Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отношения Украины и Януковича после майдана

Отношения Украины и Януковича после майдана


6-07-2016, 14:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 606)

По телевидению и в интернете началась реклама нового фильма Оливера Стоуна, посвящённого перевороту на Украине – тому самому, что вошёл в мировую историю под названием второго майдана. Ещё в прошлом году одно только сообщение информационных агентств о том, какую прославленный режиссёр нашёл тему для приложения своего таланта, невероятно разъярило всех тамошних «патриотов» - но, понятное дело, ни на что, кроме заочных оскорблений и угроз, их патриотизма не хватило. А уж обещание запретить фильм на территории страны, которое заранее выдал кто-то из депутатов Рады, выглядит и вовсе глупо – откуда вы знаете, что там будет рассказано? Может наоборот – он вас прославлять собирается? Или в Раде знают что-то такое, что недоступно рядовым обывателям – что-то, позволяющее заранее предположить итог режиссёрской работы знаменитого американца?..


Стоун, как и положено ответственно подходящему к делу собирания материала человеку, первым делом отправился в Ростовскую область и взял интервью у свергнутого Януковича, чудом успевшего укрыться от «достойных революционеров» на территории РФ – герои майдана никогда и не скрывали, что он нужен им разве только в мёртвом виде (очевидно, как раз во избежание таких вот интервью). Но вежливость творит чудеса – и последний легитимный президент Украины оказался недоступен для «негодующего народа», который специально приехал откуда-то из-под Никольского (где специалисты США проводят на полигоне Широкий Лан подготовку бойцов правого сектора) именно для того, чтобы «понегодовать».


После этого интервью, которое все интересующиеся смогут увидеть в фильме, прошёл год. Творение Стоуна скоро выйдет в свет, и нет никаких сомнений, что кто-кто, а уж население-то Украины его точно посмотрит – как минимум по той же причине, по которой там всегда смотрят российские новости: чтобы потом было чем повозмущаться. Ну и также оттого, что, вне зависимости от поданного материала, украинцам наверняка очень лестно, что такой именитый режиссёр заинтересовался их медвежьим углом.


За это время на Украине много чего произошло – к примеру, появились во множестве в самых неожиданных местах разных городов надписи типа «Витя! Вернись, я всё прощу!», а шутка про то, что скоро можно будет гордиться тем, что когда-то ты голосовал за Януковича, перестала быть шуткой. Маслица в огонь ностальгии подлил и Саакашвили, в приступе откровенности сообщивший, что страна сможет достичь того уровня жизни, что был при свергнутом президенте, только где-то лет через двадцать, не раньше.


Много чего произошло и за пределами Украины: например, нынешние власти этой страны проиграли все тяжбы президенту в изгнании – он, не будь дурак, сразу обратился в европейские судебные инстанции по поводу нелегитимного лишения власти, и эти самые инстанции показали себя настоящими зрадниками, поддержав именно «тирана», а не «молодую украинскую демократию». Так что теперь герои майдана должны Януковичу весьма приятную сумму…


Впрочем, они решили взять реванш, и по-быстрому соорудили законопроект, предусматривающий конфискацию полутора миллиардов долларов со счетов компаний, «близких к бывшему украинскому президенту». Мол, если и выплатим тебе компенсацию – то из твоих же, хе-хе. Вот только старшие товарищи из Европы такой ловкий пассаж совершенно не оценили – этот шаг «не соответствует нормам Евросоюза», предупредили они гордых своей задумкой украинских законодателей. Иначе говоря – если вы и впрямь так поступите, то выиграть очередной суд вашему бывшему президенту будет ещё проще, поскольку нет и не будет никакого законного оправдания вашим действиям.

 

Теперь остаётся только дождаться украинской реакции – но, скорее всего, они-таки сделают то, что задумали, а потом будут чесать в затылке и не понимать, как выпутаться из сложившейся ситуации. Нет более популярного спорта у украинских патриотов, чем прыжки на граблях.

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map