Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нет у революции конца… Пётр Порошенко заявил о начале перестройки на Украине

Нет у революции конца… Пётр Порошенко заявил о начале перестройки на Украине


23-05-2016, 08:45 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 713)

Нет у революции конца…

Скоро всю мудрость этой фразы Порошенко и его олигархическая компания поймут до конца, а именно: она относится и к «революции наци-достоинства». Ведь что такое революция? Это хорошо организованный, спланированный кем-то госпереворот, однако, захвативший стихийный народный элемент. Не важно, случайно или преднамеренно, но сделавший его тараном, и «народным оправданием» сноса действующей законной власти.

Нет у революции конца…


Потому что структурированный и организованный, почувствовавший свою силу и волю, этот стихийный элемент уже не загнать «легко и просто» во властную бутылку, как и сказочного джина.
 

Сегодня в бандеровской Украине этот стихийный элемент уже оформился в организованную военную, и даже политическую силу, в виде наци-батальона «Азов» депутата Рады Андрея Билецкого, и других неуправляемых наци-формирований «Правого сектора», отколовшихся от «управляемого» Дмитрия Яроша.

Это его лозунги прозвучали 20 мая на марше «Азова» «Требование нации – нет капитуляции!» перед Радой: «Выборов на Донбассе не будет, мы вынесем эту Раду!», - скандировали «мирные протестующие» в масках и с горящими фаерами. Видимо, они имели ввиду, что сегодня пришли без оружия…

В общем-то, ничего нового они не сказали, бандеровские нацисты давно требуют продолжить войну с Донбассом, требуют денонсации Минских договорённостей. Они против выборов на Донбассе, потому что «выборы пройдут по «российскому сценарию», впрочем, «российским сценарием» они объявили все Минские договорённости.

Кстати, они широко представлены в «зоне АТО», но ОБСЕ никак не может их разглядеть. Всё решает «бином Ньютона»: кто же обстреливает Донбасс?

Порошенко решился осудить марш «азовцев», и заявил, что «военного пути возвращения Донбасса не существует». Но что он теперь будет с ними делать? Когда они начнут «выносить Раду», а потом и его самого?

Очевидно, что скоро мы увидим эскалацию лозунгов «Азова», как это происходило и с лозунгами Евромайдана. Однако, сравните: на Майдане начинали всё-таки с «кружевных трусиков» Европы, а здесь с «нижнего белья» Рады! Какой прогресс!

Ряд обозревателей говорит о малочисленности этого нацистского марша, однако, более важно то, что он был проведен нагло, и остался безнаказанным. Это была демонстрация силы, показательный флэш-моб нацистов, и он удался: президент Порошенко и пресса на него отреагировали, но дальше увещеваний не пошли.

Следующий лозунг Билецкого может быть: «Даёшь антиолигархическую революцию!», ведь Порошенко и его Рада – это олигархическая власть, с этим и Запад согласен, и требует очистить её от коррупции… Когда социально-экономическая ситуация в стране обострится, а она ведь обострится.

Фактически, за спинами бойцов «Азова», стоит их командир Билецкий, и требует, чтобы Порошенко ему подчинился мирно, и выполнил выдвинутые требования, поэтому «мирный марш». А если не подчинится мирно, тогда… революция продолжится. «Азов» явно делает заявку стать авангардом новой фазы наци-революции, а Билецкий метит, кажется, в «фюреры»… Подразделения «Азова» сформированы во всех регионах Краины.

Интересно, что требования наци-«Азова» совпадают с тайными желаниями Вашингтона. Госдеп США, почти синхронно заявил, что лучшее для Донбасса – это выполнить Минские соглашения, фактически, по «украинскому сценарию», то есть сдаться нацистам «Азова». Интересно также госдеповское «иначе будет хуже», это как?

Однако, эта угроза Госдепа явно подыгрывает крайним националистам Краины, и говорит, что Вашингтон не будет поддерживать Порошенко против нацистов, и явление нового посла США на Краине тому лучшее доказательство. Прощай Джеффри Пайетт, здравствуй Мэри Йовавович! О том, что говорил и обещал Госдеп устами Пайетта – забудьте, это вам приснилось, или это было личное мнение Пайтта. Теперь наступает время для другого сна Госдепа: смена посла – это всегда смена политики Вашингтона в подконтрольной стране, иначе, зачем его менять?

Директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский напомнил: когда Йованович работала в американском посольстве Украины в ранге заместителя посла (2001-2004), она стала тем дипломатом, который выступил с претензиями США по поводу продажи Украиной Ираку радиолокационных станций «Кольчуга». «Именно она выполняла эту роль, она обвиняла Украину. Потом выяснилось, что никакие „Кольчуги" не продавались, но она так запомнилась на Украине», - предостерегает Погребинский.

Покидая страну, Пайетт сказал, что самое трудное время вверенная ему страна прошла. А что ещё он может сказать? Другой вопрос: кто в Киеве согласен с этим мнением Пайетта?

Силовая опора Порошенко – министр обороны Степан Полторак недавно заявил, что Силы специальных операций ВСУ будут сформированы к концу 2016 года. Поздновато, могут и опоздать ко второму этапу бандеровской «революции наци-достоинства»…
Автор Виктор Каменев

Пётр Порошенко заявил о начале перестройки на Украине

На минувшей неделе столица государства, граждан которого местные чиновники настойчиво призывают готовиться к земле, снова почувствовал запах горелого. То на свой очередной марш вышли представители то ли батальона, то ли полка, то ли дивизии, а то ли целой армии алкоголиков, хулиганов и тунеядцев, носящей название «Азов». Посреди рабочего дня несколько тысяч человек под стягами, факелами и дымовыми шашками маршем «прогулялись» по центру Киева, дойдя до здания Верховной рады Украины, в которой решался очередной вопрос об очередном переименовании чего-то во что-то в рамках, само собой, «декоммунизации».

Основной лозунг тунеядцев из «Азова», для которых рабочий день состоит в том, чтобы покидаться из толпы петардами и громко покричать на ломаной мове, выглядел так: «Требование нации – нет капитуляции». Это радикалы о том, что, дескать, надо быть жёстче с Донбассом и запретить Донецку и Луганску проведение местных выборов. Слышались и призывы к Петру Порошенко – призывы к тому, чтобы «верховный» активизировал фазу военных действий и таки занял Донбасс, а они – тунеядцы из «Азова» - как бы готовы помочь...

Вот только дон Педро, который с трясущимися коленцами и рад бы облобызаться с радикалами, но которого крепко держат за причинное место «партнёры», комментируя шествие «Азова», допустил высказывание, митингующих явно напрягшее. Порошенко заявил, что маршировать, оно, конечно, хорошо, но вот жечь факелы и файеры – цэ плохо, и вообще – военного пути возвращения Донбасса Украине не существует. Да-да, именно так и сказал. Вот цитата, которую приводит украинский ресурс УНИАН:
Не могу не сказать несколько слов относительно сегодняшнего марша в Киеве. Первыми появились эти картинки на российском телевидении – шины, петарды, сообщения о раненых полицейских, раненых гражданах. Эти картинки распространяются и намеренно подыгрываются картинки о том, что сегодня якобы пытаются дестабилизировать ситуацию в государстве. Ещё раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция – военного пути возвращения Донбасса не существует.
 


То есть говорил как бы в адрес российских СМИ, но в итоге сделал словесный кульбит и переадресовал сказанное тем, кто ратует за военные действия на юго-востоке.

При этом Порошенко, пытаясь соответствовать «статусу выполняющего Минские соглашения», добавил:
Сорвать мирные процессы, прикрываясь чем-либо, - абсолютно безответственно по отношению к государству, и это приведет лишь к тому, что часть Донецкой и Луганской областей в результате этих процессов останется под оккупацией. Допустить это я, как верховный главнокомандующий, как президент, не могу. Это не мой сценарий.


Обвинять вышедших на марш в центре Киева в «работе на Кремль» Порошенко не стал, ибо понимал, что не занятые полезным делом граждане могут и к нему в дверь прикладами автоматов постучаться, и тогда пойди-ка спрячь свои золотые батоны... Но при этом попытался дать понять, что на Украине как бы есть силы, пытающие военный сценарий в Донбассе реализовать, и что он, Пётр Порошенко, к этим силами как бы никакого отношения не имеет. Мол, я-то за мир во всём мире, а меня, понимаешь, самым наглым образом подставляют, да ещё и демонстрируют картинку на российском телевидении.

После такого заявление украинского президента представители «компании укроястребов» принялись стучать по клавиатуре, выражая своё мнение в соцсетях и комментариях к публикациям в украинских СМИ. Мол, дон Педро опять юлит, а значит, собирается сдать Донбасс «агрессору». И – понеслось... Говорят, и у тебя, мол, Пётр Алексеевич, скоро найдём золотые батоны – ты только подожди.

Понимая, что заигрыши с радикалами, которые в своё время он сам практиковал, надо бы свести на нет, но при этом застраховать своё мягкое место от их посягательств, президент Украины решил предпринять попытку заручиться поддержкой со стороны «друзей» с Запада. Как только число комментариев от сторонников вооружённого решения вопроса по Донбассу в стиле «Мы тебя, с..., за такие слова из-под земли достанем!» перевалило за некую критическую отметку, Порошенко сделал заявление, в котором упомянул о сближении Украины и НАТО.

По словам президента Украины, выступившего на заседании СНБО, он начинает перестройку сектора обороны для последующего вступления страны в Североатлантический альянс. Причём прозвучало именно слово «перестройка»:
Указанный проект является фактическим началом реальной перестройки сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО. Это не означает, что сейчас принимается решение о вступлении. Безусловно, мы остаемся в сфере наших международных обязательств, но это тот рубикон, который переходят украинские ВСУ и сектор обороны и безопасности для окончательного перевода под стандарты НАТО.


Учитывая тот факт, что на Украине проживают десятки миллионов граждан, которые не понаслышке знакомы с результатами как минимум одной перестройки, напряглись уже не только радикалы, но и вполне себе миролюбивые украинцы. Вот скажи Пётр Алексеевич ещё и «главное нАчать, а затем расширить и углУбить» - ассоциативный ряд выстроился бы окончательно. Но, вероятно, ещё скажет...

Пётр Порошенко заявил о начале перестройки на Украине


В общем, если на Украине грядёт перестройка (пока как бы исключительно военная), то не значит ли это, что пора начинать реальный обратный отсчёт?..

Кстати, не засиделся ли без работы главный по перестройкам в этом мире... Ведь у Михал Сергеича, должно быть, сохранились «перестроечные» наброски, чтобы без затягивания процесса прийти к тому же результату, к которому оный пришёл в своё время, и который (результат) на той же Украине считается «избавлением от советской оккупации». В данной ситуации Украина действительно может перестроиться для «полного соответствия стандартам НАТО» и от «оккупации» избавиться полностью... Для этого уже на самой Украине должны нарисоваться минимум три деятеля, которые соберутся в украинском аналоге Беловежской пущи, подпишут документ на коленке и отзвонятся в Белый дом с информацией о том, что Украины как государства больше не существует, и что демократия на просторах от Карпат до Слобожанщины окончательно победила.
Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map