Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Когда вы обвиняете всех украинцев — вы перестаете быть русскими»

«Когда вы обвиняете всех украинцев — вы перестаете быть русскими»


26-04-2016, 09:20 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: chilli | комментариев: (6) | просмотров: (3 522)

«Когда вы обвиняете всех украинцев — вы перестаете быть русскими»

«Когда вы обвиняете всех украинцев — вы перестаете быть русскими»


В интернете появилась статья, посвящённая ответственности людей за события на Украине.

Автор обвиняет всех жителей Украины в попустительстве тому, что произошло там, начиная с февраля 2014-го.

Отчасти я с ним согласна. Виноваты все. Когда не останавливали тех, кто рассказывал глупые анекдоты про русских, когда не ставили на место тех, кто был уверен, что Украина кормит Россию.

Когда закрывали глаза на то, что украинцы не то что не сочувствуют жертвам терактов в России, но используют это для сравнения в пользу Украины, мол, у нас не так, да и войны нет.

Хотя автор винит украинцев в том, что они на майдан не вышли разгонять толпу упоротых. Но я уверена, тогда уже было поздно что-то делать. Сформировался костяк нации, костяк ненавидящих русских, готовых жить как угодно плохо, лишь бы не с русскими.

Так вот, я таких обвинений в свой адрес не хочу. Более того, я не хочу предъявлять такие обвинения сама, когда уже будет поздно. Я говорю сейчас.

В России формируется ненависть к соседней стране. Да, началось это не в России. Но тут главное — запустить вирус.

Он запущен, и у здоровых людей два выхода: заболеть или сопротивляться.

Понять заболевших можно. Есть все объективные причины ненавидеть соседнее государство и его жителей. Но человек остаётся здоровым до тех пор, пока он способен отделять зёрна от плевел, грешное от праведного, нацистов от нормальных людей.

Когда мне пишет русская женщина, что среди украинцев нет нормальных, что все они устроили Бабий Яр, Одессу, Волынь и Донбасс, что отвечать за них всех должна я, как человек, когда-то живший в УССР, я вижу перед собой не русскую, а упоротую неадекватную дуру, заражённую вирусом свидомого (сознательного) фашизма.

Для неё нет на Украине тех, кто каждый день рискует загреметь в подвал СБУ, потому что им тоже ненавистны устроившие Бабий Яр, Волынь и Одессу с Донбассом. У неё полным ходом идёт процесс расчеловечивания. Вирус разрушил ей мозг.

Когда вполне благополучный москвич называет приехавших с Украины «генетическим шлаком» — это вирус свидомого фашизма. Когда ему не просто не возражают, а радостно поддерживают, то это значит вирус с аппетитом пожирает клетки мозга этих людей. Они перестают ими быть в итоге.

Когда вы слышите, что среди украинцев нет нормальных, что все украинки дешёвые бл@ди, а все украинцы — дно, и у вас не возникает отвращения от общения с этим человеком, знайте, вирус проник в вашу голову.

В этот момент вспомните профессора из Львова Ольгу Загульскую, которая находит в себе силы противостоять фашизму.

Вспомните о том, что есть Евгений Филиндаш, говорящий простые и понятные вещи, за которые может угодить в тюрьму. Но он их говорит. Что есть тысячи и даже миллионы людей, которые жили, работали, растили детей и не думали, что государство их предаст однажды.

И для них то, что говорите и оправдываете вы — тоже предательство. Они не просят вашей помощи. Им просто надо знать, что есть рядом Россия, в которой живут здоровые люди. Тогда их надежда не умрет. И у них будут силы сопротивляться вирусу.

Я призываю каждого оставаться человеком. Уметь видеть лица, а не размытую серую массу, которую не жалко.

Оставаться русскими, которые потеряли двадцать миллионов в борьбе с нацизмом. И память о них должна помочь победить вирус свидомого фашизма в голове.

Знайте, нацизм и фашизм национальности не имеют. Когда кто-то начинает ненавидеть другую национальность, он превращается в фашиста. Поэтому когда вы бросаете без разбору обвинения в адрес всех украинцев/поляков/немцев etc, вы перестаете быть русскими. Вы становитесь фашистами. Без национальности.

…А где-то далеко потирает ручонки и мерзко хихикает один специалист по психотехнологиям.

UPD. Возможно, я преувеличиваю значимость кучки людей с нацистскими взглядами. Но я вижу, как вкрадчиво эту идею подсаживают людям. Болезнь надо лечить на ранних стадиях.

Укреплять иммунитет. А не протестовать тогда, когда они пойдут маршами с факелами. Тогда будет поздно.

Лилия Лавина






Источник: blog.beinenson.news.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: sasha1959 (26 апреля 2016 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ростислав Ищенко
    Сегодня 16:26
    Они никогда не будут русскими

       
     


  2. » #5 написал: Sackshyne (26 апреля 2016 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Дело не в наци на Украине, а в почве. Само государство Украина - есть антирусский проект. Любая конструкция, строящаяся на отрицании - нежизнеспособна. А тот факт, что большинство живущих на Украине граждан - формально русские, но отрицающие свои корни, говорит о повальной шизофрении, которая стала нормой задолго до Майдана. Так что сравнивать Россию и Украину не стоит. То, что сейчас кипит в России по поводу украинства - это маятник, качнувшийся в другую сторону. Естесственная защитная реакция - когда на тебя плюют десятилетиями, невольно начнёшь огрызаться в ответ. И если говорить о пропорциях - огрызаются так себе, помоев на Россию и русских вылили гораздо больше. И продолжают лить.

    И всё же есть положительный момент - от Украины уже устали, о ней просто забывают (т.к. истерию нельзя поддерживать бесконечно). А это много хуже, чем презрение. Этого-то украинцы ещё не поняли. Если Украина не будет нужна России (перестанет помогать и спасать), она не будет нужна вообще. Ибо её единственное предназначение (с точки зрения Запада) - висеть гирей и гадить России. Если эта функция перестаёт выполняться, то зачем вообще нужна Украина?

       
     


  3. » #4 написал: chilli (26 апреля 2016 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо за обратную связь. Рад, что данные идеи важны не только для меня.

       
     


  4. » #3 написал: Мойша Коцман (26 апреля 2016 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как показывает статистика - то свидомизм там хорошо и почти поголовно залез в мозги.. Так что такие статьи отчаянные крики, тех кому не удалось свалить оттуда.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  5. » #2 написал: bazar (26 апреля 2016 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо автору. Для всех читателей ресурса наверное было бы интересно узнать, а когда собственно начали формироваться НАЦИИ? Ответ в равной степени обескуражит и русских и украинцев, и тем более ...англичан.....
    Смотрим сериал "История: наука или вымысел?" Уже выложен в YouTube
    https://www.youtube.com watch?v=XLQBaHp0q0E

       
     


  6. » #1 написал: Ярополк (26 апреля 2016 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хороший материал. Большое спасибо.

    Аппарат пропаганды неуклюж, особенно когда он работает в такой большой стране, как Россия. К сожалению, нюансы, которые замечены в статье, он не отслеживает и не может противопоставить возникающим настроениям достойного ответа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map