляются - эта лавина оружия в ваших городах и сёлах уже сегодня! Лихие девяностые, говорите?! Вы ещё кровавых двухтысячных не знали...


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map