Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Децентрализация Украины начнётся совсем скоро

Децентрализация Украины начнётся совсем скоро


4-06-2016, 11:10 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 302)

Децентрализация Украины начнётся совсем скоро




Вчера произошло знаковое событие - специальная комиссия ООН обнаружила, что СБУ занимается массовыми пытками политических заключенных. Некоторые свидомые патриоты пишут в твиттере, что они испытывают гордость за СБУ, а мнение комиссии ООН их совершенно не волнует. Зря. Эта новость, которая еще несколько месяцев назад была абсолютно невероятной имеет прямое отношение к будущему киевского режима и будущее это незавидное.

Запад откровенным образом готовит инструмент для принуждения Украины к выполнению хотя бы части минских соглашений. Теперь, помимо лишения Киева финансирования, есть еще вариант обвинения конкретных представителей киевского режима в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Если говорить грубо, то Запад нащупал-таки возможность откреститься от Киева без потери лица. Согласитесь, нет ничего постыдного в том, чтобы отказать в поддержки режима, который вдруг оказался насквозь коррумпированным, да еще и замешанным в массовых пытках и других нарушениях прав человека.

Показательно, что сейчас, впервые с начала конфликта на Украине, представители российской стороны открыто говорят о необходимости децентрализации Украины. Представитель МИД РФ Мария Захарова с удовлетворением отмечает поползновения областных администраций получить экономическую и политическую автономию от Киева.

А Владимир Путин озвучил очень простую формулу: без децентрализации, конфликт на Украине не решить. И тут я хочу остановиться на самом слове "децентрализация". Так получилось, что российская дипломатия использует специфический язык. Например, у нас была не "ликвидация армии американской марионетки Саакшвили", а "принуждение Грузии к миру". Или не "контингент войск специального назначения в Крыму", а "вежливые люди". Вот и на этот раз, мы говорим не об уничтожении унитарного государства Украина, а всего лишь вежливо требуем его "децентрализации". Нет-нет, мы не за сепаратизм, мы — за децентрализацию. А децентрализации могут помочь даже наши европейские партнеры, многим из которых киевский режим тоже надоел хуже горькой редьки.

В процессе децентрализации уже намечается определенный прогресс. Как сообщают СМИ, в администрации Порошенко практически готов закон о проведении выборов на Донбассе, в соответствии с Минскими соглашениями. Принять закон и все-таки провести выборы Прошенко заставляют страны Запада. Они заставляют Порошенко идти на это, несмотря на то, что выполнение соглашений означает для него акции протеста, потерю рейтинга и, возможно, потерю президентского кресла. Нас устроят все варианты из возможных. Если удастся запустить цепную реакцию децентрализаций (а другие регионы Украины уже на низком старте), то у Киева под контролем останутся пару улиц в самом Киеве, а остальные регионы будут наслаждаться экономической и политической самостоятельностью, которая довольно быстро приведет многие регионы в сферу влияния России. Если же Порошенко в процессе выполнения соглашений "надорвет пупок" и его сместят радикальные нацисты, то с ними можно будет решать проблему совсем по-другому. Недаром в инфополе постоянно появляется информация о том, что ДНР и ЛНР готовят свои армии на случай решительной военной конфронтации с Киевом.

Теперь остается ждать результатов давления на Порошенко и наслаждаться шоу, которое Савченко устраивает в Раде. Её уже объявили агентом Путина и это - только начало. То ли еще будет.

ruslanostashko



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (4 июня 2016 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    официальный сайт Порошенко http://www.president.gov.ua/ru/news/all My Webpage
    Новости:
    децентрализация дает местным общинам достаточно полномочий для выполнения своих функций - Президент

    03 Июня 2016 - 18:03

    Мы нелегко, но делаем решительные шаги – Президент о деолигархизации

    03 Июня 2016 - 18:46

    Президент: Ситуация в банковской системе и макрофинансовая ситуация в целом стабилизируется

    03 Июня 2016 - 19:31


    Уверен, что мы восстановим наше государство – Президент на подписании Соглашения о предоставлении Украине помощи 1 млрд долларов США

    03 Июня 2016 - 12:32

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map