Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская стратегия в отношении Украины

Российская стратегия в отношении Украины


13-08-2016, 09:12 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (8 869)

Российская стратегия в отношении Украины


После провокации укрофашистов на границе с Крымом в очередной раз подтвердилась российская стратегия в отношении Украины, принятая сразу после произошедшего там нацистского переворота. Эта стратегия заключается в том, чтобы предоставить Украину самой себе и оставить разлагаться, однако по возможности спасти простых людей, не виновных в нацизме.

Это проявляется, с одной стороны, в отказе от экономической помощи Украине, а также в вытеснении украинского влияния с отечественного рынка. Да, хоть небольшую, но определённую нишу Украина на российском рынке занимала. Теперь она будет вытеснена и заменена российскими производителями в рамках общего импортозамещения. Это несложно: без «Сiли» и «Ланосов» Россия не умрёт и даже не пострадает.

С другой стороны, принято решение оказывать Украине минимально необходимую помощь, чтобы не дать умереть сразу и быстро. Такой развал Украины ударил бы и по России тоже. В рамках этого решения, например, даётся зимой немного газа в замерзающие украинские города – чтобы жители продолжали мёрзнуть, но не замерзать насмерть.

Украинский министр энергетики, помнится, заявлял, что они обращались за помощью к России (той самой, с которой, по их словам, воюют, lol) и получили отказ. И это ещё раз подтверждает точное следование данной стратегии. Отключения электричества летом не так фатальны, как зимой, так что мучайтесь, ребятки, сами. Зимой, если будете совсем уж замерзать – чуть-чуть поможем. Но только чуть-чуть.

При этом Россия принимает всех граждан Украины, которые хотят сменить место жительства и связать свою жизнь с Россией. Этим должны быть, по идее, довольны националисты: гастарбайтеры с южных окраин бывшего СССР будут вытесняться более близкими нам по внешности и менталитету украинцами. По реакции, кстати, и видно, кто настоящий националист в хорошем смысле этого слова, а кто просто враг России, кое-как прикрывавшийся маской национализма.

В рамках принятой стратегии, разумеется, предписывается также не реагировать на устраиваемые Западом провокации со стороны Украины. Россия за два года сумела показать Западу, что он ничего не может противопоставить данной стратегии. Продолжать разворовывать Украину? Да пожалуйста, там уже и так всё разворовано. Втянуть Россию в войну и представить всему миру агрессором? Никогда. Сделать из Украины серьёзную силу против России? Тем более не надейтесь.

Что дальше? Судя по всему, Россия изначально предполагала, что процесс разложения Украины таким образом затянется на долгие годы. Так что финал ещё не близко. Таким образом, мы помогаем всем простым, невиновным в случившемся людям и – нет, не душим сами, а оставляем задыхаться фашистское государство, созданное там прозападными марионетками.

Несмотря на то, что Запад не оставляет слабых надежд спровоцировать Россию и иногда делает попытки, как в этот раз на границе с Крымом – стали совершенно очевидны две вещи. Во-первых, что бы Запад не делал с Украиной, сделать из неё инструмент против России не получится, повредить развитию России эта нацистская недострана не в состоянии. И не в состоянии помешать России делать то, что ей нужно, в отношении Украины. Например, гуманитарные конвои на Донбасс продолжают уверенно идти под всё более вялый, почти затихший, треск укрских пуканов. А во-вторых, спасительной российской оккупации ни Запад, ни сами укры никогда не дождутся.

Конечно, нельзя исключать и то, что когда Украина совсем израсходует хоть какую-то пользу для США, их просто решат слить. Не так как сливают сегодня, а слить полностью. Они могут пообещать 100% защиту и так далее. Украина объявит войну России,а скорее сама исподтишка нападет на границу РФ. При этом верхушка укров сразу же свалит за бугор. Но это произойдет лишь в том случае, если НАТО все-таки решится на прямой конфликт с Россией. А иначе, смысла это не имеет. Мы освободим Украину за считанные часы, а далее референдум, ну,в общем, далее вы знаете. И скорее всего,в этом случае, Украину никто не будет присоединять к нам, нам такой раздолбанный груз даром не сдался. А пророссийская буферная зона — вполне. Будем помогать восстанавливаться по мере сил и возможностей. Включим в таможенный союз.

А вот напасть на нас, а потом заявить,что мы сами себя обстреляли или мы первые напали, это мировые СМИ могут попытаться провернуть. Но это, если они решатся на мировую войну. И агрессорами должны быть мы, по мнению их СМИ, иначе европейцы не шелохнуться.

Так что гавкать они не перестанут, а провокации обречены на провал.

Источник: http://anti-troll.ru/rossijska...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Fluff (13 августа 2016 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Корень всех бед - антисоветчина, и в первую очередь продолжающая бушевать в самой России. Это то единственное оружие, которое способно не только лишить Россию всех союзников и симпатий и даже принудить бывших союзников презирать страну, предавшую свою великую историю и проклявшую своих дедов и отцов, но и разрушить саму Россию. И американцы - надо отдать им должное, - это хорошо понимают. Их агенты могут позволить в студиях любую дискуссию, кроме одной - возврат России к социализму, в чем им усердно помогают такие недалекие и просто тупые люди, как Киселев, Соловьев, "господин" Петюня Толстой и прочие "политологи". Обсуждается - как лучше строить капитализм, но никогда - а нужен ли он России вообще? - и это гарантия отсутствия идеологии и дальнейшего прозябания России в историческом тупике. Вернись завтра Россия к строительству социализма, реабилитируй СССР - и послезавтра в союзниках у России было бы 3/4 мира.

    От Алекс Зес:
    Новая форма игры на пользу западного заказчика? Отрабатываете языком перед выборами? Не пройдет. Не ищите тут лохов. Удивительно, как тролли быстро перекрашиваются в ура пэтритов, тем самым доказывая единую внешнюю природу этих "радетелей народа"

       
     


  2. » #5 написал: Вик-тор (13 августа 2016 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    Вик-тор, безусловно есть много случаев аналогичных описанному вами. Но это не система. Что касается системы, то "не ограничивать въезд" и "принимать всех граждан Украины, которые хотят сменить место жительства и связать свою жизнь с Россией" это большая разница, думаю вы согласитесь.

    Прошу прощения, забыл упомянуть, что эти 200 семей приехали не с бухты-барахты, а в рамках государственной программы "Соотечественники". Теоретически любой украинец может воспользоваться этой программой. Есть нюансы. Переселятся, и какое-то время жить, придется не в самых близких регионах России. Камчатка, Хабаровский край, Амурская, Магаданская области, Сахалин, Бурятия и пр. Не все хотят туда ехать. Тем не менее, программа существует. Если государственная программа не является системой, то я уж и не знаю, что системой можно назвать.

       
     


  3. » #4 написал: Любопытный (13 августа 2016 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Все ещё не вижу как Россия сможет противодействовать подвешивания себе на шею жернова, в который превращается вукраина. Нашим "партнёрам" это как 2 пальца - провернуть ещё 1 майдан под лозунгом "возврат к России"...и? Как тут отвертишься. Разумеется, что предварительно разворуют все, что недоразворовано, наберут кредитов, все стратегически важное передадут западным " частникам" и т.д. Чтоб уж точно хребет надорвали. А если вдруг надорвем - ещё раз майдан (чему теоретически можно будет противодействовать, но не факт, увы).

       
     


  4. » #3 написал: popka (13 августа 2016 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Вик-тор, безусловно есть много случаев аналогичных описанному вами. Но это не система. Что касается системы, то "не ограничивать въезд" и "принимать всех граждан Украины, которые хотят сменить место жительства и связать свою жизнь с Россией" это большая разница, думаю вы согласитесь.

    Здесь давно уже обсуждается тема об уведомительном характере получения рос.гражданства для граждан бывшего СССР. И сейчас, как мне кажется, на волне истории с крымскими диверсантами самое время это делать. Это ещё более подчеркнет разделение отношения к населению и к власти Украины.

       
     


  5. » #2 написал: Вик-тор (13 августа 2016 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    Автор рисует идиллическую картину.

    Почему же? Разве Россия ограничивает въезд Украинцев на свою территорию, или высылает их назад? Да, гражданство получить сразу непросто. Но и препятствий никто не чинит. А иногда и с гражданством никаких сложностей. Например, в поселок городского типа Чегдомын, Хабаровский край (я сюда часто приезжаю в командировки) прибыло около двухсот семей шахтеров с Донбасса. Год работы на местной шахте (принадлежит СУЭКу) и большинство получило российское гражданство. При этом, условия работы были, даже, несколько лучше, чем у местных жителей (компенсировали стоимость аренды жилья). После получения гражданства, некоторые уехали из Чегдомына (очень уж местность далекая от цивилизации), но многие продолжают жить и работать здесь. Пока, во всяком случае.

       
     


  6. » #1 написал: popka (13 августа 2016 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Автор рисует идиллическую картину.

    При этом Россия принимает всех граждан Украины, которые хотят сменить место жительства и связать свою жизнь с Россией.


    А вот с этого предложения начинается неправда. Безусловно, Россия никому ничего не обязана, в том числе гражданам Украины, но зачем откровенно врать о том чего нет?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map