Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пекин обойдется без зерна от Киева

Пекин обойдется без зерна от Киева


31-08-2016, 09:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: chilli | комментариев: (2) | просмотров: (6 403)




 Урожай сои, кукурузы и ячменя из ряда областей Украины запрещен к ввозу в Китай из-за обнаружения в нем вредителей, болезней и червей нематод.
 
Об этом сообщает Госпродпотребслужба Украины.                                                          

Фото: PixabayФото: Pixabay

 

Так, стеблевой кукурузный мотылек обнаружен на 675 га посевов этого злака в Ивано-Франковской области. Также им поражены посевы кукурузы на площади 402 га в Кировоградской области и 839 га - в Тернопольской.

 

Вирусы, поразившие пшеницу, ячмень, кукурузу и сою, обнаружены на значительных площадях в Николаевской, Житомирской, Ровенской, Черниговской и Донецкой областях. А в одном из районов Львовской области при обследовании сои выявили стеблевую нематоду, оккупировавшую растения на площади 247 гектаров.

Как уточнили в Госпродпотребслужбе, все хозяйства, на полях которых обнаружены очаги заражения вредными организмами, будут лишены возможности экспортировать зерно с зараженных полей.

Экспорт зерна в Китай обеспечивает Украине существенную долю валютной выручки. Так, в 2014 г. он увеличился в 14 раз и достиг $0,37 миллиарда. За 2014 г. и первую половину 2015-го из Украины было отправлено в Китай 4,6 млн т зерна.

Пятнадцатилетний контракт на поставку зерна в Китай Украина подписала еще во времена президентства Виктора Януковича незадолго до Евромайдана. По данным СМИ, он предусматривал закупку зерна китайцами на сумму $24-28 миллиардов. Взамен Украина должна была закупить в Поднебесной сельхозтехнику и удобрения на $1,5 миллиарда.

Продукцию украинских аграриев Китаю могут заменить российские. Москва и Пекин готовятся к реализации логистического коридора для обеспечения поставок российского зерна в КНР.

Помимо зерна, украинские аграрии поставляют в Китай подсолнечное масло и сухое молоко. Однако ранее стало известно, что Евросоюз отказался покупать украинскую молочную продукцию из-за повышенного содержания в ней антибиотиков.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (31 августа 2016 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Мда... Страна себя довела до того, что даже банально зерно нормально вырастить не может на продажу, какие там высокие технологии. Все таки нет, ну не способна эта страна на свободное независимое существование. Идет полный спад и деградация.

    А мне вот что любопытно, неужели Китай зерно закупает? Я думал с аграриями у этой страны должно быть хорошо.

       
     


  2. » #1 написал: ravensara (31 августа 2016 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Зерно возвращается на Украину. Крым не возвращается.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map