Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саммит ЕС: Украина осталась ни с чем. Украину отдают Путину?

Саммит ЕС: Украина осталась ни с чем. Украину отдают Путину?


17-12-2016, 08:24 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 282)
Саммит ЕС принял юридически обязывающую декларацию по отношениям с Украиной, в которой подчеркивается, что Соглашение по ассоциации не дает права на вступление в ЕС, не подразумевает гарантий безопасности и прямой военной помощи, не дает право гражданам Украины на жительство или работу в ЕС, а также не предполагает дополнительной финансовой помощи Киеву.

"Участники саммита, принимая во внимание результаты референдума в Нидерландах 6 апреля 2016 года, договорились утвердить следующие положения, которые вступят в силу, как только Королевство Нидерланды ратифицирует Соглашение об ассоциации", - подчеркивается в заявлении.

"Ставя цель установления более близких и долгосрочных отношений между сторонами, основанных на общих ценностях, Соглашение об ассоциации не дает Украине статуса кандидата для вступления в ЕС", - говорится в документе.

Вместе с тем отмечается, что "соглашение подтверждает продолжение сотрудничества с Украиной в сфере безопасности, в частности предотвращения конфликтов и нераспространения оружия массового уничтожения, однако оно не содержит обязательств ЕС или его стран-членов по предоставлению гарантий коллективной безопасности или другой военной помощи Украине".

"Ставя задачу повышения мобильности граждан, соглашение не предоставит гражданам Украины и гражданам Евросоюза право на жительство или работу в ЕС или на Украине соответственно", - подчеркивается в тексте.

"Соглашение не потребует дополнительной финансовой поддержки со стороны государств-членов (ЕС) для Украины, как и не отменяет исключительное право каждого государства-члена определить характер и объем двусторонней финансовой поддержки", - отмечается в нем.

Отдельно саммит ЕС заявил, что борьба с коррупцией на Украине является ключевым условием для дальнейшего укрепления отношений с ЕС. Брюссель пообещал активно взаимодействовать с Киевом на этом направлении.

Что получила Украина?

Киев уже отреагировал на предварительные итоги референдума в Нидерландах. В заявлении, которое распространила пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко назвал это голосование атакой на единство Европы.

Соглашение об ассоциации с ЕС не даст Украине статус кандидата на вступление, права на военную помощь, дополнительного финансирования со стороны ЕС, а также права на жительство и на работу в ЕС для граждан Украины.

Все эти позиции в действительности не стали чем-то новым. Саммит ЕС сегодня ничего не запретил, просто прямым текстом в письменной форме объяснил, что именно не входит в Соглашение об ассоциации.

Эти тезисы были очевидны для европейских чиновников, разрабатывавших этот документ, и они не могли быть непонятны украинским дипломатам, которые вели эту работу.

Однако, как показали последние два года, этого не поняли или сделали вид, что не поняли, украинские политики, которые продолжали рассказывать своим гражданам о европейских зарплатах, перспективе членства в ЕС и предоставлении европейской военной помощи.

Нидерланды против

Неочевидны эти положения были и для простых граждан Евросоюза, в частности голландцев, которые 6 апреля 2016 г. на референдуме дружно проголосовали против ратификации соглашения.

Против этого высказались 61% участвовавших в голосовании. Таким образом Нидерланды оказались единственной страной из 28 государств ЕС, которая до сих пор не ратифицировала Соглашение об ассоциации с Украиной.

Впрочем, ни в одной из остальных стран Евросоюза подобные референдумы не проводились, поэтому неизвестно, насколько остальные европейцы разделяют эту точку зрения.

Именно для преодоления результатов этого референдума правительство Марка Рютте потребовало от остальных лидеров ЕС в письменной форме гарантировать, что реализация Соглашения об ассоциации не приведет к вступлению Украины в сообщество и не будет слишком обременительным для европейцев по остальным направлениям.

Таким образом, саммит удовлетворил полный пакет требований правительства Нидерландов. Это позволит премьеру Марку Рютте продемонстрировать, что правительство учло результаты референдума 6 апреля, на котором голландцы высказались против ассоциации ЕС и Украины.

Он уже заявил по итогам саммита, что Нидерланды удовлетворены решением ЕС по разъяснению позиций Соглашения об ассоциации с Украиной и начинают ратификацию этого документа.

"Да, мы намерены внести этот документ в парламент на ратификацию в январе", - сказал он.

Украина: победа или проигрыш?

В итоговом заявлении лидеров ЕС отмечается необходимость законодательно завершить процедуру по отмене виз для Грузии и Украины.

"В связи с принятием механизма приостановки безвизового режима законодателям предложено завершить процедуры, которые приведут к отмене визовых требований для Украины и Грузии", - говорится в документе.

Напомним, что ранее в четверг Европарламент на сессии в Страсбурге утвердил механизм экстренной приостановки безвизового режима для третьих стран. Именно это условие многие члены ЕС называли ключевым для либерализации визового режима с Украиной и Грузией.

В настоящий момент украинцы для въезда на территорию ЕС должны предоставлять визу, для получения которой необходимо, помимо прочего, предоставить выписку с банковского счета.

При отмене визового режима речь идет лишь о том, что при въезде на территорию ЕС украинцам не нужна будет виза, однако им по-прежнему будет необходимо предоставлять пакет документов, подтверждающих свою платежеспособность и намерение покинуть страну пребывания в установленный срок.

Таким образом, все те обещания, которые давали украинские политики, оказались пустыми, потому что Украина не получила ничего из того, о чем говорилось со времен госпереворота в стране.

Получается, что все те жертвы, которые понесла страна во время госпереворота, те люди, которые погибли за идею ассоциации с ЕС, все это было напрасным.

Несомненно то, что пока в Брюсселе сидит действующее правительство, ситуация с Украиной вряд ли изменится, потому что действующее европейское руководство рассматривает эту страну как проблему и не собирается ни предоставлять ей помощь, ни впускать украинцев на свою территорию и предоставлять им право на работ.


 


Источник: .warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21




Комментарий от редакции:

Итоги саммита ЕС: Украину отдают Путину?

источник

На вчерашней сходке евродепутатов было принято очень европейское, циничное решение, вернее, комплекс решений: Украину в ЕС не пускать даже кандидатом; финансовой и военной помощи не оказывать; безвиз рассмотреть в апреле, при этом запустить механизм, закрывающий границу для украинцев в одностороннем порядке.

Такое решение очень устроило Порошенко, который умудрился опять из «зрады» устроить «перемогу»: «Это был вынужденный шаг, необходимый для достижения нашей общей цели, а именно — сохранения Соглашения об ассоциации с ЕС». И даже Рютте, голландский премьер, это подтвердил: «Мы намерены внести этот документ (Соглашение об ассоциации – прим. авт.) в парламент на ратификацию в январе».

Переводим на наш: «В январе мы окончательно установим, что хрен с маслом Украине, а не деньги, танки и безвиз».

Но зато оказался очень недоволен евродепутат от Литвы Пятрас Ауштрявичус, который сравнил гибель людей на Майдане с Алеппо (WTF?), усомнился в честности голландцев (а именно Нидерланды протестуют против Украины в ЕС). Цитата от депутата: «Консультативный референдум (принять или не принять, прошедший в Голландии – прим. авт.), на который надо реагировать политически другим способом, а не за счет Украины».

Внимательно вчитаемся в эту часть: «…на который надо реагировать политически другим способом…». Можно даже три раза прочитать, потому что в голове не укладывается, к чему призывает Ауштрявичюс.

Авторская ремарка: всё встаёт на свои места, когда ознакомишься с его биографией. Орден Святого Владимира и Орден УПЦ КП (Украина), Орден Чести (Грузия) и голодовка в поддержку Нади «Агент Кремля» Савченко. Что тут добавить? Автор не удивится, если папа депутата служил в «Нахтигале» или «Викинге».

Каким может быть другой способ реагирования на всенародный референдум? Отказ признания итогов, со ссылкой на «длинную руку Кремля», на это намекает «парламентарий»? Ведь нельзя же просто проигнорировать 62% населения страны, это противоречит самому духу демократии. Правда, Нидерланды – королевство. Сейчас найдут какой-нибудь закон 16-го века об абсолютной власти монарха… Об этом говорит Пятрас?

Или он намекает на слова Порошенко, что Украина может всему научить НАТО, а особенно – как воевать с Россией. Цитата Петра «Шоколадный заяц» Порошенко: «Еще ни у одной страны-члена НАТО нет опыта боя с современной российской армией. У Украины он есть».

С кем воюет Порошенко на Донбассе, знает уже весь мир. Получается, евродепутат призывает Нидерланды выбрать украинский путь борьбы с инакомыслящими?

Объявить половину Голландии пророссийскими сепаратистами и двинуть танки на Лоссер? Почему туда? А это побратим Видного, что под Москвой, значит, оттуда у Кремля руки растут.

Теперь к главному. Принято считать, что СССР банально не выдержал гонки вооружений. Утверждение спорное, но разумное зерно всё-таки есть. Промышленность, переведённая в основном на удовлетворение военных потребностей, не может нормально обеспечивать население. Нет, холодильники «Минск» и телевизоры «Рекорд» были, только танков было больше в разы. Плюс дорогостоящий ответ на американскую сою (программа СОИ), плюс всякое недовольство в республиках, плюс бла-бла-бла… Вот Империя Зла и не выдержала.

Журнал Bloomberg уже озвучил версию, что Украину попросту отдадут Путину, даже с доплатой отдадут, лишь бы не возиться с этими недоевропейцами. Но вот вопрос: где взять деньги на восстановление разрушенной и обнищавшей вконец страны?

Ведь председатель СП Т. Голикова сказала, что в будущем году Резервный Фонд РФ полностью истощится, там осталось 1,1 трлн руб., которые уйдут на покрытие дефицита бюджета, поэтому перейдём на расходование средств из ФНБ.

Даже у РФ есть экономическая грань, за которую нельзя переходить. Либералы, конечно, обрадуются, если наша экономика рухнет, а вместе с ней и страна, но мы будем не в восторге. И как раз неприятие Украины в ЕС даже кандидатом играет на дестабилизацию у нас. Расчёт на то, что мы не бросим погибающих туземцев, так и не ставших настоящими европейцами, а, начав их ремонтировать, добьём свою экономику, вызовем ненависть у россиян к украинцам, ибо при правильной подаче материала, винить будут именно их.

Цитата канцлера Отто фон Бисмарка: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Теперь строим такую цепочку: Украине отказали в ЕС – киевская хунта канула в Лету – страна в разрухе – РФ занимается её спасением в ущерб себе – народное недовольство против Путина – смена режима. И сценарий это вовсе не киношный, а вполне последовательная цепь событий, могущих в итоге развалить Россию, на что так надеются на Западе. В политике любое действие имеет далеко идущие последствия.

Но Россия, как и всегда, найдёт выход из такой ситуации.

Автор полагает, все согласятся с тем, что нельзя бросать Украину в беде, ибо как нас ни пытались разделить, а всё равно – ткни пальцем в почти любого россиянина, так  мать/дед/прабабка из Хохляндии, так что кровно братский народ.

Большинство, наверное, согласится и с тем, что бандеровцам и прочим майданутым в нормальном мире места нет. А после Великой Отечественной, наряду с нашими зеками, восстановлением разрушенного занимались и пленные немцы, правильно?

 Авторская ремарка: «Дед, мы закончим то, что вы начинали!», – сказал молодой бандеровец старому. «Заканчивай, внучек, я в Сибири два гектара леса не дорубил».

Не надо будет вкладываться в восстановление слишком сильно. Участников АТО, наиболее ретивых майдановцев и прочих русофобов – на ремонтно-восстановительные работы за пайку хлеба, да под усиленной охраной из местных, да с собаками, да чтоб в холодных бараках жили. А гуманитарные миссии Красного Креста, ООН, ЕС и прочих сочувствующих обязать той самой пайкой хлеба их обеспечивать. Не пойдут же они всем НАТО заключённых освобождать? Идиоты, конечно, но не до такой же степени!

А потом, по завершении работ, – высылка в 24 часа в Европу. Привезти к границе и бросить, выставив позади кордон. Вариант?

Ведь нашего президента и так считают «новым Сталиным, ввергшим страну в пучину человеконенавистнического тоталитарного режима». Надо же как-то оправдать такое мнение, правильно? Доказать, что мы хорошие и нас надо любить, всё равно не получится, следовательно, будем двигаться от противного.

Что имеем в итоге? Даже обрушив на РФ всю тяжесть этого неслучившегося государства, мы всё равно не развалимся. Инсинуации на тему народного недовольства и смены режима тоже следует отбросить, ибо они несостоятельны. Мы на примере Украины видим, что бывает при смене режимов, да и свою историю помним хорошо. Словом, ЕС пытается играть на распад нашей страны, используя сопредельные государства, но лишь усиливает Россию в конечном итоге.

Автор: Валерий Усачёв

Источник фото: Киевский Экспресс


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map