Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США все активнее "сливают" Украину!

США все активнее "сливают" Украину!


1-05-2016, 07:17 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 770)

США все активнее "сливают" Украину!


Соединенные Штаты обеспокоены в связи с нарушением перемирия на востоке Украины. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

«Мы обеспокоены уровнем насилия на востоке Украины, — сказал американский дипломат. — Только за один апрель там было зафиксировано около 30 тысяч случаев нарушений перемирия».

Американцы «сливают». Пока еще медленно и «тихо», но уже сливают. Вот совсем недавно Нуланд поставила ультиматум президенту и правительству Украины. Напомню суть этого ультиматума:

— незамедлительно внести изменения в Конституцию Украины с предоставлением особого статуса Донбассу;

— провести тотальную и безоговорочную амнистию всем участникам боевых действий;

— провести в Донбассе выборы под контролем международных наблюдателей.

Через Нуланд Госпдеп и американские элиты заявили правящему киевскому режиму, что кредит доверия его близок к нулю. И теперь: или-или. Заявила Нуланд уже не как раньше, в частных встречах с Порошенко или Яценюком (который теперь уже вообще ни в чем не виноват и ни за что не отвечает), а открыто, громко, во всеуслышание. Терпение американцев подошло к концу — и теперь они уже даже не читают нужным это скрывать. И уже требуют от украинской власти, не говорят красивые обтекаемые слова о «поддержке демократии на Украине» и «борьбе против агрессии Путина», а называют вещи своими именами.

Еще Нуланд, парируя нелепые отговорки Киева, очень резко заявила: хватит валить на других — на Донбасс, ОБСЕ, Путина, глобальное потепление... Выполняйте свою часть «минска», да что там — хоть начните выполнять! Между строк читается: как же вы надоели нам, «майданутые», мы в вас миллиарды и миллиарды долларов вложили — а вы простейшие задания выполнить не можете. Даже американские элиты, уж они-то повидали на своем веку «сукиных сынов», — и те в шоке от украинского политикума.

И вот очередное заявление, подтверждающее намерение американцев «скинуть Украины с баланса». О том, что оказывается, перемирия-то, как такового нет и не было по сути, — и 30 тысяч(!) случаев его нарушения прямое тому подтверждение. И тут можно смело утверждать, что одними заявлениями дело не ограничится. Конечно, Госдеп не готов сразу признать, что он «во всем не прав», и продолжает цепляться за им же созданный медийный образ «хорошая киевская власть — плохие ”сепаратисты”».

Тонер подтвердил, что США возлагают основную ответственность за это на ополченцев в Донбассе, которых считают сепаратистами. «Мы призываем Россию и сепаратистов выполнить свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями», — заявил представитель госдепартамента.

В свою очередь Россия, как и руководство провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, ранее неоднократно подчеркивали, что вина за нарушения перемирия и невыполнение минских договоренностей лежит на правительстве в Киеве и украинских силовиках.

Конечно, Вашингтон и Госпдеп вот так сразу не готов открыто признать, что на американские деньги к власти в Украине пришли имбецилы, воры и социопаты, — это будет слишком, в выборный год американский избиратель таких «приколов» не поймет. И вместе с тем делать вид, что киевская власть изо всех сил борется за демократию, свободу и «возможность строит единую европейскую семью» уже тоже как-то несерьезно. Особенно после того как сами европейцы, пока только в лице голландцев — но лиха беда начало! — уже высказали свое отношение к нахождению Украины в составе Евросоюза. 

И американцы медленно, но методично готовят международное общественное мнение к тому, что «самая большая страна Старого Света» — совсем не "цеевропа", и что Порошенко и его подручные — это люди, которые на «волне» Майдана захватили власть в своих меркантильных интересах.

Американцы, говоря честно, давно поняли, что постмайданная Украина превратилась в «черную дыру», которая втягивает в себя не только деньги и ресурсы, но и международный престиж Соединенных Штатов. А на выходе, как у любой черной дыры — ничего... Но скинуть открыто Незалежную американцы пока не решаются — но уже начинают понемногу «сливать по тихой». Конечно, у них в этой ситуация возникает вилка, когда каждое решение чревато серьезными рисками и потерями — но какое-то решение принимать все равно нужно. Либо продолжать поддерживать нынешний правящий режим, либо направить международное общественное мнение против него, а потом скинуть — и привести других.

Или уже запустить центробежные процессы, вследствие которых Украина как единое государство перестанет существовать, развалившись на куски, — по примеру бывшей Югославии. Учитывая, сколько огромное количество ресурсов требует вливать извне для поддержания единой Украины на плаву, американцы решили запускать второй сценарий: раз «выхлопа» от нынешней власти в Киеве, да и от самой Незалежной — ноль, то какой смысл и дальше пытаться их поддерживать деньгами и политически?

И резко сменившаяся тональность заявлений Госдепа, да и суть этих заявлений показывает — время нынешнего оккупационного киевского режима на исходе. 

Андрей Князев,

специально для News Front

http://news-front.info/2016/04...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map