Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сдали нервы: поляки решили жестко наказать украинских бандеровцев

Сдали нервы: поляки решили жестко наказать украинских бандеровцев


6-09-2016, 08:40 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 083)

Сдали нервы: поляки решили жестко наказать украинских бандеровцев

Сдали нервы: поляки решили жестко наказать украинских бандеровцев

В Польше против украинцев инициировано расследование по поводу пропаганды бандеризма

 


 

Сдали нервы: поляки решили жестко наказать украинских бандеровцев

Украинский военный оркестр играет марш УПА на улицах Перемышля

 

Журнал «Слово и Дело» уже сообщал о том, как председатель Объединения украинцев в Польше Петр Тыма пытался оболгать поляков, заявив, что они устроили провокацию против участников украинского марша в Перемышле.

 

Напомню, в конце июня в польском городе Перемышле прошел марш, организованной местной украинской общиной. Во время шествия украинцы скандировали бандеровкие кричалки: «Слава Украине! Героям слава!», военный оркестр играл марш УПА, а один из участников даже прокричал «Еще Польша не погибла, но погибнуть должна». Против марша выступили местные футбольные фанаты и члены организации «Всепольская молодежь». Все закончилось тем, что поляки накинулись на одного из знаменосцев марша и порвали на нем красно-черную вышиванку, которая, по их мнению, символизировала цвета УПА.

 

Поляков тогда сильно возмутило, что полиция задержало только противников марша. Всего в полицию было доставлено 23 поляка. Никто из украинцев задержан не был. При том, что факт публичного оскорбления Польского государства был зафиксирован на видео:

 

 

 

Вся эта тема игнорировалась в провластных польских СМИ и свое возмущение поляки в основном высказывали в соцсетях и в комментариях на сайтах. И вот почти 2 месяца спустя дело сдвинулось с мертвой точки. Польский сайт kresy.pl сообщил, что 17 августа окружная прокуратура Перемышля «инициировала расследование по поводу оскорбления Польского государства и пропаганды бандеризма во время марша украинцев».

 

Сдали нервы: поляки решили жестко наказать украинских бандеровцев

Уведомление прокуратуры Перемышля

 

В статье выложено фото уведомления прокуратуры Перемышля об инициировании расследования по двум статьям Уголовного кодекса:

 

- за публичное оскорбление Польского государства, через произнесение оскорбительных слов во время шествия 26 июня 2016 года в Перемышле, т.е. по 133 статье Уголовного кодекса.

 

- за публичную пропаганду тоталитарного устройства государства, через исполнение песни и демонстрацию символов в поддержку Украинской Повстанческой Армии во время шествия 26 июня 2016 года в Перемышле, т.е. по статье 256, пункт 1 Уголовного кодекса.

 

Как видно из текста пропаганду бандеризма польская прокуратура усмотрела в исполнении гимна УПА украинским военным оркестром во время марша. То есть в данном случае бандеровцы «доигрались» в буквальном смысле этого слова.

 

Сдали нервы: поляки решили жестко наказать украинских бандеровцев

Польский демотиватор с Василем Ласычка. Надпись: «Медаль УПА на марше украинцев в Перемышле»

 

Сдали нервы: поляки решили жестко наказать украинских бандеровцев

Фото медали с изображением Шухевича на груди у Василя Ласычко

 

Кроме этого в статье kresy.pl приводятся новые интересные факты об украинском марше. Сообщается, что в нем принимали участие «ветераны» УПА. Один из них, Василь Ласычка демонстрировал бандеровские символы в том числе медаль с изображением палача поляков Романа Шушевича. Ласычка - член сотни "Хрыня", сейчас проживает в Перемышле. Бандформирование УПА, к которому он принадлежал, несет ответственность за убийство поляков, в том числе, в селах Мычковце и Солина в октябре 1945 года. Он также несет ответственность за убийства в Новосельцах. Ласычка присутствует  на видео на канале Ютубе, в котором рассказывается о деятельности УПА в горах Бещадах. Видео было записано Богданом Гуком, журналистом и известным украинским шовинистом. Ласычка также упоминается в одной из статей Гука, в которой он называется «политзаключенным» и членом «Сообщества украинцев-политзаключенных и репрессированных в Польше».

 

Также, один из контрманифестантов, Лукаш Поляк рассказал подробности того как была порвана красно-черная вышиванка на участнике марша. Он сообщил, что вышиванка была украшена значками с бандеровской символикой.

 

«Мы сказали ему несколько раз: "Сними эту рубашку". Он ответил на это "пашел бл*дь", и чтобы посмеяться над нами показал жест рукой в стиле "Зиг хайль"», - рассказал Поляк.

 

После чего, по его словам, поляки накинулись на этого украинца и разорвали на нем вышиванку.

 

Стоит отметить, что новость об инициировании расследования была встречена поляками со сдержанным оптимизмом:

 

«Боюсь, что это обычная показуха от аппаратчиков ПиС. В конце концов, расследование будет прекращено в связи с невозможностью обнаружения виновного или из-за незначительного характера преступления. ПиС добивается того, чтобы убедить поляков, что с бандеровцами не сотрудничает! Вероятно, готовятся какие-то договоры с бандеровцами – даже Дуда в этом участвует!», - пишет в комментарии пользователь с ником «kresmen».

 

Пока сложно судить, чем закончится вся эта история, но можно констатировать тот факт, что польские власти вынуждены все больше и больше прислушиваться к мнению своих граждан, недовольных наглыми выходками поклонников Бандеры в их стране.

0
обсудить
Автор: Сергей Сибиряк


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: war1945 (6 сентября 2016 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Шото мне поляки стали Януковича напоминать — тот тоже все свободовцев-бандеровцев прикармливал, думал поможет это ему против соперников — а поляки думают, против России...а потом они их к ногтю....

       
     


  2. » #1 написал: кошка (6 сентября 2016 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    0
    Ну а как поляки хотели? Лицемерие, подмена понятий, искажение истории, ставка на бандитов. Все это рано или поздно выстрелит в спину.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map