Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Так чего мы ждём от Украины?..

Так чего мы ждём от Украины?..


26-09-2016, 09:45 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 624)

Так чего мы ждём от Украины?..

Третий год продолжается кровопролитный вооружённый конфликт на Украине. Третий год противостояние - не только на реальных фронтах со всеми атрибутами гражданской войны, но и с не меньшей активностью в средствах массовой информации. Каждая из сторон, как водится, представляет свою правду и с готовностью пытается доказать, что именно её точка зрения и является истиной в последней инстанции, и что по-иному быть не может просто по определению.

На этом фоне достаточно остро встаёт вопрос: при тех огромных информационных потоках, которые напрямую или опосредованно связаны с Украиной, при всём безграничном желании наступления мира в многострадальном Донбассе, чего от Украины в нынешних реалиях ожидает Россия? Что хочется увидеть на Украине, как говорится, в сухом остатке? Причём вопрос этот распространяется не только на рядовых россиян, но и на российские власти, в руках у которых сосредоточены определённые рычаги влияния в отличие от нас с вами. Чего мы вообще ждём, и есть ли шанс получить этот результат хотя бы в среднесрочной перспективе. Хотя, чтобы у кого-то из читателей не возникло претензий по поводу «множественного числа», начну говорить исключительно от лица единственного, то бишь от самого себя – ну просто потому, что у каждого отдельно взятого россиянина пожелания по поводу будущего Украины могут разниться.

Итак, рассуждения о том, чего от Украины жду я (автор этого скромного материала). Здесь в свою очередь не обойтись без определённой ретроспективы.
Наблюдая, как и подавляющее большинство россиян за «развитием» майдана и «крымскими» последствиями для Киева с экрана телевизора, первое ожидание было связано с Большой Новороссией, которая, как казалось, вот-вот должна территориально и ментально оформиться, а затем и пойти по крымскому пути воссоединения с Россией. Большая Новороссия – от Одессы до Харькова, где, как опять-таки казалось, люди априори не могут с позитивом воспринять кровавый госпереворот на Украине с приходом к власти откровенных наци-идеологов с хлещущим изо всех дыр потоком русофобии и расконсервированной ненависти.
 


Так чего мы ждём от Украины?..


Думалось, что стержень нашей общности настолько крепок, что мы сможем исправить роковые ошибки и стереть границы, прочерченные когда-то между нами. И если тогда – два с лишним года назад - само слово «Новороссия» имело выдающийся патриотический подтекст, и им пестрели большинство не впавших в болотный либерализм изданий (телеканалов, радиостанций, интернет-газет), то сегодня есть такое ощущение, что это же слово находится под неким сознательным запретом. То есть оформился своеобразный «общественный договор», на основании которого Новороссия была попросту «убита».
Кто и с кем договаривался, и имеет ли этот договор отношение к реальной общественности – отдельный вопрос. Но факт остаётся фактом – сегодня этот термин во многом ассоциируется не с территориями и их населением, а с известной общественной организацией, деятельность которой вызывает неоднозначную реакцию. И есть ощущение, что если сделать информационную попытку сегодня и сейчас напомнить о Новороссии как явлении, до которого было, как верилось в 2014-м, рукой подать, то, как бы это помягче высказаться, будут... последствия...

Основная причина, которая озвучивается «крупными специалистами», - это то, что такими упоминаниями можно «нанести удар по процессу урегулирования конфликта на Донбассе». А потому Новороссия отдельными кругами (далеко не рядовыми) выставляется чуть ли не как провокация. Мол, держите вы язык за зубами, ибо такими «провокационными» ныне понятиями можно сорвать весь минский процесс, по пути исполнения которого силится идти «партнёр» из Кыйива.

Обращает на себя внимание тот факт, что и среди людей, которые два с лишним года назад с громкими лозунгами выступали за Новороссию, русский мир, сегодня объявляются такие, которые вдруг сами стали считать эти понятия провокацией. Тут, мол, реализуется хитрый план, а вы со своей ватнической терминологией и идеологией этой реализации угрожаете.

Нет, я, конечно, двумя руками за хитрые планы... Но всё-таки от плана (даже если он очень-очень хитрый) до его реализации нередко не просто много воды утекает, но и вообще с позиции конечного результата забывается даже то, а какая задача ставилась изначально... Если хитрый план заключается именно в том, чтобы в итоге забылось то, с чего всё начиналось – а именно киевский майдан, убийства «беркутовцев», приход к власти русофобской секты, одесская «Хатынь», давка бронетехникой собравшихся 9 мая 2014 года в Мариуполе, избиения ветеранов, гонения на русских и русскоязычных, то вот этого, откровенно говоря, совсем не хочется. Но только ожидания мои (как рядового гражданина РФ) в плане будущего Украины и наших с ней отношений могут не совпадать с ожиданиями элит.

Хотя вопрос и в том, а однородны ли российские элиты настолько, что все их представители желают (а точнее могут себе позволит пожелать) остановки майданной вакханалии, выметания западных антинародных марионеток из киевских кабинетов и восстановления реально братских отношений с народом Украины? И здесь приходит на ум совсем недавнее заявление президента Белоруссии, в котором тот высказался о помехах к более серьёзной интеграции РФ и РБ. Мы здесь часто выпускает критические стрелы в адрес самого Александра Лукашенко, говоря о том, что тесная интеграция спускается на тормозах именно им, чтобы не потерять статус «Бацьки». Однако Лукашенко недвусмысленно даёт понять, что корни проблемы стоит поискать в другом месте.

Открытым текстом белорусский президент говорит о том, что отдельные представители мира российских денежных мешков тормозят интеграционный процесс просто потому, что им невыгоден сам факт консолидации на постсоветском пространстве. Это заявление сложно оставить без внимания.

И именно это заявление вполне стоит соотнести с чаяниями России по поводу будущего Украины. Если у меня, у отдельных коллег и, думается, у миллионов россиян есть желание увидеть реальный мир в Донбассе, а не бумажки, в которых говорится, что мир, дескать, придёт после выполнения того-то, того-то и того-то, то вот вопрос: нет ли среди элит из разряда денежных мешков тех, кому-то нынешняя ситуация вполне по сердцу, карману и кошельку... Ну, просто большие сомнения возникают относительно того, что у олигархических кругов не сжимается, простите, одно место при упоминании «партнёрами» готовности жахнуть новыми санкциями. И вот тут глупо спорить с госдеповскими заявлениями о том, что санкции подействовали. Да – они реально подействовали. Причём наибольший эффект достигнут давлением именно на российские олигархические круги, которым, ой как много, есть чего потерять в отличие от большинства рядовых российских граждан.

Именно поэтому мир на Украине с выметанием русофобской клики, пришедшей к власти в Киеве, восстановление нормальных (пусть на первом этапе просто нормальных, не до целования взасос) отношений, возвращение граждан Украины к пониманию СВОИХ, а не притянутых кем-то за уши чуждых, корней, восстановление экономических, культурных и прочих связей с Россией - это моё желание. Но это желание может не сбыться никогда (как это ни страшно прозвучит), так как в нашей стране, как и на Украине, есть целый круг лиц с большими финансовыми возможностями, находящихся в полнейшей зависимости от западных финансовых регуляторов. Один только намёк от этих самых регуляторов на заморозку, и всё – на цыпочки с заискивающе бегающими глазами и молчаливым спусканием на тормозах интересов России, дабы не потерять «честным и непосильным трудом нажитые миллиарды».

Тут можно задаться и ещё одним вопросом: но если так, то куда смотрит президент? Почему ему удалось столь быстро и эффектно решить проблему Крыма, но не удалось развить успех? Да в том и дело, что с Крымом всё было БЫСТРО и ЭФФЕКТНО без всяких «хитрых планов» от СМИ. Как только «денежным мешкам» подпалили щетину, началось давление на Кремль в первую очередь с их стороны – как со стороны находящихся в сфере воздействия Уолл-стрит. И делать вид, что это не так – по меньшей мере странно. А потому и ответ на вопрос «а как же президент?» лежит в плоскости того, насколько в сложившихся условиях президент независим от страхов олигархических кругов, особенно тех, которые, если можно так выразиться, не совсем лояльны или совсем не лояльны... Полная независимость в этом плане главы государства и давала бы возможности для того, что миллионы россиян ожидают увидеть «в сухом остатке» на Украине. Хочется думать, что президент не потерял хотя бы желания такую независимость получить.
Автор: Володин Алексей

Использованы фотографии: man-story.ru


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Беглец (26 сентября 2016 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Это украинские политики сидели на двух стульях. То туда перебежит и сядет, то туда... У Лукашенко стул один, он просто "офисный", поворачивающийся...

       
     


  2. » #5 написал: особист (26 сентября 2016 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    для начала-вооруженный конфликт на украине,спровоцировали исключительно для России....цель ...как и в 94,устроить гражданскую,плавно переходящую в партизанскую....и население обработали и войнов к партизанщине подготовили...не срослось...урок пошел впрок...то что происходит сейчас-уже не по сценарию...такой поворот не просчитывался....так что даже ВВП,действует по ситуации,а не по плану...


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  3. » #4 написал: Irina_V (26 сентября 2016 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Cтранно невнимательный автор. ВВП еще в 2014 году ответил на вопрос "почему?". Причем с экрана ТВ - слышали все желающие. И по Крыму, и по всему остальному.

    ПОТОМУ, что население не готово. Вот почему. Тут одного желания автора мало. Хотя критиковать, конечно, удобнее. Возникает ощущение, что и сам, вроде бы, что то сделал... Это по поводу "восстановления реально братских отношений с Украиной". Да и сомневаюсь я насчет "реально братских". По крайней мере пока живо мое поколение.

    Если у меня, у отдельных коллег и, думается, у миллионов россиян есть желание увидеть реальный мир в Донбассе, а не бумажки, в которых говорится, что мир, дескать, придёт после выполнения того-то, того-то и того-то

    Вот интересно, а как без "выполнения того-то и того-то" придет реальный мир на Донбассе? Путин взмахнет волшебной палочкой? Или пошлет "волшебников" на вертолетах?

    Всему свое время. И утверждая, "чего хотят миллионы россиян", нужно не забывать, что вряд ли эти миллионы хотят открытой конфронтации, кстати, не только с Украиной. Хотя "с дивана", оно, конечно, виднее...

       
     


  4. » #3 написал: kora (26 сентября 2016 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Впечатление, что автор-наивный школьник, не слишком понимающий причины происходящего и полагающий, что президент сродни сказочной щуки. Достаточно сказать:" По щучьему велению, по моему хотению" - и все само собой случится: война прекратит(ся),великие укры войдут в вменяемое состояние, Новороссия превратит(ся) в Новый Иерусалим.Возможно у меня предвзятое отношение к ВВП (я не политик, мне можно), но через какое-то время понимаешь, что действия, которые он предпринял были единственно верными.

       
     


  5. » #2 написал: elizarovserz (26 сентября 2016 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Открытым текстом белорусский президент говорит о том, что отдельные представители мира российских денежных мешков тормозят интеграционный процесс просто потому, что им невыгоден сам факт консолидации на постсоветском пространстве. Это заявление сложно оставить без внимания. - Лукашенко уже не один раз показал себя, как человек, сидящий на двух стульях и регулярно поворачивающийся к России то передом, то, пардон, задом. О таких, как он, судят по делам, а не по словам... Крым - это была задача первоочередная, в противном случае там сейчас пировали бы штаты на ВМБазах. И бюджет России не резиновый, санкции наносят ущерб, но и впереди будут еще нелегкие времена...

       
     


  6. » #1 написал: Беглец (26 сентября 2016 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Хм, по последнему абзацу куча вопросов... Путина не "денежные мешки" беспокоят, а долбанутость украинцев и не желание эту араву вешать на содержание бюджета России. Обидно, что на протяжении многих лет и при наличии колоссального объёма информации уважаемые авторы этого не замечают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map