Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фильм ВВС о сбитом MH17 означает, что Запад принял решение уходить из Украины - Ищенко

Фильм ВВС о сбитом MH17 означает, что Запад принял решение уходить из Украины - Ищенко


27-04-2016, 10:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 023)

Фильм ВВС о сбитом MH17 означает, что Запад принял решение уходить из Украины - Ищенко


В последнее время в западных СМИ заметно прирастает масса критического, если не сказать едкого материала в отношении Украины. Это и прошедший с аншлагом, причем, в нескольких странах, фильм о преступлениях «евромайдана» французского режиссера Поля Морейры, и растиражированный скандал с оффшорами, и бесконечные публикации о коррупции, воровстве и лжи украинских чиновников, возглавляемых все тем же президентом.

Теперь этот нелицеприятный для Киева ряд выпадов со стороны боготворимых западных «партнеров» пополнит анонсированная накануне документальная картина ВВС о поиске виноватых в катастрофе малайзийского Боинга летом 2014 в небе над Донбассом.

В ней не будет звучать прямое обвинение Украины, однако, Украина как один из предполагаемых виновников катастрофы будет озвучена, и это означает, что с Киева снят гриф неприкасаемости. Фактически западные СМИ заняты антиукроаинской кампанией, что свидетельствует о том, что Запад уходит из этой страны. А информационный фон призван создать соответсвующее общественное мнение на сей счет.

Так считает известный политолог, директор Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Приметы ухода Запада с Украины заметны давно, заметно и то, что он признал ее негодным партнером. Это не означает, что противостояние его с Россией подошло к концу, но площадки для него уже будут другие, отметил Ищенко в интервью "Накануне".

«Рассказ правды про сбитый два года назад "Боинг" - это не значит открыть глаза на ситуацию, которая сложилась сейчас на Украине. Не секрет, что Запад практически ушёл из этой страны. Он её бросил, мягко говоря. Он её не финансирует уже больше полугода, а без финансирования Украина жить не может. Несмотря на все истерики киевского правительства, туда не были начаты поставки современных вооружений, в украинской армии кого-то для галочки тренировали, но из неё даже не попытались сделать что-то более-менее соответствующее армии современного вида. И какие бы то ни было дипломатические усилия по поддержке Украины Запад тоже давно прекратил. Ритуальные заклинания по поводу того, что Россия должна обеспечить выполнение "Минска-2", произносятся - но не более того.

Давление на Москву не усиливается - наоборот, Запад даёт понять, что он готов к отступлению, что он готов обсуждать снятие санкций. Недавно министр иностранных дел Германии Штайнмайер рассказывал о том, как они опять хотят видеть Россию в "группе восьми". А от Украины Запад во всех отношениях отказался.

Дальше, вполне естественно, у собственного населения возникнет вопрос, отчего демократические страны бросили поддержку "великой украинской демократии", сопротивляющейся страшному российскому "мордору"? А вот тут-то ему и рассказывают, что, оказывается, это на Украине страшный "мордор". Они и самолёты сбивали, и ещё многое другое делали. Это же уже не первый фильм. Первый во Франции выходил по поводу Майдана. Я думаю, что скоро и про Одессу снимут. Надо подготовить население, объяснить ему - почему, собственно, Запад оттуда ушёл.

Запад откуда уходит? Оттуда, где кровавые диктаторы, всякие разные мерзавцы, и я не удивлюсь, если через некоторое время вообще возникнет вопрос о том, что Порошенко пора бы и в Гаагу приехать - и не с визитом, а на суд», - считает политолог.

«"Би-Би-Си" просто расскажет версию о том, что там летали украинские истребители, и есть подозрение, что они сбили самолет. Эта версия уже выдвигалась два года назад, только она не рассматривалась на Западе вообще. А сейчас она будет рассматриваться, причём независимо от того, насколько она соответствует действительности. Если два года назад на Западе рассказывали о том, что ничего, кроме российского БУКа, не могло сбить "Боинг" с голландцами на борту, то теперь будут так же усердно рассказывать, что очень высокая вероятность того, что его сбили украинские истребители. Возьмут ту же самую версию, которая отрабатывалась два года назад, и просто в деталях расскажут. А дальше население само будет делать выводы», - отметил Ростислав Ищенко.

«Здесь речь идёт не о том, чтобы широкие массы сформировали или изменили своё отношение к Украине, а о том, чтобы у них просто выработать реакцию, как у собаки Павлова. Вот вырабатывалась у них реакция "кто сбил малайзийский "Боинг"? - Россия". А теперь будет "Что такое Украина? - Это те, кто сбил малайзийский "Боинг". Причём, это нужно на какой-то период - пока Запад будет оттуда потихонечку убираться. То есть буквально до конца года надо, чтобы эта тема проболталась. За это время об Украине не один "хороший" фильм покажут», - пояснил он.

Политолог также обратил внимание, что невзирая на так называемую свободу слова на Западе, ее возможности серьезно ограничены. То, что СМИ получили доступ к таким материалам, безусловно означает что принято политическое решение на их огласку.

«Сначала было принято политическое решение, а потом выходят материалы в средствах массовой информации. Просто потому, что если не принято политическое решение, то СМИ к таким материалам даже не получат доступ, а иные просто не будут опубликованы. И это будет происходить в любой стране, но методы воздействия могут быть разные. На Западе сейчас воздействуют достаточно грубо – просто бьют по голове долларом. В любой стране средства массовой информации будут публиковать только то, что можно. И пускать такое дело на самотёк нельзя. Учтите, ядерным оружием хотя бы распоряжаются подготовленные генералы в ограниченном количестве, а средствами массовой информации распоряжаются миллионы слабообразованных и малоинтеллектуальных людей. Их надо держать под контролем», - указал Ищенко.

И это политическое решение означает, что Запад сделал выбор и этот выбор говорит о том, что он уходит из Украины.

«Выбор сделан по отношению к Украине сделан. Запад уходит с Украины. С Россией Запад будет и дальше бороться, просто в других местах - в Сирии, в Африке, в Азии - и другими средствами. А с Украины он уходит, потому что этот "инструмент" оказался негодным. Вот об этом свидетельствуют все эти фильмы, которые показаны и будут показываться, книги, статьи, которые будут написаны и опубликованы. Западу надо поменять "дубинку", с помощью которой он с Россией сражается, вот и всё», - отметил Ищенко.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sasha1959 (2 мая 2016 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Голландские следователи не спешат забирать обломки малайзийского Boeing, найденные добровольцами
    Опубликовано: 2 мая 2016 г.

    Работа по сбору обломков малайзийского Boeing, разбившегося на востоке Украины 17 июля 2014 года, до сих пор не завершена. При этом поиском фрагментов занимается не официальное следствие, а добровольцы: местные жители фотографируют и хранят все найденные детали для нидерландских специалистов. Однако, судя по всему, ожидание их приезда затянулось. Корреспондент RT Мурад Газдиев — с подробностями.
    https://www.youtube.com/watch?v=h0zt2CMmoBQ My Webpage

       
     


  2. » #4 написал: goritov (2 мая 2016 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 716
    Рейтинг поста:
    0
    "Умерла, так умерла." Как целостное. Членить её надо на составляющие территории: царские, ленинские, сталинские подарки (хрущёвский изъяли). Превратятся на юго-востоке в самостоятельные самообеспечивающиеся государства, основная часть которых не русофобская. Следующее новое поколение (3-5 лет) будет с обновлённым сознанием, с презрением смотрящее на западные ценности, сами засудит турчино-вальцманых. Для России - минимум затрат: политическая поддержка, гарантия безопасности их и, на первых парах, гуманитарная помощь. А ошибка Сталина - львовщина, пусть плывёт по течению.

       
     


  3. » #3 написал: Леонид Викторович (28 апреля 2016 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: michael
    Если эта скотина (запад)оттуда уходит, значит он это всё кому-то оставляет. Кому интересно?

    Только бы не нам, не на наши плечи, то бишь финансы. А то вложимся в Украину, как в советское время, а они лет через нанадцать опять себя гоголями почувствуют, опять решат, что России без них хана и начнут выёживаться.
    Нет уж, нет уж! На х.., на х..! Умерла так умерла!

       
     


  4. » #2 написал: michael (27 апреля 2016 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Если эта скотина (запад)оттуда уходит, значит он это всё кому-то оставляет. Кому интересно?


    --------------------
    mndlkd

       
     


  5. » #1 написал: Freeman (27 апреля 2016 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Одно "Сомали" есть. Кто следующий? - Средняя Азия?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map