Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономическая бойня украинских политиков: власти регионов VS Порошенко

Экономическая бойня украинских политиков: власти регионов VS Порошенко


18-07-2016, 10:04 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 916)

Экономическая бойня украинских политиков: власти регионов VS Порошенко

Экономическая бойня украинских политиков: власти регионов VS Порошенко

Пока украинские политики умиляются «кукурузному лабиринту», в который превратилось поле под Киевом, местные граждане, не в силах совладать с собой, впадают в панику:  системное повышение тарифов не позволяет трети населения рассчитаться с долгами, а обещанное повышение зарплат приведет лишь к резкому сокращению субсидий. Дабы не допустить бунтов и нового переворота региональные власти выступили в бой с руководством страны.

 

Первый бой, он трудный самый

Сказать по правде, меня весьма удивил тот факт, что региональные власти Украины вступились за собственный народ, ведь такое поведение этим господам отнюдь не свойственно. Неужели и им уже дороговато получается?

Итак,  некоторые депутаты ввели мораторий на повышение тарифов ЖКХ.  Это значит, что горожанам не будут начислять пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Призыв  «остановим тарифный геноцид» поддержали власти Киева, Днепропетровска, Николаева, Тернополя.

К слову, в последнем даже начали собирать подписи с требованием к властям снизить тарифы минимум на 40 процентов.

Напомню, финансовые долги украинских граждан начали расти еще в 2015. Тогда украинские власти  подписали меморандум с МВФ на поставку кредитов в размере 17, 5 миллиардов долларов. Одним из условий было «увеличение платежек». Только  за прошлый год  для жителей украинской столицы отопление подорожало на 72%, а электричество на 50%. Впрочем, предоставив  6,7 миллиардов долларов,  европейцы помощь приостановили. Однако это никак не повлияло на намерение власти «содрать» с горожан как можно больше.

Судя по последним данным, долги киевлян по ЖКХ составляют 2,8 миллиардов гривен. И это только в Киеве.  В целом по Украине долги достигли 10 миллиардов гривен, еще 25 миллиардов должны по субсидиям. Людям массово отключают горячую воду, однако  это не помогает, платить за излишнюю роскошь отныне некому. Впрочем, власти не собираются останавливаться, говоря о том, что новых повышений не миновать.

Сам себе проблема

Мало того,  политики решили окончательно «добить» народ, заблокировав счета «Киевэнерго», что как вы понимаете, может привести к прекращению подачи электроэнергии.  Дошло до того, что пришлось остановить подготовку к новому отопительному сезону: дворы разрыли, однако на то, чтобы залатать трубы денег не хватило.

«Тарифы подают коммунальные предприятия, а это означает, что правительство не имеет к этому никакого отношения», - говорят в аппарате власти.

Вот такие они, украинские политики: «ничего не знаю, моя хата с краю».

Благо на днях деятельность компании возобновилась. Почувствовали власти неладное. Впрочем, местные жители все равно на тепло не рассчитывают.

Отмахнулись

«В прошлом году отопление давали только для того, чтобы трубы не лопнули. Обогреть квартиру невозможно», - сетуют местные жители.

Тут еще вот что произошло, украинские власти решили поднять заработную плату тем, кто получает минимум, однако при этом сократиться выплата по субсидиям. Как вы знаете,  на  Украине «семья может рассчитывать на помощь от государства при средней сумме платежки за коммуналку выше 225 гривен, если доход составляет 1450 гривен».

И вроде дело властьимущие  хорошее делают: зарплаты повышают, но в то же время эти выплаты никак не скажутся на уровне жизни украинцев, ведь деньги придется отдавать за коммунальные услуги, иначе и выселить могут.

Грядут большие разборки

Региональные представители власти уверены, что люди обязаны знать, почему коммунальные услуги повышают именно на 25%, а не на 30% и не на 15%, власти, к сожалению, подобной информации предоставить не могут.

Дело дошло до суда.

 «Верховный суд Украины обратился в Конституционный суд с письменной просьбой дать объяснение нарушению Конституции Украины в положении об НКРЭ. Столичные законотворцы считают, что это положение не предоставляет Нацкомиссии права устанавливать тарифы, а дает лишь право на оценку себестоимости тарифов и их сопровождение».

Впрочем в суде и без того полно заявлений о необоснованном повышении тарифов от рядовых украинцев. Как вы уже поняли, дело с мертвой точки не сдвинулось, и двигаться не собирается.

Впрочем, как бы там ни было,  то, что местные власти заступились за своих граждан, уже говорит о многом и дает большие надежды. Конечно, можно списать все на то, что они очередного Майдана боятся, люстрации и прочего, но как бы там ни было раньше чиновники никогда не шли наперекор правительству.

Что ж, посмотрим, что из всего этого выйдет.

 

 

Автор: София Морозова



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map