Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ростислав Ищенко: Каждое обострение приближает Украину к коллапсу

Ростислав Ищенко: Каждое обострение приближает Украину к коллапсу


15-08-2016, 06:35 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 188)

Каждое обострение приближает Украину к коллапсу


 

Экономические и политические цели Украины. Гость - президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Куликов: Мы с тобой говорили буквально неделю назад о том, что есть запрос от американской избирательной кампании на определённый тип действий Украины. И вот бах - он и реализовался. Ты знал, Ростислав?

Ищенко: Во-первых, мы об этом говорили не только неделю назад, но и 50 недель назад, а во-вторых...

Куликов: Не у всех такая хорошая память, как у тебя.

Ищенко: Я-то говорил о том, что не только и даже не столько американская избирательная кампания, потому что там есть разные группы влияния, и многим из них новые обострения совсем ни к чему.

Куликов: От Клинтон есть запрос.

Ищенко: Да, от группы Клинтон есть запрос. Хотя тоже я говорил, что это не так всё однозначно. Любое решение может вернуться бумерангом. С моей точки зрения, там больше внутренний запрос есть на определённые действия. Раз уж тебе так захотелось вернуться к прошлому часу, то давай посмотрим на это дело сквозь призму экономики. Ведь любое государство как семья: если у тебя нет денег для финансирования государства, то оно и не существует. На чём, собственно, базировалась идея нынешней украинской власти. Мы там подпишем какие-то бумаги, которые не читали, которые называются "соглашение об ассоциации", в результате откуда-то возьмётся много денег. Неважно откуда. Кто-то говорил, что кредиты дадут, кто-то говорил, что инвестиции придут. А дальше вот как раз всё примерно укладывалось в ту схему, которую вы обсуждали по поводу напечатать денег. Ведь как говорят: вот есть деньги. Правительство их даст банкам, банки раздадут кредиты строительным компаниям, снизят процент по ипотеке, всё будет хорошо. Строительные компании будут строить, будут создаваться рабочие места, а население будет брать ипотеку и покупать квартиры. И будет невиданный экономический рост, потому что оно же будет покупать не только квартиры. Оно будет покупать в эти квартиры холодильники, ещё что-то и так далее. В общем, всё будет пухнуть, как на дрожжах.

Особенность русского менталитета заключается в том, что не надо там нам торговать. Зарабатывать бешеные деньги, а вот было бы всё хорошо - семья и здоровье, - и всё прекрасно. Но это не особенность русского менталитета, так живёт средний человек во всём мире. Что человеку надо? Дом, питание и одежда. Для этого нужна постоянная работа и какой-то постоянный доход. Но современная экономика не может существовать в рамках постоянного дохода. Ты, извини меня, купил себе холодильник один на 20 лет, а что будут потом производить заводы, если он у тебя есть, у соседа есть, у соседа соседа тоже есть? И холодильники вроде бы как больше не нужны в ближайшие 20 лет. Завод что, закрыть?

Куликов: Они хитрят, они специально закладывают во все машины - холодильники, автомобили и так далее - срок действия.

Ищенко: Я в курсе. Но ты понимаешь, что можно сколько угодно забивать насыщение рынка, но в конце концов ты придёшь к тому, что у тебя холодильник должен работать полгода, а потом ломаться. Так? И то рано или поздно рынок насытится и такими холодильниками. Но более того, найдётся кто-то умный, кто будет делать холодильники, которые будут работать два года и вытеснят с рынка всех, у кого холодильники работают полгода, и опять произойдёт насыщение. Чтобы экономика росла, люди всё время что-то покупали, их надо обеспечить деньгами. Чтобы обеспечить их деньгами, эти деньги надо им, по сути дела, раздать. Но где гарантия, что человек пойдёт покупать холодильник, а не килограмм конфет?

Полностью смотрите в видеоверсии:

 

 

 

 

 

 
 
 
 


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map