Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинское прозрение. И что тому причиной?

Украинское прозрение. И что тому причиной?


28-09-2016, 10:05 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 145)

Украинское прозрение. И что тому причиной?


Пробежавшись глазами по новостным изданиям Незалежной, была немного удивлена, впрочем, не обошлось и без юмора. Черного юмора. Ну, судите сами. Новостей несколько, а тенденция одна: бардак продолжается, но все больше украинцев хотят помириться с Россией. Другого шанса на нормальную жизнь может и не быть.

1. Украинцы не желают рвать отношения с Россией.

Да, только не стоит думать, что «братья» внезапно воспылали к нам любовью, вспомнив об удобном для них существовании в составе СССР. Но в остальном результаты опроса, проведенного Центром Разумкова в период с 9 по 14 сентября по всей территории Украины, наводят на вполне определенные мысли, а именно: без России украинцам нормально не жить!

Введение визового режима с Россией и разрыв дипломатических отношений: «против» высказались соответственно 55% и 52,1% украинцев. «За» - 24,8% и 29,0%. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом доля «любителей России» значительно выросла: с 40,6% до 52,1%.

Если разбить по регионам, то выясняется, что за нормализацию отношений с России выступают не только жители Донбасса и в целом востока страны, но и жители юга и центрального региона. Противники по-прежнему проживают на западе Украины. Судя по тому, что 48,5% украинцев выступают против запрета на ввоз российских товаров (сторонники – 33,6%) на территорию Украины, люди устали от надуманной конфронтации Киева с Москвой.

К слову, безвизовый режим Украины с Европой себя исчерпал полностью. Только 6,5% украинцев считают, что фантазийный бред украинских властей может воплотиться в реальности, если вспомнить о гражданской войне и падении экономики страны на самое дно.

2. «Сюрприз» от энергетиков.

Вот скажите, только честно: кто из Вас доволен тарифами по ЖКХ, особенно, платой за электроэнергию? Мы по привычке ругаем наши энергоснабжающие организации, УК и даже государственную политику в этой области. Хотя, знаем, что имеются льготы по оплате коммуналки, а если счета, по нашему мнению, завышены, то стоит пожаловаться в прокуратуру или жилищную инспекцию в своем районе, чтобы обидчиков приструнили.

Не так дело обстоит на Украине. Государство дало карт-бланш поставщикам электроэнергии, приняв новое Положение, разрешающее им повышать плату за свои услуги хоть каждый месяц. Оно вступает в законную силу с января следующего года. Единственное ограничение – предел роста в 3% от суммы предыдущего месяца. Слабое утешение, на мой взгляд.

Может, в Европу Украина не пролезла, но вот сомнительных радостей рыночного формирования розничных тарифов на электроэнергию ее население испробует в полной мере. Поставщики пока не успели порадовать планами на будущее, но за этим дело не станет. Тяжелая экономическая ситуация и растущие издержки спровоцируют рост цен на электричество с вероятностью 100%.

3. Странности гражданства у жен украинских чиновников.

Борьба с коррупцией на Украине приводит порой к анекдотичным ситуациям. Так, председатель Смелянской районной администрации в Черкесской области Андрей Колесник поменял в декларации гражданство своей жены с Республики Ванауту на российское(!).

Я так понимаю, что миграционная служба РФ не в курсе, что приобрела еще одну гражданку? В чем причина спешки Колесника? Не в том ли, что на женушку записан домик стоимостью полтора «лимона» гривен, автомобиль Mazda и 63 тысячи гривен дохода от предпринимательской деятельности?

Кстати, гражданство Вануату пользуется спросом у семей украинских судей и чиновников. Конечно, аборигенами их никто не признает, но если пожить здесь пару месяцев и инвестировать в экономику страны порядка 260 тысяч долларов, то гражданство получить весьма реально. Удобно, если вспомнить, что Евросоюз отменил визы не с Украиной, а с Вануату и с Самоа. Оценили в Европе аборигенов на уровень выше украинских туземцев.

4. Надежды на Европу больше нет. Предательница!

История о том, как Минэкономразвития Украины пытался изменить устав НАО «Нафтогаз Украины», выводя госкомпанию-оператора газотранспортной системы Украины «Укртрансгаз» из управления холдинга, получила логическое продолжение.

В Брюсселе открытым текстом дали понять Киеву, что невыполнение энергетических правил ЕС ставит под вопрос не только перспективы выделение Украине $300 млн. от ЕБРР для будущих закупок газа, но также планы Украины подать заявку на членство в ЕС к 2020 году и сохранение Украиной статуса транзитной страны.

Все, шутки кончились! Вот так и начинает меняться мировоззрение, когда прижмет не на шутку. Ватники и москали начинают трансформироваться если не в братьев, то в выгодных партнеров и добрых кредиторов.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Iggdrasil (28 сентября 2016 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот не знаю. Я ватник и москаль, и я за введение визового режима с Украиной. С такими "родственниками" и "братьями" не надо никаких других врагов уже больше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map