Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: как старуха у разбитого корыта, никому не нужна. Логичный исход. Украина после саммита НАТО

Украина: как старуха у разбитого корыта, никому не нужна. Логичный исход. Украина после саммита НАТО


12-07-2016, 08:38 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 001)

Евросоюз опять не откликнулся на призыв Петра Порошенко дать денег. Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что Россия выполняет на Украине миротворческие функции. Даже президент Турции Эрдоган кинул украинцев, замирившись с Путиным. Как изменилась внешняя политика украинского режима? Об этом рассказал один из лидеров «Антимайдана», член Комитета спасения Украины Юрий Кот.

— Какие внешнеполитические задачи сейчас стоят перед Киевом?

— После Brexit в украинской власти было затишье и непонимание, что же делать — все пропало, гипс снимают, клиент уезжает… Но они продолжают агонизировать на тему европейского будущего Украины. Было заявление Гройсмана о том, что мы все равно будем в Европе. Хотя однозначно будет пересмотр отношений многих стран Европы с Евросоюзом. Люди там становятся более здравомыслящими.

Украина: как старуха у разбитого корыта, никому не нужна

Повальные обманывающие заявления, что украинский народ желает быть Европой, выглядят на этом фоне все более драматично. Это уже даже не трагикомедия. О какой Европе, о каком безвизовом режиме можно говорить, если украинцам, по сути, кушать не на что. Уровень жизни, который на сегодня существует на Украине, не соответствует даже большинству стран Африки.

Заявление Пан Ги Муна и лидеров Евросоюза говорит в первую очередь о том, что Украину там не ждут, да и не ждали никогда. Это была некая морковка. Украина до Майдана была гораздо более европейской, чем сегодня. Идеального государства не существует. Все-таки не надо было ломать конституцию, совершать вооруженный государственный переворот и плодить насилие. На Майдане выступали против олигархов, а теперь только олигархи и могут похвастаться, что они неплохо себя чувствуют. Хотя и они, насколько мне известно, посыпают голову пеплом, кричат: что же мы наделали!

Вчера у меня был разговор с моим бывшим товарищем, серьезным украинским бизнесменом. Мы перестали общаться после Майдана, поскольку он его поддержал, а я был против. Впервые за это время он мне сам позвонил и сказал: «Как же ты был прав, почему я тебя не слушал». На сегодняшний день у него действительно серьезные проблемы, рынка сбыта нет. Он надеялся, что появится в Европе, но годовую квоту Украина выбрала еще в феврале, а российский рынок закрылся. В результате он остался как старуха у разбитого корыта.



Хотя вообще сейчас такую старуху напоминает вся Украина, которая захотела быть владычицей морской и все никак не могла понять, что на самом-то деле «золотая рыбка» — это ее мирное состояние, дружба с бывшими странами Советского Союза.

Теперь на Украине уже не понимают, куда двигаться. В Европе они никому не нужны. Риторика на уровне атавизма умирающего все еще продолжается, потому что другого пути предложить они не могут. Сам проект европеизации Украины был изначально построен на идее анти-России. При всем том, РФ все равно продолжает помогать, в том числе с электроэнергией и газом. Так или иначе, украинскому народу все равно идет помощь от России.

Но с нынешней киевской властью нельзя сотрудничать. Невозможно сотрудничать с преступниками. Ведь 22 февраля 2014 года произошел вооруженный государственный переворот, после которого была сломлена конституция. По конституции Украины изначально изменение власти возможно только путем голосования. Голосования не было, Янукович не отрекался. Все, что после этого происходило, было уже незаконно.

Нынешний режим незаконен изначально, и до сих пор он так и не приобрел хоть сколько-нибудь легитимности, а только множил и продолжает множить свои преступления. Так называемые кредиты МВФ тоже очень странно выдавались. По уставу МВФ невозможно давать кредиты стране, в которой идет гражданская война.

— Очень похоже на ситуацию с Реджепом Эрдоганом, который тоже оказался между двух огней и выбрал Россию.

— Я бы сказал, что тут еще рано делать какие-то окончательные выводы. Я не думаю, что Россия будет дальше вести активное сотрудничество непосредственно с Эрдоганом, но она будет продолжать сотрудничать с турецким народом, потому что правительства приходят и уходят, а люди остаются. В принципе, турецкая ситуация может стать достаточно показательной для Украины.

Как вы считаете, просил ли прощения Эдоган? Если и просил, то как-то невнятно и неискренне…

— Ощущение осталось неприятное. Конечно, Путин заставил его извиниться. Российский президент, безусловно, гроссмейстер на геополитическом поле, тогда как Эрдоган максимум в шашки может сыграть, а скорее всего, в дурачка. В свое время, кстати, Янукович тоже был специалистом в карточных играх. Вот и доигрался.

События в Турции так или иначе, прямо или косвенно, но очень сильно повлияют на ситуацию на Украине. Потому что за время вакханалии нынешнего незаконного украинского правительства очень много боевиков со стороны Турции приехали на Украину для того, чтобы воевать на линии соприкосновения. Может быть, даже готовился какой-то план в Херсонской области, там появились «серые волки». Опять же ИГИЛовцы (группировка запрещена в России) так или иначе находились на территории Турции.

В Верховной раде Савченко, братья Константиновские и многие другие — прямые убийцы. Среди украинских чиновников то же самое. Пашинский участвовал в расстреле на Майдане и винтовки выносил. Аваков и другие самые высокие руководители — даже не по локоть в крови, а по уши. «Правый сектор», «Азов», «Айдар», остальные батальоны мерзавцев на виду у всех занимаются убийством, отжимом недвижимости и всего остального.

Дает надежду то, что они не могут бежать политический марафон, потому что не способны созидать хоть что-то, а могут только расколоть страну и паразитировать на народе. И я очень надеюсь, что украинский народ постепенно приходит в себя, начинает оглядываться и понимать ситуацию на собственной шкуре.

— Репрессии несогласных продолжаются?

— Конечно, меньше их не становится. Свежий пример — с Аллой Александровской, лидером протестного движения в Харькове, которая абсолютно никоим образом не нарушала закон. Тем не менее, из СБУ пришли к ней в дом и задержали ее. Ей пытаются пришить дело, обвиняют в так называемом сепаратизме, посягательстве на территориальную целостность Украины.

Александровской 68 лет, она всегда была социально-ориентированным коммунистом в лучшем понимании этого слова. Ее обвиняют в том, что она поддерживает федерализацию Украины. А почему, простите, нельзя думать о том, чтобы Украина федерализировалась? Давайте тогда выньте и арестуйте прах Черновола. Можете еще дальше пойти — Грушевского выкопать из земли и его арестовать.


Кстати, еще одна проблема этих разрушителей — их ограниченность мысли в том, что они не умеют думать на несколько шагов вперед. Даже если пытаются, то это очень примитивно выглядит. Они не понимают, что Украина так или иначе обречена на федерализацию, потому что если этого не сделать, то Украины вообще не станет, она разрушится окончательно. Ведь герои Западной Украины не принимаются на Востоке, и наоборот. А центральная Украина все время шатается то в одну сторону, то в другую.

Насилием и геноцидом невозможно укрепить народ и спаять его в одно. Насилие и геноцид только порождают ненависть и увеличивают раскол. Уже потеряны жизни человеческие, десятки тысяч жизней, которые уже не вернешь. Каждый погибший ребенок на Донбассе, каждый убитый — это просека.

Война хотя и не по всей территории Украины идет, но людей-то подавили, Одессу сожгли. И граждан продолжают терроризировать и убивать. Фактически идет геноцид. За прошлый год на Украине умерло на 100 тысяч больше людей, чем обычно. Это же ужасно. Кто может, те бегут. 60 процентов украинской молодежи хочет уехать из страны. А высший класс — Гройсман, Порошенко, Саакашвили… — ну все — украинцы. Ересько — известная украинка, Згуладзе в джинсах за 2000 евро… Ну, что тут сделаешь, такие хозяева.

Но состояние массового помешательства уже проходит, отрезвление наступает. Я и мои товарищи стараемся делать все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее. Я молю бога, чтобы вновь Украина, Россия, Белоруссия и остальные наши страны все вместе создали очень счастливое будущее. Конечно же, флагманом будет Россия.

Автор: Любовь Люлько


Источник: stockinfocus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Логичный исход. Украина после саммита НАТО

Логичный исход. Украина после саммита НАТО

Политический спектакль

Буквально несколько дней назад состоялся саммит НАТО в Варшаве, где обсуждались насущные темы, касаемо безопасности стран Запада и их союзников. Побывал на столь знаковом мероприятие и президент Украины Пётр Порошенко. Естественно, украинский лидер приехал в Польшу не с проста, а решить главный для него и всей его страны вопрос, - когда в НАТО?

«Мы верим в единую, свободную и мирную Европу. НАТО будет оказывать больше поддержки Украине и Грузии и продолжать помогать Молдове. Мы будем углублять наше взаимодействие с партнерами в Черном и Балтийском регионах и Западных Балканах», - так гласят строчки нового документа, подписанного в рамках встречи НАТО-Украина.

Суть документа такова, что в нём предусматривается более 40 новых направлений сотрудничества и помощи Украине, в которых НАТО будет поддерживать Киев на пути реформ как при помощи трастовых фондов, или иных программ.

Но на этом всё. Билета на членство в альянс не выдали.

По данной теме высказался военный эксперт, директор ООО «Центра анализа мировой торговли оружием» Игорь Юрьевич Коротченко, цитирую:

«По сути, ничего он Украине не дал. Порошенко пригласили, попозировали с ним перед объективами телекамер и, собственно, всё. С практической точки зрения Украина не получила каких-либо особых преференций, кроме «мантр преданности», курса на вступления Украины в НАТО, поддержки со стороны альянса. Прошёл некий политический спектакль, а ситуация как висела в состоянии неопределенности, так и продолжает висеть».


Оптимизм

Больше всего понравилась сверхоптимистичная реакция украинских СМИ, касаемо исхода саммита в Варшаве. В интернет-изданиях красуются прелестные заголовки, телеканалы наперебой твердят о том, что Альянс четко обозначил рамки своего сотрудничества с Украиной. Мол, будет всеобъемлющая поддержка в реформировании отечественного оборонного сектора. Красота, да и только.

Но вот о том, что никто никого не приглашает в альянс, украинские «ретрансляторы» решили не упоминать или же просто сделали акцент, что «всё будет, но не сразу». Дескать, пока и такой помощи будет достаточно. А ведь президент Украины Пётр Порошенко и ехал на варшавский саммит, для того чтобы получить желанный пропуск в милитаристический «клуб по интересам». Однако получил логичное «нет», что было весьма ожидаемо.

Почему не всё так сразу? Да потому, что резкая интеграция Украины в западный военный блок может спровоцировать Россию на ответные действия. Наша страна не раз заявляла, что расширение НАТО в сторону российских границ: во-первых, может угрожать безопасности РФ; во-вторых, обернётся контрмерами по отношению к альянсу. Именно поэтому, НАТО не хочет в ближайшее время ещё сильнее портить отношения с Россией, так как такие действия могут привести к нежелаемому раскладу.


Подытожим

Да, С политической точки зрения Альянс показал, что не оставит Украину наедине со своими проблемами. А по другому, собственно, и никак. Потеря контроля над Киевом – равносильно потери стратегически важной единицы на восточном фронте. Именно поэтому НАТО и продолжает поддерживать «правильномыслящих», ибо наличие столь лояльной страны близ российских границ, сулит тактическим бонусом в допустимой в будущем войне.

НАТО держит Украину на коротком поводке, однако приглашать в гости не хочет. Пусть пока в будке поживёт, дома места ещё нет.

«Стратегическая цель НАТО: переварить и поглотить Украину. Эти решения были уже приняты задолго, ибо изначальная цель Альянса направлена на то, чтобы все страны постсоветского пространства стали частью НАТО, «санитарным кордоном» вдоль российских границ».

Автор: Иванов Ерёма

 

источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Krassula (12 июля 2016 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,А куда мы денемся-то?!
    У небратьев в России родственников - каждый пятый!
    Как возопят все родственники разом за проведение референдума о присоединении...
    Этим всё и закончится...До следующего раза...

       
     


  2. » #2 написал: Aramida (12 июля 2016 11:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Krassula
    снова поместив их под свою титьку...

    -----------------------------------------------
    Ага... щаззззззз! wink

       
     


  3. » #1 написал: Krassula (12 июля 2016 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что же,сначала распоясались,наскакались,выплеснули на россиян всю свою ненависть...
    А когда произошёл инцидент с клюющим в одно интересное место жареным петухом,можно снова,на время заткнуть свою ненависть,словно раскаявшись и бия себя в грудь,усесться поудобнее на шею россиян...
    Ну ошиблись,ну что с нас взять,кроме анализов...
    И ведь точно усядутся,усиленно повторяя о братстве наших народов...
    А Россия простит,снова поместив их под свою титьку...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map