Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогноз по Украине: ставка проиграна… Все трещит по швам? Андрей Ваджра: «Гвозди реальности» для гроба Украины. Судьба Украины - буриданов осёл

Прогноз по Украине: ставка проиграна… Все трещит по швам? Андрей Ваджра: «Гвозди реальности» для гроба Украины. Судьба Украины - буриданов осёл


10-01-2017, 09:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 856)

Прогноз по Украине: ставка проиграна… Все трещит по швам?


Два года назад прозападные политики в Киеве инициировали с подачи Вашингтона майдан под лозунги о евроинтеграции и будущей красивой жизни. Европейский выбор сулил, казалось, украинцам все радости мира: безвиз, сопричастность к «цивилизации», но на деле вышло иначе. Эксперты-скептики предупреждали: картинка далеко не жизнь, но кто их слушал?

В 2014 году эксперты прогнозировали девальвацию, инфляцию, потерю традиционных рынков и всеобщее подорожание. Теперь все это и даже больше украинцы получили с избытком.

Что же сейчас?

В Штатах сменилось политическое руководство. К власти пришел прагматик Дональд Трамп, твердо стоящий на ногах, в отличие от юриста Обамы, запутавшегося в собственной словесной паутине. Теперь даже евроскептики понимают, что Вашингтон намерен руководствоваться стратегическими интересами США, а не поддерживать опустившееся украинское руководство.

Трамп способен договориться с Путиным по всем проблемным вопросам. Европу перестанут подталкивать к конфронтации с Россией. Судьба Украины будет решена без нее. Но и это еще не все.

Своим прогнозом поделился финансовый аналитик и бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. Для начала он раскритиковал заявления Киева. 2016 год был годом стагнации и деградации, но никак не стабилизации украинской экономики.

Виктор Суслов Украина

Прогнозы правительства Украины на 2017 год (рост ВВП на 3%) вообще из области фантастики. По итогам 2015 года страна оказалась на 134 месте в мире по объемам ВВП на душу населения. Отставание от России достигло 4,3 раза и кричалки про москалей не спасут ситуацию.

Украина совершила, казалось, невозможное, опередив Грецию и став беднейшей страной Европы. Объемы производства и высокотехнологичной продукции продолжают сокращаться, экономика приобретает сырьевую ориентацию. Единственные отрасли экономики, показывающие положительную динамику – это аграрный сектор и в какой-то степени добывающая промышленность.

Наука, здравоохранение, образование, атомная энергетика, реализация капиталоемких проектов были Киевом отправлены на свалку истории. В бюджете денег нет, и не будет! Тут бы продержаться и сохранить советскую социально-экономическую инфраструктуру…

На Украине тяжелый кризис инфраструктуры.

Изношена энергетика: производство электроэнергии упало более чем на 20% по сравнению с 2013 годом, а экспорт сократился на 55% по сравнению с 2014 годом. В кризисном состоянии и железная дорога, автодорожное хозяйство, сфера ЖКХ. Инвесторы не спешат вложиться в Украину. Руководство страны взвалило на плечи украинцев экономические тяготы.

Проблемы в экономике влияют на политическую ситуацию. Разделение на богатых и нищих (классовое расслоение) не вызывает восторгов и понимания у народа. Суслов прогнозирует рост протестных настроений на Украине.

Кредиты Украина

Негативные последствия для украинской экономики:

  1. Доля экспорта и импорта на Украине, в том числе и в страны ЕС, быстро падает. Подписание соглашения об ассоциации с ЕС и создание ЗСТ не принесло желаемого Киевом результата. Украина неконкурентноспособна и ее продукция никому не интересна в Европе.
  1. Российский рынок потерян. Украина утратила способность договариваться на равных. Не за горами утрата статуса – транзитера российского газа, что обрушит ГТС Украины, безработица пойдет в рост, причинит многомиллиардные потери.
  1. Транши МВФ: скорее нет, чем да. Коррупция, нарушение минских соглашений, отсутствие экономических реформ истощили терпение воротил в Европе. Внешних инвестиций нет, доступа к частным рынкам капитала тоже, но зато имеются огромные долги. Ускоряется инфляция, гривна девальвируется, банковский кризис продолжается.
  1. Надежды на поддержку США тают. Санкционная война с Россией несет одни убытки. Безвизовый режим с ЕС, может, и установят, но быстренько отменят, как только начнут ловить украинцев на попытках въехать в Европу с целью незаконного трудоустройства.

И что в итоге? Продолжение экономического кризиса, безработица, эмиграция, вероятно, серьезные политические потрясения. Очередной госпереворот или революция, цензура и сворачивание демократических свобод. Украине пора платить по счетам! Перспектив больше нет. Все, что осталось – надежда на истинных патриотов, которые смогут кардинально изменить политику Украины и начать восстановление страны.

Автор: Shaya

Источник фото: ТСН



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Андрей Ваджра: «Гвозди реальности» для гроба Украины



Андрей Ваджра: «Гвозди реальности» для гроба Украины

Есть у начальников украинства одна интересная мыслишка. Циничная по своей сути, но оправдывающая для них весь тот ужас, который сейчас творится на Украине. Эта мыслишка очень редко проговаривается, но встречал я её ни раз у «коварных мудрогелей». В связи с этим, с одной стороны меня поражает их способность совершать мерзости ради своих сверхценных идей, а с другой стороны смешит идиотизм их идей. Глупость и преступление всегда где-то рядом. И что первичнее не всегда понятно.

Дело в том, что с точки зрения стратегов украинства, все нынешние коллективные борения и страдания «украинской русифицированной биомассы» формируют из неё «украинскую нацию». Даже – «сверхнацию». И чем страшнее борьба и ужаснее страдания, тем мощнее получается на выходе эта «сверхнация».

Мысль о том, что коллективная борьба и совместные страдания создают человеческие сообщества, не нова. И это действительно так. Но при этом «мудрогели» украинства не учитывают ключевое условие, запускающее механизм формирования социальной группы в условиях коллективной борьбы и страданий, которое не упоминается в умных книжках. И это условие – успешность борьбы, которая оправдывает/обосновывает необходимость страданий.

«Украинская нация» могла бы формироваться из «украинской русифицированной биомассы» в процессе длительной борьбы и страданий, если бы эта борьба была победоносной и тем самым оправдывала бы страдания «биомассы». В данном случае главная мотивирующая мысль: «вот сейчас победим и тогда заживём!» Только успехи и только победы создают из случайно объединившихся индивидов устойчивые социальные группы, со временем развивающиеся в этнокультурные сообщества и нации. Об этом свидетельствует история.

Если же борьба и страдание завершаются поражением, боровшаяся и страдающая социальная группа распадается. Человек так устроен, что не хочет принадлежать к коллективу идиотов-неудачников. В данном случае главная мотивирующая мысль: «да идите вы все в жо…у!» Поражение заставляет человека искать сообщества с более высоким статусом и уровнем жизни, приспосабливаясь под ситуацию. По этой причине в истории человечества бесследно исчезали страны и народы. Побеждённые поглощались и ассимилировались, если они были ментально совместимы с победителями, или истреблялись, если данная совместимость отсутствовала.

Поэтому, каким бы неистовым не был пафос украинской пропаганды, какой бы она не была тотальной, затмевающей собой реальную действительность, приземлённая природа рядового украинского обывателя автоматически сделает выбор в пользу более сильной социальной группы с более высоким статусом и уровнем жизни. Именно поэтому проект «Ukraina» мог бы иметь успех лишь только в случае украинских побед в финансово-экономической, политической, социальной и военной сферах. Но в силу объективных причин украинские победы в принципе невозможны. Проект «Ukraina», в силу своих проектных ошибок и специфики его исполнителей, был изначально обречён на провал. (Того, кто захочет получить обоснование данного утверждения, я отправляю к своему десятилетнему циклу статей под общим названием «РАСПАД».)

Именно поэтому все украинские «пэрэмоги» в течение 25 лет автоматически становились «зрадами». Невозможно куда-то доехать на автомобиле с квадратными колёсами. Тем более, если им управляет слепой. А Украина – «автивка» с квадратными колёсами, за рулём которой попеременно сидят слепые, глухие и слабоумные «кобзари».

По этой причине «зрада» накрыла не только украинскую реальную действительность, но и все попытки «активистов» вырваться из этой действительности путём майданов и прочей борчунской хрени. Опять-таки в силу объективных причин, майданы, как и сама Украина, изначально не могли привести к позитивным результатам. Автомобиль с квадратными колёсами не может ехать даже если его толкать. Напряга будет много, а толку никакого. От этого он только развалится. Он, собственно говоря, и развалился.

Все эти «реформы», выборы, акции протестов, активисты, скакания, майданы, кровь, гражданская война, «атошники», массовые репрессии «сепаров», уход Крыма, банкротство украинского государства, экономический коллапс, нарастающая внешнеполитическая изоляция Украины и пр. представляют собой своеобразные «гвозди реальности», последовательно вбиваемые украинством в гроб украинского социального организма, случайно возникшего после случайного провозглашения «нэзалэжности».

Если бы Украине удалось избежать внутренних конфликтов и потрясений, а также прямого противостояния с Россией, теоретически у её дохлого социального организма был бы шанс просто длительное время тихонько паразитировать на «клятой Рашке». Квадратноколёсная «автивка» украинства никуда бы не ехала, но её пассажиры могли бы делать вид, что куда-то едут. Однако Запад создавал украинство не для тихого гниения под боком у России. Украинство, как и Украина в целом, нужны США и Европе лишь как расходный материал борьбы с «Мордором». Именно поэтому на всё украинское изначально легла тень обречённости.

Видя на Украине нынешнее торжество массового психоза, замешанного на откровенно животной русофобии, многие пессимисты удручённо заявляют о том, что значительная часть украинского населения необратимо мутировала под воздействием «свидомитской» пропаганды. Мол, людям так забили СУГС-дерьмом мозги, что сделать с ними уже ничего невозможно. Примерно так же рассуждают и «мудрогели» украинства. Только для них их СУГС-дерьмо – золото высшей пробы.

Однако, рассуждать таким образом могут лишь люди, слабо понимающие психологическую природу простого обывателя. В том числе украинского. Украинский обыватель – самый главный «гвоздь реальности», сейчас вбиваемый в крышку гроба Украины. Обыватель страшнее любого «сепара». Ведь по большому счёту не президенты правят Украиной, не олигархи и не идеология украинского национализма, а – обыватель обыкновенный. И то, куда развернётся многомиллионная филистерская душа украинского обывателя, туда и двинет вся Украина, снося всё на своём пути.

Я, в связи с этим, не мог не вспомнить то, что писал об обывателях проклятый на Украине Карл Маркс, считавший необходимым изучать обывателя. Мне его слова засели в память ещё в студенческие годы, когда я с огромным интересом погружался в его философию.

В 1843 году, в одном из своих писем он написал: «Разумеется, филистер – господин мира только в том смысле, что филистерами, их обществом, кишит мир, подобно тому как труп кишит червями». Филистер (обыватель) – универсальное явление, пронизывающее любое общество сверху донизу. Филистер – психологический «гиперкласс», заполонивший все социальные классы. И в конечном итоге именно обыватели решают, куда будет двигаться общество. А главная цель филистера – существование и размножение.

И если на пути этой цели окажется Порошенко, Гройсман, Верховная Рада, вооружённые отряды геев и все неонацистские батальоны во главе с восставшим из ада Бандерой, гигантская масса украинского обывателя, с советскими песнями на устах, рано или поздно, снесёт все эти хлипкие препятствия и безжалостно их растопчет вместе с самой Украиной.

Типичные мысли типичных украинских филистеров:


Чтобы ни запихивали сейчас в голову украинского обывателя зомбоящиком, это в любом случае вывалится наружу как засохшая какашка, если не будет зафиксировано возможностью относительно благополучного существования и неограниченного размножения. Это не просто психология, это – биология. А проект «Ukraina» в принципе не способен обеспечить даже базовые потребности украинского обывателя. Он может ему предложить лишь набор пафосных лозунгов в духе СУГС, руину и быстрое вымирание.

Не надо забывать, что в 1991 году Украина возникла не вследствие стремления народных масс к идеалам Бандеры и националистической мифологии, о которых эти массы ничего не знали, а вследствие стремления к мифическим «ста сортам колбасы», которые туристы УССР узрели на витринах европейских магазинов. И Советский Союз советские граждане валили именно ради этих «ста сортов колбасы». И дефективную, полусдохшую Украину, пьющую сейчас из укрограждан кровь уже в прямом смысле этого слова, они тоже будут валить ради «колбасы», прикрываясь при этом очередным набором красивых, пафосных лозунгов и идеалов.

Это не плохо и не хорошо. Просто так устроено любое человеческое общество. В том числе и украинское.

Поэтому не надо переживать по поводу того, что «древним украм» забили СУГС-дерьмом мозги. Человеческое сознание не статичная, а предельно динамичная система, которая постоянно меняется под воздействием внешней среды. Поэтому любой «запор» в сознании украинских масс, сколько бы его не крепили пропагандой, рано или поздно закончится неистовой «диареей». И когда украинского обывателя прорвёт, то в бурном потоке его ментального поноса захлебнётся и утонет не только украинская власть, но и не успевшие «переобуться» СУГС-патриоты.

 

источник

 

 

Судьба Украины - буриданов осёл


источник
Судьба Украины - буриданов осёл

Иллюстрация: cartoonmovement.com

В философии есть такое понятие как «буриданов осел». Суть заключается в том, что глупое животное, находясь между двумя стогами сена, вероятнее всего из-за неспособности принять решение, останется голодным. При прочих равных, Украина и есть тот самый осел.

Ушедший год для Незалежной выдался крайне непростым и принес много разочарований. Некомпетентность «команды профессионалов» привела к тому, что страна находится на грани социального взрыва. В бюджете элементарно не хватает средств на выполнение всех обязательств. Очевидно, что в наступившем году одним из главных источников дохода украинской казны станет «карман» украинцев.

Не увенчались успехами и потуги Киева на международной арене. Безвиз так и остался обещанием. Соглашение об ассоциации с ЕС поставлено на паузу. «Старший брат» в лице США все больше отстраняется, а с приходом в Белый Дом Трампа и вовсе поменяет свою политику в отношении Украины.

По факту, Незалежную никуда не принимают – ни в ЕС, ни в НАТО. Разумнее всего было бы ориентироваться на ближайших соседей, но кастрюлеголовые патриоты на отлично выполнили домашнее задание по разрыву отношений с Россией, следствием чего стал тупик и в восточном направлении.

А ведь если подумать, то Украина могла бы не рубить с плеча и спокойно сотрудничать со странами Запада и бывшими советскими республиками. Тем более что для развития торговых отношений с восточными соседями ничего не нужно было выдумывать, там велосипед уже был изобретен: украинская продукция на рынках была известна и довольно востребована. Но получилось так, как получилось – назад не отыграешь…

Заметьте, украинские власти продолжают наступать на одни и те же грабли. МИД и СБУ хотят объявить Ле Пен персоной нон-грата на Украине за ее высказывания о законности присоединения Крыма к России. Все это не добавляет очков в пользу Киева. И таких примеров полно.

Короче говоря, Киев прошляпил все полимеры и рискует уже в этом году остаться один на один со своими проблемами или, попросту, оказаться в статусе «буриданова осла».


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map