Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Трезвая» Украина: бывает и такое

«Трезвая» Украина: бывает и такое


19-05-2016, 12:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (7 678)

Похоже, включилась голова хоть у кого-то вна Украине. Прошли первые эмоции, которые, очевидно, взяв верх над разумом и затуманив его, руководили киевскими властями. И вот теперь пытается незаметно «съехать» Украина с великой победы всей страны, которая далась «так непросто», в которую вложили столько усилий, стараний и подлизываний официальным Киевом одного не самого приятного европейского места. И кому теперь, господа, предлагаете отдуваться за вас?

Недолго радоваться пришлось Украине. Победа, конечно, победой, однако и думать о будущем, которое «благодаря» этой победе стало представляться все хуже и расплывчатей. «Евровидение» выиграли, молодцы. Но до 2017 года рукой подать, пора бы задуматься и о том, как, где и, главное, на какие коврижки проводить музыкальный конкурс будут.

В Министерстве финансов Украины родилась адекватная мысля: предложили оценить целесообразность проведения «Евровидения». Собрались в Минфине трезво оценивать возможности Украины, выгоды от надвигающегося на страну конкурса. В общем, наконец-то, заварил котелок. Правда, и на это были причины.

Немного цифр. На проведение конкурса Швеция в этом году потратила $43 млн, то есть приблизительно 1 млрд гривен. Есть ли такие средства в распоряжении Украины? Риторический вопрос (ну, по крайней мере, в бюджете страны их точно нет, а вот если пошерстить по карманам элиты украинской, думаю, с легкостью такая сумма наберется).

Уложиться хочет Украина в 10 млн – вот та сумма, которую планирует потратить на организацию «Евровидения 2017» киевская власть. Вот только есть один недочет, недосказанность: в какой валюте будут исчисляться средства, советник министра инфраструктуры Украины Яаника Мерило не уточнила.

«… Можно сделать "Евровидение" как Азербайджан, за крайне большие деньги — около 50 миллионов долларов, а можно сделать как Эстония — примерно за 8 миллионов евро. И все понимают, что в наших условиях более аскетичное "Евровидение" было бы лучше. Мы думаем, что уложиться в 10 миллионов реально…».

Хм. Евро экономике Украины точно не светит, на счет долларов, боюсь, речи тоже не идет. Гривна, разве что. Да и учитывая то, что новую арену строить не собираются (подойдет площадка, созданная для чемпионата Европы по футболу в 2012 году), такого плана расходов потребуется меньше. Но, раз уж на то пошло, то всю финансовую ответственность планируют переложить на «спонсоров и доноров из стран-участниц» музыкального конкурса.

Правда, одной страной уже стало меньше: Россия отказалась предоставлять Украине кредит на проведение мероприятия. Знаем мы эти кредиты, эти конкурсы и прочие веские «причины» для помощи страдающей стране.

«Не дадим, она в просрочке. По бюджетному кодексу нельзя», – заявил заместитель министра финансов России Сергей Сторчак.

И сдается мне, что «желающих» помочь будет не так уж и много. Один раз европейские представители уже помогли – победой одарили страну, а дальше – сама.

Но и это не беда. У Украины появился план «Б». Вспомнили в Министерстве финансов о передаче права на проведение конкурса: однажды Франция передала его Британии (1960 г), так, почему бы не последовать этому примеру и не снять с себя никому не нужные обязательства и траты?

Прекрасное решение! Почему бы не переложить с больной головы на… на другую, в общем.

Однако пока что рано говорить об отказе проведения конкурса, как-никак никто из Европы еще не дал отрицательного ответа на просьбу помочь стране финансово (правда, и положительных ответов не наблюдается). Так что, пока ищет страна средства, выбирает город, который сможет использовать проведение «Евровидения» с максимальной выгодой для себя (однако, кажется мне, что практически каждому городу нужно второе денежное дыхание), продолжаем наблюдать за тем, как выкарабкается страна из очередной заваренной ею же и ее европейскими коллегами каши.

Но вот что хотелось бы отметить: молодцы, что признали свою несостоятельность и неспособность к проведению данного конкурса. Есть еще в стране здравомыслящие люди, похвально. Даже какая-то надежда на реабилитацию страны теплится где-то глубоко внутри после таких новостей…



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (19 мая 2016 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Трезвая» Украина:


    Представители власти об идее провести Евровидение в Херсоне
    Опубликовано: 16 мая 2016 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=Z-C41Sls9aw My Webpage

       
     


  2. » #1 написал: big48 (19 мая 2016 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Украина отказывается от ,,Евровидения,, и тогда ... место проведение европейского конкурса - Австралия!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map