Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Foreign Policy предложил Украине сменить власть

Foreign Policy предложил Украине сменить власть


15-06-2016, 10:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 263)

Foreign Policy предложил Украине сменить власть

Группа американских политических экспертов в своей статье для авторитетного журнала Foreign Policy отметила большое число проблем, стоящее перед Украиной в связи с высоким уровнем коррупции и большим числом олигархов. Аналитики выработали целый пакет мер для преодоления подобной ситуации. И их ключевым предложением является смена власти на Украине.
Foreign Policy предложил Украине сменить власть

Нил Абрамс и Стивен Фиш в статье подчеркивают, что олигархи сохранили своё влияние на Украине, берущее начало в годы передела собственности. Эта чрезмерно богатая и влиятельная прослойка украинского общества не заинтересована в развитии страны. Текущее состояние дел, при котором Украина находится в глубоком кризисе, их устраивает.

«Преступные сделки, которые лежат в основе их судьбы, делают их жизненно заинтересованными в сохранении коррупции среди государственных чиновников, поддержании криминальной экономики страны, и ослаблении принципа верховенства закона. Мир, в котором регулирующие органы соблюдают правила, прокуроры и судьи ведут себя внимательно по отношениям к преступлениям, демократические процедуры заставляют руководителей быть ответственными, а конкуренция на рынке работает так, как задумано, — этот мир не является тем местом, где олигархи могли бы жить и работать», — пишут эксперты.

Основным источником власти украинских олигархов являются накопленные и захваченные ими богатства, говорится в статье. Так, почти всеми СМИ страны владеют лишь шесть человек, которые таким образом подставили под контроль всё информационное пространство. Несовершенная система судебной власти позволяет им безнаказанно фальсифицировать выборы. Даже президентом страны, главой исполнительной власти, стал представитель олигархата Пётр Порошенко.

Эксперты подчёркивают неэффективность созданного специально для борьбы с разгулом коррупции Национального антикоррупционного комитета страны (НАК). Ему не хватает ресурсов, а его действия юридически ограничены. В связи с этим, до настоящей победы с олигархатом ещё далеко.

Для решения этой проблемы американские эксперты призывают украинцев вновь сменить власть и привести на арену политической борьбы новых выборов лица, не связанные с олигархами. После этого на Украине должна начаться замена коррумпированных чиновников на компетентных специалистов. Следующим шагом должно стать прекращение подпитки системы олигархической власти ресурсами государства. И, наконец, для финального удара по олигархату на Украине должна быть создана система независимых прокуроров, которые бы вынуждали украинскую элиту вернуть награбленные деньги.

«Вновь назначенные специальные прокуроры должны задержать как можно больше олигархов по связанным с коррупцией обвинениям. Затем они должны предложить им сделку: выплатить колоссальный единовременный налог на украденные активы либо предстать перед судом», — предлагают американские специалисты.

Поддержку в борьбе с олигархами на Украине должен оказать Запад, во власти которого имеются инструменты давления на коррумпированную элиту страны. Так, выделяемая сейчас Киеву финансовая помощь из ЕС и США помогает ей остаться у власти. В связи с этим, западные страны должны немедленно прекратить подпитку украинских олигархов, осуществляемую миллиардными траншами, которые лишь усугубляют ситуацию. 

«Западная помощь, далёкая от реальной поддержки реформ, поддерживала власти страны и освобождала их от необходимости строить полноценно функционирующую государственную систему и рыночную экономику. Продолжение помощи лишь продлит период нахождения нынешней элиты у власти», — отмечают эксперты Foreign Policy. Они также указали, что западные страны могли бы помочь с доступом к информации об офшорах, где укрывают свои средства олигархи.

Но всё же первый шаг должны сделать сами украинские граждане, сменив коррумпированную власть. «Без этого ни одна из прочих предлагаемых мер не сможет добиться успеха», — предупреждают авторы статьи.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: aslav (15 июня 2016 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду My Webpage

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 июня 2016 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Таким образом предлагается добить последнюю основу государства, экономический класс, потому что других на Украине уже нет. Как только сие будет запущено территория развалится на естественные куски. По сути американцы предлагают запустить распад Украины. Понятное дело что под "красивыми, понятными и правильными" лозунгами для майданных лохов. Ай да молодца. Особенно учитывая что именно олигархи, а совсем не народ свергали Януковича при поддержке США и тут такая благодарность. А ведь предупреждали дурилок чтобы историю учили ... Главное в сем трактате что США признают неэффективность нонешнего режима для задач США, народ их как раз не волнует вообще, чем его станет меньше в результате гражданских внутренних шизо конфликтов тем лучше для США, а раз так следует ждать больших событий.

    В ЕС предложили пересмотреть формат "Минска-2"
    В Центре исследования европолитики (научный институт ЕС) заявили, что выполнить все минские соглашения в их нынешнем формате очень сложно, договорённости нуждаются в пересмотре.

    Как пишут "Вести. Украина", аналитики предлагают более чётко прописать последовательность выполнения соглашений, ввести ответственность за их нарушения. Кроме того, в докладе центра сказано, что Пётр Порошенко и Арсений Яценюк неоднократно использовали минский процесс, чтобы отвлечь внимание от экономических проблем страны, политического кризиса и медленного выполнения реформ.

    Эксперты заявили, что главной проблемой "Минска-2" стал особый статус Донбасса, ведь против такого шага выступают многие политические силы Украины, провести данный закон в нынешнем парламенте практически невозможно. Политологи отмечают, что, возможно, будет целесообразно включить в контактную группу представителей США. Пронедра ранее писали, что в Киеве заявили — выполнить все пункты минских договорённостей до конца года невозможно.

    Источник: ПРОНЕДРА

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map