Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Охота на Саакашвили, или Демарш украинского грузина

Охота на Саакашвили, или Демарш украинского грузина


25-04-2016, 19:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (4 019)

 

Наблюдая за действиями Михаила Саакашвили в Украине, можно ненароком предположить, что бывший президент Грузии является символом борьбы с коррупцией и голосом свободы в такой «несвободной» Украине. «Человек с короткой памятью» может даже начать симпатизировать одесскому губернатору. К слову, Саакашвили, будучи ещё президентом Грузии, категорически пересмотрел свои взгляды на Россию, обрушив вёдра своей критики исключительно в сторону Кремля, а не всех россиян, как это было ранее. Мишико даже отменил визы для россиян, которые сам же и ввёл. За это мы ему, безусловно, благодарны, однако и забывать о вероломном нападении Грузии на Южную Осетию мы не намерены.

Хотя, повторюсь, Саакашвили, вернув себе статус самого «громкого» политика, делает всё, чтобы россияне считали, что его агрессия направлена исключительно на российские власти, а не на население России. Соответственно, многие могли и перестать отождествлять Саакашвили с циничным нападением 2008 года.

Но кто такой Михаил Саакашвили? Преданный своей Родине грузин или натурализованный украинец-патриот? Ни то и ни другое. Михаил Саакашвили сегодня (да и всегда им был, начиная с «Революции Роз» 2003 года, а может ещё и раньше) является преданным вассалом Соединённых Штатов. Многие могут с этим тезисом не согласиться, заявив, что неожиданный Губернатор Одессы сегодня противопоставляет себя всему украинскому правительству, которое, несомненно, является марионеточным. 

Здесь есть одно, но очень весомое «НО». Как известно, в США во веки веков идёт борьба между двумя политическими партиями – Республиканской и Демократической. Пресловутая «Революция Роз», в результате которой к власти пришёл Михаил Саакашвили, произошла тогда, когда у власти в США находился представитель Республиканской партии США Джордж Буш-младший.

Второй «Майдан» в Украине уже прошёл под патронажем Демократической партии США, членом которой является Барак Обама, поэтому Порошенко и Ко, безусловно, детища демократов. Неслучайно, российско-грузинская война 2008 года не понесла за собой никаких санкций в отношении России, хоть республиканцы и не уставали грозить ими. Зато когда дело коснулось проекта демократов (вхождение Крыма в состав России и война на Донбассе), на Россию со всех сторон посыпались санкции. Уверен, что не доживай республиканцы после августа 2008 года свои последние месяцы у руля США, нам бы выписали пару «санкционных кредитов». Плюс на отсутствие санкций, конечно же, сыграл тот факт, что президентом в России стал Дмитрий Медведев, а на него США возлагали некоторые надежды. Неслучайно, что в момент президентства Дмитрия Анатольевича отношения между Россией и США немного потеплели.

Так что рискну предположить, что Михаил Саакашвили – республиканский проект, потому-то он сегодня и принимает в штыки всё, что происходит в Украине.

При этом Саакашвили откровенно заигрывается, подчас перегибая палку. Так, после трагической гибели шестерых детей в селе Шабо Одесской области, губернатор приехал на место трагедии, чтобы возложить цветы. И, кажется, что ничего в этом криминального нет, но он не упустил «удачного» шанса включить свой популизм на полную катушку. Вот, что он написал в своём «Facebook» после посещения села Шабо. 

«Да, произошёл несчастный случай, но если бы у этой семьи были деньги на уголь, они не отапливали бы дом примитивным электрокамином, если бы у них была настоящая работа, главе семьи не пришлось бы ночевать на маленьком домашнем хозяйстве в другом месте, чтобы прокормить семью, если бы у семьи были минимальные средства, им бы не пришлось жить в ужасающем бараке, построенном из легковоспламеняющихся материалов. Таких семей в Украине все больше, нищета распространяющаяся как эпидемия - то, что должно отбить сон у каждого из нас и мы должны работать не покладая рук, чтобы таких трагедий больше не случалось»

По факту Михаил Саакашвили воспользовался данной трагедией, чтобы в очередной раз обвинить проамериканские (хочу заметить) власти в бездействии. И это не первое выступление Саакашвили подобного рода. Может быть, лишь первое по уровню невероятной циничности.

Например, грузина-украинца не устроил и новый премьер-министр Владимир Гройсман.

«У него хорошие намерения, но мы сейчас получили правительство, состоящее реально из второсортных, третьесортных людей. Многие хорошие люди отказались там работать, и это ненормально», — заявил Саакашвили.

К слову, всё недовольство Михаила Саакашвили Владимиром Гройсманом заключается, я уверен, в свежем глотке воздуха в виде реформы, которую ввёл новый украинский премьер. Так с 1 мая должен вступить в силу закон о государственной службе, который направлен против таких особо рьяных политиков, как Михаил Саакашвили и ему подобные.

Закон №2490 введёт:

 - конкурсы на все должности государственной службы;

 - разделение политических должностей и должностей государственной службы. Закон выводит из госслужбы политиков – то есть депутатов и министров, а также их помощников, советников, пресс-секретарей, обслуживающий персонал;

 - перечень причин для увольнения чиновника и запрет для высшей категории госслужащих быть членами политических партий;

 - увеличение зарплаты чиновникам и уменьшение доли премий и доплат в структуре оплаты труда госслужащего;

 - введение 3-х категорий должностей, вместо существующих на данный момент 7-и: «А» – высший корпус госслужбы, «Б» – руководители структурных подразделений и «В» – остальные госслужащие;

То есть с 1 мая чиновники высшей категории, состоящие в какой-либо политической партии, должны либо покинуть занимаемые должности, либо выйти из состава партии. Безусловно, моментального действия закон не окажет и окончательно госслужба очистится от политиков лишь к году 2018, однако неугодных, я уверен, уберут сразу же. В том, что Саакашвили именно политик, а не талантливый менеджер сомневаться не приходится. Как и в том, что данный субъект не угоден на должности Губернатора Одесской области, ибо из него и управленец плохой, да и нервы он потрепать любит, принимая непосредственное участие в разнообразных политических играх.

Как минимум о том, что Саакашвили – отвратительный менеджер и грамотный политик говорит его недавнее интервью для РБК-Украина, в котором он заявил, что Одесса абсолютно не готова к туристическому сезону. Виной тому, по словам Мишико, гигантский уровень коррупции, с которым он ничего не может поделать, так как всем управляет Киев. Заявления о «плохой» Одессе, а также снятие с себя вины за это, являются, главным образом, популистскими политическими лозунгами, нацеленными на привлечение электората. Мол, смотрите, какие все в Киеве плохие, а я хороший и смелый.

Я уверен, что Михаил Саакашвили, не задумываясь, покинет пост губернатора Одессы после реформы Гройсмана и займётся чистой политикой. Он уже даже решил создать партию с мэром Львова Андреем Садовым, дабы участвовать в выборах в Верховную Раду. Также Саакашвили не исключает того факта, что вернётся на Родину в Грузию, дабы помогать там своими «замечательными» реформами. С чего вдруг об этом заговорил сбежавший президент?

Дело в том, что Мишико надеется на то, что к власти в Грузии вновь придут его сторонники, которые закроют уголовное дело против него и пригласят его для совместной работы. Некоторые грузинские эксперты уверенны, что в Грузии готовится вторая «Революция Роз». О ней заставляет думать американский конгрессмен Стив Рассел. На недавнем заседании нижней палаты Конгресса США он заявил, что Россия до сих пор пытается влиять на Грузию с помощью «пророссийского» Иванишвили (лидер «правящей» партии «Грузинская мечта»), а будущие парламентские выборы в Грузии Москва попросту купит. США, по словам Рассела, должны помочь «бедной» Грузии, как в 2003 году. Помочь и, видимо, проследить, чтобы к власти вновь пришла партия Саакашвили. К какой из двух американских партий, вы думаете, принадлежит Стив Рассел? Правильно! К Республиканской партии США, что в очередной раз подтверждает мою гипотезу о том, кому прислуживает Мишико.  

 

Конечно же, заявление одного конгрессмена не стоит воспринимать всерьёз. Об этом недавно сказал и министр энергетики Грузии, бывший футболист легендарного «Милана» и сборной Грузии, Каха Каладзе. Однако тот факт, что об этом было сказано на заседании Конгресса, а также то, как обрадовался Михаил Саакашвили, заговорив о возвращении в Грузию, заставляет насторожиться.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map