Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Раскол на Украине неизбежен: украинские радикалы выходят из-под контроля

Раскол на Украине неизбежен: украинские радикалы выходят из-под контроля


3-11-2016, 15:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 357)

Раскол на Украине неизбежен: украинские радикалы выходят из-под контроля


Российский политолог и общественный деятель Дмитрий Евгеньевич Перлин рассказал про текущую обстановку на Украине, которая может обернуться полным «расколом» для страны.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин накануне высказался по поводу того, что ситуация с Донбассом может быть решена только по боснийскому сценарию при формальном участии Украины. Вспомним Дейтенское соглашение, подписанное при участии США, России, Франции, Великобритании и Германии, что фактически разделило Боснию и Герцеговину на три обособленных части: сербскую, хорватскую и боснийскую.

По мнению Дмитрия Перлина, этой своеобразный информационный «шум» для народа Украины, которому пытаются навязать, что на Донбассе нет Украины, что формирует своеобразный негативный образ этой территории.

«Говорить о каком-то официальном признании Киева отказа от Донбасса нельзя, только если о косвенном. Порошенко посчитал вместе с Министром иностранных дел, что им невыгодно выполнять минские соглашения, и они, борясь за свою власть, пытаются отказаться для этого и от Донбасса. Попытка отказаться от Донбасса — демонстрация слабости власти. Слабости Порошенко и его команды».

Как отметил политолог, сложившейся атмосферой могут воспользоваться радикальные силы в стране, поскольку «партия войны» на Украине очень сильна.

«Явные радикалы на Украине сейчас все — «птенцы одного гнезда», суть которых действительно заключается в нацистских взглядах. Однако говорить, что они сегодня рассматривают возможность прихода к власти, я бы не стал. Хотя я уверен, что где-нибудь в Вашингтоне такой сценарий рассматривается, потому что Порошенко вынужден постоянно общаться и с европейскими лидерами, в том числе и в формате минских соглашений».

«Партия войны» на Украине в принципе готова пойти на поводу у Вашингтона и провести такую жесткую националистическую политику внутри страны, но население внутри Незалежной на сегодня их не так широко поддерживает, — отметил Перлин.

«Националисты на Украине сейчас очень радикальны, организованны и сплочены. Но поддержка населения колеблется небольшим количеством, где-то в районе 7-10%. Большинство населения не готовы их поддержать. Украина пострадает, если всё-таки радикалы возьмутся за оружие и пойдут брать кабинеты власти, это действительно может привести к более серьезным последствиям вплоть до раскола».

Украинский национализм — он абсолютно ачеловечный, асоциальный и даже антиэкономичный, — считает политолог. В том смысле, что в угоду своим националистическим идеям украинские политики готовы отказываться даже от самого нужного — прибыли для страны:

«Касается это торгово-экономических отношений. Даже сам Порошенко и правительство Украины вынуждено признавать, что некоторыми своими политическими решениями нанесли себе же вред. Так и радикалы в угоду националистическим взглядам отказываются от доходов для страны. Вот этот национализм, который проводится «партией войны» Украины, конечно,  может привести к последствиям для Украины».

Есть в Украине сила в лице Юлии Тимошенко, представляющая некий умеренный «европейский» национализм, вот она является большим очагом притяжения, —отметил Перлин. К тому же Порошенко сейчас колоссально теряет рейтинг, его поддержка составляет буквально несколько процентов:

«А вот набирает большой политический вес как раз Юлия Тимошенко. Вокруг нее формируются протестные группы. Но она не такая управляемая американцами, как тот же самый Порошенко, таким образом, тут может сработать сила данной радикальной группы. Но в этом случае, конечно, будет ужасный конец для Украины: навряд ли она это выдержит».

Дмитрий Перлин подытожил данную тему, вспомним эпизод, который произошел сегодня в Киеве: на улице города задержали мужчину, который нес гранатомет. Как отмечает политолог, все националисты воевали в АТО, и ни для кого не секрет, что они себе отправляли домой гранаты, оружие и патроны при любых возможностях:

«Сегодня те, кто воевали в АТО — националисты, а это мини-армия,  которая может привести к появлению некого «гетманства» на территории Украины, а это может привести к печальным последствиям».

Источник: http://newinform.com/32290-raskol-na-ukraine-neizbezhen-ukrainskie-radikaly-vyhodyat-iz-pod-kontrolya



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map