Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Евромечта» обернулась кошмаром: «скакуны» превратили Украину в страну рабов

«Евромечта» обернулась кошмаром: «скакуны» превратили Украину в страну рабов


5-06-2016, 12:40 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Лукрентий | комментариев: (3) | просмотров: (6 352)

 

 

Сложно отрицать тот факт, что «Евромайдан» изначально являлся самым настоящим гражданским протестом. Это уже потом к нему подтянулись разнообразные политические стервятники, желающие сигануть из грязи в князи. Вначале же самые простые люди вышли на «Площадь Независимости» в Киеве, желая что-то изменить, но не предполагая, что получится так, как получилось.

 

«Евромечта» обернулась кошмаром: «скакуны» превратили Украину в страну рабов


 


Надо сказать, был реальный шанс у Львова, когда тот объявил себя «вольным городом», отдав власть в руки действительно народного избранника, дистанцируясь от политических партий и движений. Не получилось. Попробовал Донбасс – началась война. Так чем новая власть отличается от старой, если рты продолжают затыкать? Неужели это и есть хвалёная демократия?


В связи с этим, можно вспомнить старый анекдот, где американец в разговоре с гражданином СССР затронул проблему свободы слова, похваставшись, мол, что он «может выйти к Белому дому и сказать, что Рейган – дурак»! И ему за это ничего не будет. На что русский ему ответил: «Ну и что? Я тоже могу выйти на Красную Площадь и сказать, что Рейган – дурак!». Народная мудрость! И воспринимать её буквально невозможно. Речь ведь не о том, что в СССР нельзя было назвать кого-либо дураком, даже если и так, а о бесполезности такого рода протеста. Констатация глупости Рейгана у стен Белого дома ничем не отличается от оскорбления американского президента на Красной площади. Эффект в обоих случаях один и тот же – его нет.


А вот попробуй ты в США установить баррикады, выражая протест против обнаглевшей власти штата Невада, как тут же приедет великое множество агентов ФБР, которые сделают всё возможное, чтобы тебя как можно меньше показывали по телевизору. Ругать власть на баррикадах нельзя. Посадят.


Вот и в Украине сегодня ровным счётом то же самое, хоть они и пытаются делать вид, что у них там весело и хорошо. А если прогуляться по украинской прессе, то можно заметить в заголовках информацию о свежих протестах. Но что это за протесты? Правильно – оскорбление Рейгана на Красной площади. Сегодня в Украине протесты могут устраивать только те индивиды, которые настроенные националистически и антироссийски. Остальным протестовать нельзя. Тебя сразу упекут в казематы – дегустировать казенную баланду.                                                                                       

Так, быть может, остальным хорошо? Как поживают те, кто всем сердцем ненавидел Януковича ещё пару лет назад? Может Украина превратилась в Бруней? Нет, ничего подобного. Наиболее показательна в отношении уровня жизни украинцев статья, вышедшая 27 мая 2016 года в The New York Times.


Если вы перешли по ссылке, но с английским беда – не расстраивайтесь. Там всё максимально просто. В издевательской статье американского издания приводится своеобразная статистика, позволяющая узнать, сколько нужно гражданину той или иной страны работать, чтобы купить себе iPhone 6.


 

Исследователи выяснили, что американцу требуется отработать 24 часа, чтобы купить себе данный гаджет, а жителю Лондона – 41 час 20 минут. Такая большая разница обусловлена в первую очередь тем, что в Лондоне намного дороже жизнь, а фунт стерлинга намного дороже американской валюты. Но что же свободные от гнёта Януковича и счастливые под взором Порошенко украинцы? Сколько нужно работать им?


Что ж, киевлянину со средним заработком необходимо работать на кусочек американской свободы и демократии в виде шестого айфона – 627 часов. Если провести несложные расчёты, то можно легко подсчитать, что это 52 рабочих дня по 12 часов с небольшим. Работая по 12 часов 2/2, украинцу придётся потратить на iPhone 6 более трёх зарплат, правда, при этом нужно вообще ничего не есть, не платить за коммунальные услуги и передвигаться исключительно пешком. В обратном случае, понадобиться все полгода.


Брависсимо браво! Это же как раз та демократия и свободы, которых так ждали украинцы. И так пока во всём. Пользователи украинского Steam давно, например, жалуются, что им приходится покупать игры в долларах, т.е. дороже почти в три раза, чем платят за это же россияне. Молодые украинцы в недоумении, мол, «против кого санкции-то вводили»? Всё элементарно, Ватcон! Украина ввела санкции сама против себя, свергнув Януковича, хотя не факт, что при нём было бы лучше. Теперь пожинают, и жатва предстоит еще долгая. 

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: war1945 (5 июня 2016 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Для Зоргкорп

    Вот !
    Дьявол кроется в деталях !
    Ну скажи, друг - зачем тебе этот самый айфон ? А?
    Страшно переоцененный ?
    Только потому, что "так модно"? Или престижно ?
    Или он во столько раз лучше связь держит ?
    Ну или чего, а? Чтобы за эту херню жизнь отдавать, не пить-не есть, пешком ходить ??

       
     


  2. » #2 написал: Зоргкорп (5 июня 2016 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    А теперь встречный вопрос: Сколько потребуется работать среднестатистическому россиянину чтобы купить айфон6.
    Ответ: около 3 месяцев, не кушая и гуляя пешком.

       
     


  3. » #1 написал: war1945 (5 июня 2016 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Сложно отрицать тот факт, что «Евромайдан» изначально являлся самым настоящим гражданским протестом. Это уже потом к нему подтянулись разнообразные политические стервятники, желающие сигануть из грязи в князи. Вначале же самые простые люди вышли на «Площадь Независимости» в Киеве, желая что-то изменить, но не предполагая, что получится так, как получилось.


    Это вот что за бред ??????
    Люди работали, жили нормальной жизнью и с удивлением спрашивали друг друга - что это происходит ??
    Кто буянит и портит центр города ?
    Это уж потом, когда стали бить беркутов и по телеку это показывать, когда закон о балаклавах и касках приняли, народ возбудился. К тому же днем и ночью по телеку вещали о кровавой банде Януковича.
    Уберите телевизор - и ничего бы не было !!!

    ЧТО надо было изменять ??
    Доллар по 8 ?
    Населения много, сократить хотелось ?
    Крым надоел, решали кому отдать, Америке или России ???
    За границу любой дворник мог поехать (дворнику даже легче было, там они и сантехники оч нужны!).Всех все устраивало !
    И тут какие-то падлы возбудили народ - а народ как ребенок, ему лей в уши с утра до ночи, он и ведется...
    И запомните - рыба гниет с головы !
    Просто в России нашлись в верхах люди, которые в 90 -2000-х не допустили окончательного развала страны, когда военным было стыдно быть, когда история переворачивалась и оплевывалась, а у нас наоборот, верхи ХОТЕЛИ "самостийности" и отделения - вот и поощрялось все это скотство по телевизору и в школах и институтах !
    Вот и выросли дети самостийности
    Как в древнегреческой мифологии - дракон был побежден и убит, но уж больно хороши были его ЗУБЫ и победители собрали и посеяли их - и вырос урожай - беспощадное злое железное воинство и погибли дети бывших победителей от них....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map