Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп-революция сделает Украину свободной

Трамп-революция сделает Украину свободной


15-11-2016, 23:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Беглец | комментариев: (1) | просмотров: (3 779)
Сознательные украинцы (не путать с ватниками, колорадами и совками) воспринимают весь мир в виде некой вертикали власти, на вершине которой находятся США. Чуть ниже располагаются европейские вассалы, вписаться в число которых и мечтал самый «свободолюбивый» народ в мире. Для украинцев встраивание в саму эту систему представлялось решением всех существующих финансовых, экономических и социальных проблем. Главное вписаться. Всё остальное произойдёт благодаря волшебной руке рынка и при мудром наставничестве западного старшего брата.

Сознательные украинцы не видели Россию частью «цивилизованного» мира, что являлось одним из аргументов против присоединения к предлагаемым Москвой интеграционным проектам. Они считали Российскую Федерацию бедным и отсталым по всем меркам государством, к тому же вступившим в противостояние с богатым и процветающим Западом. Смысл борьбы украинцам был не ведом, а результат вроде бы очевиден. По их мнению, Россия была обречена на поражение. При любом удобном случае украинцы напоминали россиянам о том, что ни союзников, ни друзей у них нет. Зато у незалежной союзников и друзей было в достатке, что являлось предметом их национальной гордости.

Победа на президентских выборах Дональда Трампа стала неприятным сюрпризом для украинцев. Удар был бы не столь впечатляющим, если бы до этого политики и эксперты незалежной не записали Дональда Трампа в число «пророссийских» кандидатов. Но абсолютно уверенные в победе Хилари Клинтон они это сделали. Им очень хотелось прогнуть свою «гордую» спину перед Белой госпожой, которую на Западе уже давно изображают в виде ведьмы. Они желали оскорбительными выпадами в адрес Трампа продемонстрировать согражданам свой мощный политический вес на мировой арене, а Бастинде — свое раболепие в надежде на будущие нештяки. Благодаря усилиям этих клинических идиотов в массовом сознании украинцев Дональд Трамп превратился в «агента Кремля» и «марионетку» Владимира Путина.

Поэтому когда «пророссийский» Трамп стал 45-м президентом США, Украина оказалась… в шоке. Дело даже не в тех глупостях, которые умудрились наговорить украинские политики о будущем президенте США. Трампу наплевать на папуасов, и его не волнует то, что они о нём думают. Трагедия незалежной заключается в том, что вместе со сменой хозяина Белого дома умирает украинская мечта вписаться в «цивилизованный мир». Президентом США стал прагматик со своей программой изменений во внешней и внутренней политике. Самое революционное в Трампе то, что он адекватно оценивает ситуацию в мире и называет происходящее своими именами. Этим он действительно похож на Владимира Путина.

В одном из своих предвыборных выступлений Дональд Трамп «смертельно» обидел украинцев тем, что выразил свою позицию по Крыму. «Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были», — сказал Дональд Трамп. Это заявление не понравилось украинцам, но ведь Трамп прав. Он сказал ту правду, которую до него все западные политики обходили десятой дорогой. Крымчане действительно хотели быть с Россией и сделали свой выбор на референдуме. Теперь никакая сила уже не способна вернуть Крым в состав Украины. Тогда с какой стати Дональд Трамп должен пытаться решить ту проблему, которую решить в принципе невозможно?

Конечно же, и до Трампа никто не собирался помогать Украине жить. В Америке любую украинскую власть всегда рассматривали в качестве полезных идиотов, используемых Вашингтоном в качестве инструмента для давления на Россию. Исходя из предвыборных выступлений Дональда Трампа, можно сделать вывод, что для него украинские власти стали бесполезными идиотами. Проблемы Украины Трампа не волнуют. Опять-таки, дело не в его мифической «пророссийскости», а отсутствии весомых причин поддерживать Украину. Никаких финансовых и политических выгод поддержка незалежной не принесёт. Трамп прагматик. Оплачивать за счёт американских налогоплательщиков украинскую русофобию он не собирается.

Смена власти в США загнала Украину в тупик. С кем теперь украинцы будут защищать весь «цивилизованный мир» от «варварской» России? Какие сказки и о чём будут рассказывать киевские власти своим громадянам? В конце концов, кто определит легитимность украинской власти и станет третейским судьёй, разруливающим украинские междоусобицы? Украина превратилась в немощного раба, которого хозяин за ненадобностью выставил за дверь.

Некоторые скажут, что Дональду Трампу ещё надо дожить до вступления в должность. Итоги выборов могут отменить или переиграть по украинскому сценарию. Сам Дональд Трамп может попасть в автомобильную катастрофу или повторить скорбный путь Джона Кеннеди. Другие заявят, что американская бюрократическая система подкорректирует политику нового хозяина Белого дома, и радикальной смены внешней политики США не произойдёт. Всё может быть, но основной смысл победы Дональда Трампа заключается в другом.

По сути, в США произошла революция, такая же, какая произошла в конце 1980-х годов в Советском Союзе. Тогда под грузом собственных проблем ослабла сверхдержава, и при незначительном внешнем воздействии начал рассыпаться весь социалистический лагерь. В настоящий момент в мире происходят похожие процессы. Только на этот раз уходит в небытие глобальная гегемония США, что ведёт к выходу из-под их контроля бывших вассалов. Мир становится прагматичным и эгоистичным. Теперь каждое государство будет пытаться проводить политику в своих национальных интересах, а не ту, которую навязывали из Вашингтона.

13 ноября в Болгарии и Молдавии победили «пророссийские» президенты. 4 декабря состоятся президентские выборы в Австрии, на которых по всей вероятности победит «пророссийский» президент. В 2017 году состоятся президентские выборы во Франции и парламентские выборы в Германии, которые так же не сулят украинцам ничего хорошего. Европейцы, как и американцы, хотят перемен. Им не нравятся миллионы мигрантов, которые из-за безответственной политики нынешнего руководства оккупировали их города. Они против того, чтобы из-за какой-то Украины разрывались взаимовыгодные торгово-экономические связи с Россией. Европа хочет вернуться к тем самым европейским ценностям, о которых все уши прожужжали украинские демагоги и популисты. Европа борется за то, чтобы выжить. Украина делает всё, чтобы умереть.

Украинцы всегда кичились своим свободолюбием. Они не упускали возможности заявить, что весь мир с ними, а Россия одна. Возможно, у России не было союзников, но только она смогла восстать против существующего порочного миропорядка, а не прогибаться под «цивилизованный мир». Ситуация изменилась. У России становится всё больше ситуативных союзников, а незалежная превращается в страну-изгоя. Впрочем, это вполне закономерно и даже справедливо для государства, которое всю историю своего существования искало себе богатого и преуспевающего хозяина

 

Сергей Белов 

 


ИА REGNUM.

 

PS. Свеженькое. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что желание избранного президента США Дональда Трампа поддерживать общение с российским лидером Владимиром Путиным, является верным. Олаанд заявил, что Трамп - "откровенно говоря, прав".

 

А Президент Украины Петр Порошенко уже встал в очередь за...  В телефонном разговоре Порошенко заявил избранному президенту США Дональду Трампу о важности продолжения поддержки Украины со стороны США "в противодействии российской агрессии".

 

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства во вторник, Порошенко и Трамп договорились о проведении двухсторонней встречи. Глава украинского государства пригласил избранного президента США нанести визит на Украину в удобное время... По всей вероятности Трамп посетит Украину тогда, когда она вступит в Евросоюз. 


 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Avenger (15 ноября 2016 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map